Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

«Калашников» презентовал спецмашину «Щит» для подавления полицией уличных беспорядков

Концерн «Калашников» разработал спецмашину для полицейских «Щит» — она оснащена водометом и стальным щитом и превосходит зарубежные аналоги, пишет корпоративное издание «Калашников Media».


«Многофункциональные системы защиты и прочая полицейская техника разрабатывается сегодня во многих странах мира. Поиск актуальных решений и работа в новых сегментах позволила нам создать данную платформу», — прокомментировал гендиректор концерна Алексей Криворучко.


Он отметил, что сейчас «Калашников» ведет работу над тем, чтобы «представить на рынке новые конструкторские решения для колесной бронетехники» — как для России, так и на экспорт.

Как сообщает портал «ИА Удмуртия», техника была презентована сегодня в рамках форума «Армия-2017», который в эти дни проходит в Подмосковье.

Напомним, ранее «Калашников» представил электромотоциклы, разработанные специально для сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 17:23

Ожидаемо. Эти полгода будут очень веселыми. А последующие 6 лет еще веселее...

  • Анонимно
    23.08.2017 17:23

    Ожидаемо. Эти полгода будут очень веселыми. А последующие 6 лет еще веселее...

  • Анонимно
    23.08.2017 17:26

    как бы в обратную сторону не сработало ...

  • Tatarmalai
    23.08.2017 17:29

    Это что, автогрейдер для людей? Сгребать в кучу и в автозак?

    • Анонимно
      23.08.2017 19:14

      Нужен аппарат по принципу комбайна. Захватывает народ а на выходе они уже сформированы в " человеческие копны" , а после такую копну можно сразу везти в "суд"

  • Прекрасная машина)

    Только с учетом запрета всех акций и демонстраций - использовать то где?)

  • Анонимно
    23.08.2017 17:40

    По виду Камаз напоминает, идея щита конечно необычная, очень не уверен, что против нее нельзя разработать эффективные контрмеры.
    А уж электромотоциклы для полиции это совсем посмешило, куда им против Харлеев, не догонят.

  • Анонимно
    23.08.2017 17:49

    Это что, по нашу душу что-ли?
    Созерцатель

  • Анонимно
    23.08.2017 17:52

    Все для любимого народа.....

  • Анонимно
    23.08.2017 18:11

    Вот главные приоритеты у власти : не пенсии- бюджетники, не больницы- школы- поликлиники. А вот " победа "в Сирии, 6 сечинских миллиардов Мадуре для подавления венесуэльского народа, да вот ЩИТ для подавления российских протестов. Всё, что нужно знать о Путине и России сегодня.

  • Анонимно
    23.08.2017 18:22

    А что бензобак не защищен?

  • Анонимно
    23.08.2017 18:26

    Гы гы гы. Нет по лёта мысли в калашникове, сразу уж электро гилиатину сделали бы :)))))))

    Чего так все напугались-то?

  • Анонимно
    23.08.2017 18:28

    Вон он чё Михалыч, супермега агрегат для сминания толпы...

    А ну да санкции и калаши китайцы делать научились.

  • Анонимно
    23.08.2017 18:29

    Да уж не подумал бы что из родины моей гетто готовяться сделать

  • Анонимно
    23.08.2017 19:13

    Лучше, что нибудь Хорошее для людей придумали, и пиарились, а не против их!

  • Анонимно
    23.08.2017 19:44

    Если по-честному, то не Щит, а Крыса.

  • mad big
    23.08.2017 19:50

    В любой стране мира такие машины у полиции есть. Ничего нового не увидел. Если только дешевле.

  • Анонимно
    23.08.2017 20:11

    Что за враги народа работают в концерне калашников?

  • Анонимно
    23.08.2017 21:01

    Как власть народ свой боится,боятся но воровать не перестают,сливают больницы,замораживают пенсии и ничего не делают для улучшения жизни граждан....