Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции

Посол России в Судане 63-летний Миргаяс Ширинский найден мертвым в своей резиденции в столице страны Хартум, сообщило «Франс Пресс».

По информации агентства, полиция исключает версию покушения на посла. В полиции заявили, что Ширинский «скончался во время того, как плавал в своем бассейне».

Информацию о смерти дипломата подтвердили в МИД РФ. «С прискорбием сообщаем, что 23 августа в Хартуме скончался посол России в Судане М. Ширинский. Сразу же после получения детальной информации от сотрудников российского посольства в Хартуме проинформируем об обстоятельствах смерти нашего коллеги», — сказали в дипведомстве ТАСС.

По предварительным данным, Ширинский скончался от острого сердечного приступа, сообщили позднее в посольстве.

Миргаяс Ширинский возглавлял российскую дипмиссию в Судане с 2013 года. По данным на сайте посольства России в Судане, Ширинский родился в 1954 году. В 1977 году окончил МГИМО и начал дипломатическую службу. В 1991–1993 годах был советником-посланником посольства СССР, России в Йемене. В 1993–1996 годах занимал должность генконсула России в городе Джидда (Саудовская Аравия). В 2006–2013 годах был послом России в Руанде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 08:10

С июня 2016 года - в Киеве умер временный поверенный в делах РФ в Украине Андрей Воробьев; в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов; в Греции умер российский консул Маланин; в Индии умер посол России Александр Кадакин; в Нью-Йорке умер полпред России Виталий Чуркин.

  • Анонимно
    23.08.2017 23:03

    Сытая жизнь+нервная работа,КГБ одним словом))Не ходите дети в Африку гулять.

  • Анонимно
    23.08.2017 23:56

    Несчастный случай!!!??? Чуркин, Ширинский, у кого еще слабое здоровье??

    • Анонимно
      24.08.2017 06:54

      63 года.
      Сердечный приступ.
      Гражданин России, где средняя продолжительность жизни мужчины 55-60 лет
      Большинство граждан умирают от проблем с сердечно-сосудистой системой

      Не нужно выдумывать конспирологию, все и так ясно

    • Анонимно
      24.08.2017 08:06

      На возраст обратите внимание. Нужно уже на пенсии внуков растить. И молодым дать дорогу. Никто сам не уходит.

      • Анонимно
        24.08.2017 09:00

        это самый возраст для дипломатии, где главное мудрость и опыт.

  • Анонимно
    24.08.2017 05:02

    чего то у посольского корпуса с здоровьем не то. потери слишком часто. диспансеризацию что ли не проходЯт или держат их слишком долго.

  • Анонимно
    24.08.2017 05:30

    Не надо ни конспирологическго бреда ни стеба.Работа в этом регионе перегрузочная, плюс нездоровы и жаркмй климат.Наши соболезноания семье и ведомству.

  • Анонимно
    24.08.2017 08:01

    Йемен, Палестина, Руанда, Судан... Сколько Миргаяс Миргаясович пережил ?

    • Анонимно
      24.08.2017 08:23

      Ширин - это один из известный 4-х золотоордынскихродов. Ширинские известная фамилия и при Российском государстве.

  • Анонимно
    24.08.2017 08:10

    С июня 2016 года - в Киеве умер временный поверенный в делах РФ в Украине Андрей Воробьев; в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов; в Греции умер российский консул Маланин; в Индии умер посол России Александр Кадакин; в Нью-Йорке умер полпред России Виталий Чуркин.

    • Мюллер)))
      24.08.2017 09:00

      И что? Чем больше сотрудников на предприятии тем чаще кто то умирает! А если учесть что средний возраст посла 65 лет и работают многие в неприятных для здоровья условиях и спорт не очень любят то все в норме!

    • Анонимно
      24.08.2017 09:16

      Послы - обычно люди в пенсионном возрасте. А люди на пенсии "иногда" умирают.

  • Текст новости намекает на неестественную смерть. 63 года это не возраст для дипломата. Будем думать... Что было в Судане в последние пол года?

  • Анонимно
    24.08.2017 08:23

    В Судане исключительно жаркий климат. Там даже юноши европейского происхождения порой умирают от теплового удара просто на улице.

  • Псевдоним
    24.08.2017 08:45

    Сразу вспомнил фильм "Механик" с участием Дж.Стетхема в роли агента спецслужб, который ликвидировал лица, подстраивая убийства под несчастные случаи и естественную смерть. Там тоже был эпизод с бассейном :)

  • Анонимно
    24.08.2017 08:50

    Это уже 9-й дипломат, которого Россия потеряла за последний год

  • мотоцикл
    24.08.2017 08:54

    эти жертвы не напрасны.

  • Анонимно
    24.08.2017 09:11

    Просто так в собственном бассейне не топится. ВВС,в России назвал статью,что"Посол России в Судане найден мертвым в своей резиденции".МИД РФ,сообщает,что"что 23 августа в Хартуме скончался посол России в Судане Миргаяс Ширинский". Ближе к истине ВВС. Посол был отравлен ядом,что сужает сосуды,в воде происходит резкое сужение и смерть.А выглядит,как сердечный приступ.Яды,любимое оружие,англо-саксов,МИ5.

  • Анонимно
    24.08.2017 10:31

    Самое интересное, что процесс командировки в ЗУ МИД включает в себя серьезные медосмотры) Но видимо не все их проходят! А еще говорят кадры есть - дипломаты мрут как мухи

  • Анонимно
    24.08.2017 13:34

    видимо, татарин по происхождению, пусть душа его успокоится в мире ином...

  • Анонимно
    24.08.2017 21:41

    63 года это не так много. Почему то года два и более назад возраст им не мешал, а в последний год резко стали уходит в рассвете сил скоропостижно. Легко ссылаться на сердечно-сосудистые болезни, все верят.