Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
23.08.2017

Рустам Минниханов осмотрел новый парк «Молодежный» в Буинске

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в центре Буинска осмотрел новый парк «Молодежный». Главная особенность при обустройстве парка — сохранение исторически сложившихся функциональных зон, а также молодых деревьев и кустарников, высаженных в ходе ландшафтной реконструкции в 2014 году, сообщила помощник президента РТ Наталия Фишман.

Для детей построили новую игровую площадку с резиновым покрытием, а для молодежи — скейт-парк. В парке организовано подключение к Wi-Fi и видеонаблюдение. На всей территории проложены пешеходные дорожки из пеньковой брусчатки и природного камня.

prav.tatarstan.ru

В рамках второй очереди в парке появится крытая сцена и танцевальная площадка с амфитеатром, которую в отсутствие мероприятий планируется использовать также в качестве читального зала или шахматного клуба, сообщили «Парки Татарстана».

prav.tatarstan.ru

В ходе рабочего визита в Буинский район Минниханов также ознакомился с темпами уборочных работ. У Буинского района самая большая по республике уборочная площадь — 54 тыс. га, на сегодня уборочная страда перевалила за экватор.

Помимо этого, Минниханов посетил Буинский ветеринарный техникум, в минувшем году отремонтированный за 56 млн рублей, и ознакомился с итогами капремонта поликлиники №2 Буинской ЦРБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2017 20:36

Работы в районах нет, а парки открывают, кто там будет отдыхать, у кого нет работы. Предприятия перерабатывающие сельхозпродукцию надо открывать. Когда обратно вышлют в Москву на дипломатическую работу Н.Фишман? А скульптура-фонтан, ни к селу, не к городу.

  • Анонимно
    23.08.2017 19:25

    Зачем в парке вай фай???

  • Анонимно
    23.08.2017 20:06

    Если парк новый, то откуда в нём исторические зоны взялись?

    • Алексей К.
      23.08.2017 21:05

      В смысле, куда по газону тропку протоптали, то оставили ;)))
      Но вот вопрос, в 2014 тоже доложились о создании НОВОГО парка?

  • Анонимно
    23.08.2017 20:36

    Работы в районах нет, а парки открывают, кто там будет отдыхать, у кого нет работы. Предприятия перерабатывающие сельхозпродукцию надо открывать. Когда обратно вышлют в Москву на дипломатическую работу Н.Фишман? А скульптура-фонтан, ни к селу, не к городу.

    • Анонимно
      23.08.2017 21:17

      Власть делает то, что она должна -строит школы, детские сады, дороги, парки, ФАПы и дома культуры.
      А предприятия строят бизнесмены и предприниматели. Поэтому вы сходите к местным предпринимателям и попросите чтоб они построили переработку, если сами не способны ни на что, кроме комментов.

    • Анонимно
      24.08.2017 08:49

      Работа есть всегда, если вы её не можете найти, то не хотите. В парках гуляют семьи, молодые ребята, влюбленные, пенсионеры, работяги с детьми и все остальные.

    • Анонимно
      24.08.2017 08:51

      Фишман свою работу делает на ура. Каждый месяц новость об открытии или реконструкции парка. Парки нужно, даже необходимы. Задача государства создавать площадки для досуга и отдыха. Не будут делать парки, молодежь может найти себе другую альтернативу, например ваш подъезд

      • Алексей К.
        24.08.2017 09:46

        Не будут делать парки, молодежь может найти себе другую альтернативу, например ваш подъезд
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/355346#comment3611273
        Если есть парк, молодежь будет выпивать в парке. Если их оттуда выгонять, они переместятся в ваш подъезд. Вам нужен парк с выпивающей молодежью?

        • Анонимно
          24.08.2017 14:27

          в подъезде особо не погуляешь, не посидишь на скамейке, не полежишь на травке или гамаке, не поучаствуешь в бесплатной йоге или просто не посмотришь на фонтаны. С книгой тоже на лесенке не посидишь.

          • Анонимно
            24.08.2017 15:18

            У нас с вами РАЗНЫЕ парки )))
            В нашем фонтане вода бывает только после дождя. Кстати, а вот на дожди казанские парки и не рассчитаны! В итоге играют мальчики в футбол на закрытой от дождя сцене в парке Крылья Советов. В парке у ДК Химиков соорудили над скамейками нечто, что по идее должно заплетаться вьющимися растениями, от дождя не спасает, но тень должно давать. Естественно, никто и ничего не посадил. О чём мы, вообще, спорим? Сами же уловили главное: " бесплатная йога". А это что, обобщая? А это работа с населением! Парки должны работать с населением, найти ПРОСТО лавочку в тенёчке пенсионеры и без многомиллионных затрат. найдут

    • Анонимно
      24.08.2017 08:52

      рекомендую заиметь привычку читать в парке, может тогда не будете таких странных вещей писать

      • Алексей К.
        24.08.2017 09:42

        рекомендую заиметь привычку читать в парке
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/355346#comment3611273
        Вы хотите сказать, что чтение в парке не только комфортно, но и не вредно для глаз? Скамьи неудобны. Тени нет, поэтому освещение экрана зачастую излишне, бумажная книга еще читаема, но и она слишком яркая для глаз.

  • Анонимно
    23.08.2017 20:59

    Скульптура вообще ни к месту.Надо было типа Асхата Галимзянова с телегой полной ребят, это ближе к сельской местности.

  • Анонимно
    23.08.2017 21:14

    Рабочие места создавайте. Реально- с работой в Буинске не плохо, А ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!! Даже не очень плохо- ВООБЩЕ НИКАК!!!!!!!!

    • Анонимно
      24.08.2017 08:54

      власть должна выполнять свои обязанности во всех сферах. Нельзя только устроить всех на работу, но оставить их без досуга.

  • Низами
    23.08.2017 22:42

    Если у вас в микрорайоне или в вашем городе/селе положили новый асфальт, покрасили дома, поставили новый забор и никто "от власти" не приехал - вы точно не в Татарстане...

  • Анонимно
    23.08.2017 23:00

    Вопрос к Наталье Фишман.
    Понимаю, как городской житель, парки нужны. Потрачено очень большие деньги. Но, есть одно но!!! Многодетным раздали участки земли в п. Сокуры от г. Казань. Четвёртый год не могут привести электричество, воду, газ, дорогу. Допустим чёрное озеро могло потерпеть ещё годик, два. Могли потерпеть без парка на Горках. Руководство говорит о демографии , о детях. Похоже это пустословство. Даже в Калуге многодетным инфраструктуру провели, где кроме музея Циолковскому больше нечего нет. В Чебоксарах многодетные в суд подали мэрию города в суд и выиграли, суд обязал в течении полу года построить инфраструктуру. У нас нефтедобывающая республика, Татарстан должен был показать пример другим регионам , ПОЗОР руководству республики.
    Житель г. Казань.
    Как нам быть?

    • Анонимно
      24.08.2017 02:02

      Буинск - вести с "Земли Обетованной"

    • Анонимно
      24.08.2017 02:12

      Проведённый газ и электричество на земельный участок-денег не приносит)

    • Анонимно
      24.08.2017 08:55

      Не дай Бог Татарстан будет брать пример у Калуги и Чебоксар... Был и там, и там.. Там просто ужас какой-то... Ни дорог, ни парков, ни инфраструктуры, весь транспорт ещё с советских времен...

    • Анонимно
      24.08.2017 09:49

      У вас трое детей или даже больше, поздравляю, вы счастливый человек. Государство бесплатно выделило землю, хорошо, приветствую. Наверно провели электричество, может будет со временем газ и вода, желаю вам не дожидаться этого еще лет двадцать. Вот моя теща, вдова ветерана войны, живя в 15 минутах езды от центра города так этого и не дождалась, всю сознательную жизнь не имела нормального туалета и водоснабжения. Мораль, есть и другие проблемы в государстве и обществе, надо не забывать о пенсионерах и инвалидах. Может прогуляться вечером по парку для них последняя радость в этой жизни. А вы наверно молодой человек, да еще с такими помощниками много можете сделать и сами а не ждать только когда же родимое государство решит все ваши проблемы. Так же житель Казани.

      • Анонимно
        24.08.2017 13:27

        Работая в бюджете я должен провести свет за 1400000 рублей это мне татэнерго посчитал, провести дорогу, газ . Зачем эти земли раздали? Это пред выборная Компания? Может вы ещё скажете зачем рожать столько детей? Может нам многодетным тоже подождать 70 лет как и участники ВОВ. Вот я и говорю , что у нас нефтедобывающая республика и говорю позор руководству Татарстана.

  • Анонимно
    24.08.2017 02:18

    Действительно в буинске дела по работе с молодёжью и по трудоустройству очень хреново, со времён Хайруллина и Садриева этими вопросами ни кто не занимался, ещё хочу сказать что все сельхозка пренадлежить ак барс холдингу, местных чиновников не пускали руководить. За то бюджет буинска и района около 1 млрд рублей. Чиновникам видимо было чем заняться. Все надежды на нового главы администрации. А на счёт парка, очень красиво и парк и скульптура к месту.

  • Анонимно
    24.08.2017 07:07

    Поздравляю буинцев с новым парком. Берегите его и сохраняйте. Он нужен для вашей молодёжи. Не позволяйте разным вандалам и пьяницам ломать и гадить там.

  • Анонимно
    24.08.2017 08:56

    Спасибо за чудесный парк! Будет куда с семьей сходить

  • Анонимно
    24.08.2017 09:14

    Да, с работой плохо и в соседнем Камскоустьинском районе. Позакрывали всё, что только можно закрыть! На биржу не ставят, чтобы не ухудшать статистику. Зарплата в 7500 руб. считается очень неплохой. Молодежь бежит, конечно

  • Анонимно
    24.08.2017 16:08

    В Буинске не только с работой беда, с парками там тоже полный швах. Изначально их было три, в центре, Молодежный, парк Сахарного завода. Но был в Буинске один глава, который ненавидел тополя, центральному и сахарному паркам не повезло, их побрили от деревьев на лысо. Теперь заводской парк, совсем не парк, а не пойми что, центральный как - то еще пытаются реанимировать, озеленить, елочек вот насажали, которые сейчас метр ростом и еще лет 50 надо будет ждать когда они тень отбрасывать начнут. А в молодежном парке как пили на лавках, так пить и будут, ибо пойти больше некуда, делать больше молодежи нечего. Какая йога, я вас умоляю, в жизни такого не было там. Зато что есть, так это невыносимый запах с полей фильтрации сахарного завода, который встречает тебя при въезде в город и преследует всюду, даже дома при закрытых форточках.

  • Анонимно
    24.08.2017 19:08

    Спасибо огромное за парк, мы довольны.