Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Бывший топ-менеджер «Татнефти» требует от МВД компенсацию за сфабрикованное дело

Бывший топ-менеджер «Татнефти» Андрей Жигунов подал иск на 28 млн рублей в Верховный суд РТ против МВД по Татарстану за сфабрикованное против него в 2011 году уголовное дело.

20 млн рублей из этой суммы — не полученная им зарплата на оставленной вследствие подорванной репутации должности, пишет «Коммерсантъ».

В мае этого года ВС РТ осудил за подброс Жигунову пистолета начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом оружия управления набережночелнинского УМВД Дмитрия Грищука. В июле ВС РФ утвердил приговор. Вместе с тем Грищук избежал наказания в связи с истечением сроков давности и по амнистии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 08:05

В стране формируется новая каста - милиционеры как сословие. Скоро по наследству это счастье передавать будут. Че не натворят как с гуся вода, печально...

  • Анонимно
    24.08.2017 07:29

    Логики ни какой. Амнистия это не реабилитирующее основание. Не видать ему денег как своих ушей...

    • Анонимно
      24.08.2017 08:37

      Логики никакой в твоём выбросе. Читай текст внимательно.

    • Анонимно
      24.08.2017 08:51

      Читайте внимательно, амнистирован был силовик!!!!!

    • Анонимно
      24.08.2017 16:10

      Жигунова получается оправдали, а Грищука осудили, но прекратили дело в связи с истекшим сроком давности!!!

  • Анонимно
    24.08.2017 07:55

    Напрашивается простая мысль: Это не решение Грищука, а схематоз свыше. Иначе бы мадам-амнистия не пришла в зал суда.
    Вечная игра в одни ворота на одной половине поля...
    В то же время, если у вас нет денег, то этим акулам вы не интересны.

  • Анонимно
    24.08.2017 08:05

    Что то не ладное творится в Набережночелнинском УВД, надо полностью расформировать. Несколько лет не могли завести уголовное дело мошенничестве с землями в поселках Усадьба, только после писем президенту и генпрокурору что то сдвинулось

  • Анонимно
    24.08.2017 08:05

    В стране формируется новая каста - милиционеры как сословие. Скоро по наследству это счастье передавать будут. Че не натворят как с гуся вода, печально...

    • Анонимно
      24.08.2017 10:22

      Вы и впрямь наивно полагаете, что опер САМ такую кашу заварил? да если бы он по СВОЕЙ инициативе хоть на 100 метров подошел к руководству Татнефти, от него бы уже на следующий день и мокрого места не осталось.
      Опер стал разменной монетой в игре больших чинов с большими деньгами. Полагаю, начальника кто-то за что-то захотел снять и придумал такую схему. В итоге начальника все-таки сняли. Опер никого не сдал, но лишился работы. Издержки профессии. Не зря к 35 годам менты уже наполовину седые.

  • Анонимно
    24.08.2017 08:13

    Новые опричники?

  • Анонимно
    24.08.2017 08:16

    Опять челнинские полицейские...

  • Анонимно
    24.08.2017 08:38

    Это нужная практика. Жигунову успехов!

  • Анонимно
    24.08.2017 08:56

    Интересно, будет ли прецедент?

  • мотоцикл
    24.08.2017 08:59

    беззаконие мимикрирует,информация о новых изуверских формах работы изуверов, потрясет обывателя(.

  • Анонимно
    24.08.2017 09:07

    Неполученную зарплату надо бы вернуть, если уволили по причине привлечения к уголовной ответственности. А моральные издержки, к сожалению, только до 1 000 долларов, и то если повезёт с судьей.

  • Фирдаус
    24.08.2017 09:40

    Раз госслужащие имеют такие привилегии от Государства, то с них должен быть и другой спрос: отсутсвие срока давности для преступлений, которые совершили госслужащие пользуясь своим служебным положением. Допустим, если госслужащий уже давно на пенсии, но выясняется, что будучи работником паспортного стола много лет назад, он делал липовые регистрации или выдавал незаконно паспорта, то он должен понести наказание, не зависимо сколько времени прошло.

  • Анонимно
    24.08.2017 10:18

    20 млн зарплата???? я на 60 тыс.руб пашу как лошадь, а этот че делает? клонирует себя?

    • Анонимно
      24.08.2017 11:01

      137 т.р в месяц для сотрудника администрации Татнефти - это нормально.
      28 млн за 7 лет = 137 т.р. в месяц. (это учитывая ещё моральный вред, значит реальная зп и того меньше)

      • Анонимно
        24.08.2017 15:57

        Странная у вас математика у меня получилось существенно больше, причем учтите тот момент, что не полные 7 лет, а в лучшем случае 6. 20 млн./6 лет/ 12 месяцев = 278 тыс. руб.

    • Анонимно
      24.08.2017 11:04

      98 тыс. руб. в месяц для администрации Татнефти (начальник отдела), я бы сказал даже скромная зарплата.

      • Анонимно
        24.08.2017 15:59

        Не лукавьте, нет там таких зарплат. Чего только стоит премия в 600% от оклада на день нефтяников, которую получают люди, нефти в глаза не видевшие и не знающие ее запаха.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:02

    Андрей Павлович! Так держать! Удачи!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:03

    Против меня тоже идёт заказное дело.год уже длится. 3-4 следователя сменились и каждый просто давит морально чтобы я признал вину. Ст 171.1 (не полностью оформлена бочка на агзс). Более 10-ти лет в бизнесе...
    Остановили все заправки,разогнали людей,хамят менты !!! Именно ведут себя как менты а не полиция.

    Идти против системы тяжело но страха нет. Просто система своих никогда не наказывает

    • Анонимно
      24.08.2017 11:25

      Плюнь на них. Подавай жалобу в ЕСПЧ. По процедуре дел они резво выносят решения. Не в пользу полицаев, само собой. Конечно та ещё тягамотина, но это по крайней мере поможет их отцепить, и свалить отсюда - куда подальше, что бы жить не мешали.

    • Анонимно
      24.08.2017 14:05

      Так оформите.
      Есть требования к этому виду деятельности. Если контролирующие органы вымогают взятку, обратитесь с заявлением в правоохранительные.
      Всех поймают и осудят.
      Сами же не хотите, чтобы по закону все было, а полиция виновата.
      С себя начните.

      • Анонимно
        24.08.2017 15:27

        В РТ 100% ни одна агзс или АЗС не оформлена до конца.
        Это не секрет.
        Вы просто не в данном бизнесе и не понимаете абсурд ситуации.