Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

После гибели чемпиона мира по пауэрлифтингу Драчева возбуждено дело против сотрудников Росгвардии

После гибели чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева возбуждено уголовное дело против сотрудников Росгвардии по статье «Халатность».

В ходе расследования смерти Драчева выяснилось, что охранник торгового центра в центре Хабаровска, увидев драку, нажал тревожную кнопку. На место приехал дежурный наряд вневедомственной охраны в составе двух человек. На их глазах между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку. Являясь очевидцами того, как один из них, 25-летний Анар Аллахверанов, нанес множественные удары руками, ногами Драчеву по голове, они не задержали злоумышленника и уехали с места происшествия. Бездействие сотрудников Росгвардии чуть позднее привело к еще одной драке, в ходе которой Драчев погиб, сообщает пресс-служба СКР РФ.

Напомним, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев скончался в больнице от травм, полученных в драке возле кафе 20 августа. Подозреваемый в убийстве Аллахверанов скрылся и объявлен в федеральный розыск

Драчев — обладатель титулов чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу, он выступал в категории до 120 килограммов. После завершения карьеры 32-летний спортсмен занимался бодибилдингом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
24.08.2017 10:56

А против тех кто дал азербайджанцу 2 дня чтоб уехать уголовное дело будет? А против тех кто крышует ЧОП его семейки уголовное дело будет? А против тех кто стоял и смотрел как "герой" бьет в голову лежащего без сознания уголовное дело будет?

  • а что вы хотите? если бы это была беременная женщина,ребенок или старик то силовики РФ применили бы все свои навыки и спецсредтва для задержания!
    а тут здоровые мужики, ну их нафик,накостыляют еще!

  • Lis16
    24.08.2017 10:48

    Почему на МП не был вызван обычный наряд ППС?

    • Анонимно
      24.08.2017 15:01

      При нажатии КТС приезжает УВО. В некоторых случаях (напр проезжали мимо) УВО приезжает вместо ППС. При усилении в помощь ДПС на дороги могут выгнать и ППС и УВО, снабдив предварительно жилетками и жезлами.

  • Анонимно
    24.08.2017 10:53

    С такой полицией не то что из дома выйти, к ней подойти то страшно, случись что.

  • Мюллер)))
    24.08.2017 10:56

    А против тех кто дал азербайджанцу 2 дня чтоб уехать уголовное дело будет? А против тех кто крышует ЧОП его семейки уголовное дело будет? А против тех кто стоял и смотрел как "герой" бьет в голову лежащего без сознания уголовное дело будет?

  • Анонимно
    24.08.2017 10:59

    Росгвардия и охрана получается просто стояли и смотрели как они дерутся?

    За что они получают зарплату и соцпакет от государства?

  • Анонимно
    24.08.2017 11:05

    Режиссера держи, оппозиционера дави - цивильная штафирка поопасней будет. Подумаешь пасаны подрались!

    • Анонимно
      24.08.2017 11:26

      Мухи с котлетами...не беря во внимание нравственную часть, Андрей Драчев спортсмен международного класса, приносил очки России, был гордостью Хабаровского края, был любимым тренером, хорошо знаком как любителям, так и профессионалам многих видов спорта. Это большая потеря для всей страны.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:48

    Сотрудники росгвардии просто выполняют тенденцию руководства на фоне всеобщей оптимизации

  • Анонимно
    24.08.2017 12:04

    тут надо понимать насколько сотрудники росгвардии реально рисковали непосредственно вмешавшись в эту заваруху с чемпионами мма и гордостью хабаровска и соотнести их зарплату.... и второе действительно почему никто не вызвал наряд ППС

    • Анонимно
      24.08.2017 12:35

      Значит предупредительный в воздух и в ногу в случае неповиновения! Жизнью людей никто не давал права рисковать!

    • Анонимно
      24.08.2017 13:30

      Оружие для чего придумали?

    • Усы Пескова
      24.08.2017 13:33

      Эти росгвардейцы, служащие власти, а не народу, могут только с детьми, очкариками и белоленточниками бороться. А против опасных уголовников они выступать не будут; они их боятся. Властям не преступность угрожает, а правда, поэтому они с ней и борются.

    • Анонимно
      24.08.2017 14:56

      1. откуда знали? кто и что там?
      2. значит была команда стоять и смотреть;
      3. Мюллер же чётко ВСЁ изложил...

  • Анонимно
    24.08.2017 12:08

    Моя Росгвардия меня бережет. Сперва посадит, потом стережет

  • Усы Пескова
    24.08.2017 12:32

    "...они не вмешались в ситуацию и не разняли дерущихся..."
    -----------------------------------------------------------
    Офигели?! Они нанимались студентов с уточками и интеллигенцию с шариками винтить впятером на одного, а не дерущихся абреков, которые к тому же чемпионы по всяким диким боям без правил.

  • Анонимно
    24.08.2017 13:11

    Росгвардия, что под патронажем Путина?..вот это да! думаю, что и приведенной статьи не будет, просто уволят...

  • Анонимно
    24.08.2017 14:08

    я считаю была честная драка один на один,поэтому охранники и не вмешивались(таких драк сотни каждый день),думаю не кто не ожидал такого исхода.

    • Анонимно
      24.08.2017 14:35

      Почитай как было дело прежде чем делать выводы. То что на видео это последний кусочек. До этого сначала был конфликт, потом две драки для разминки толпой на одного, в которой у него уже был нокдаун и сломан нос, а уже после вышли на улицу и добили "один на один"

  • Анонимно
    24.08.2017 14:33

    Не уволят, а наградят за правильность действия.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:35

    Сотрудники приехали, увидели что обычная обоюдная драка, затем наверно спросили есть претензии друг другу, возможно сказали нет, вот и уехали ! А так если бы один сказал да есть претензии то их бы забрали и в отделе разобрались бы! Почему россгвардия? Возможно ППС был занят другими событиями ! Как возбудили так и прекратят, формальный состав Ск рф усмотрел!

    • Анонимно
      24.08.2017 15:18

      Замечательно !
      а если - обычная обоюдная поножовщина - спросили - есть претензии -нет - уехали ! ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПИШИТЕ !
      Драки, в том числе и "обоюдные" закон не разрешает! Было нарушение закона - где протокол, где реагирование ? Что значит - уехали ???
      На черта такая "гвардия" ?

      • Анонимно
        24.08.2017 15:58

        1. "На черта такая "гвардия" ? ну Вы 24.08.2017. 15:18 и даёте!
        2. надо как у всех, вот и у нас сначала полиция, ну, а тепереча хгвардия...
        3. Вы что? В Сталинские времена захотели? Это ж недемократично!
        4. ну ничаво для нас Мюллер ВСЁ РАСПИСАЛ!
        5. А у Вас, батенька, НЕДЕМОКРАТИЧНО!!

  • Анонимно
    24.08.2017 14:40

    в полиции счас мажорик работают , там с оружием то обращаться единицы могут , не удивлюсь что приводит виде драки разбежались )

  • Фирдаус
    24.08.2017 14:43

    Не удивлюсь, если они ставки делали, как это обычно в американских фильмах показывают про полицейских)

  • Анонимно
    24.08.2017 14:53

    1. жоржик. в своё время забирали и тех, кто дрался, и тех, кто наблюдал, и в КПЗ до утра;
    2. отсутствие у нацальников профессионализма в повседневной работе, приводит к тому, что изложено..

    • Анонимно
      24.08.2017 16:21

      меня с института выгнали - была драка на дискотеке - я не участвовал - но был под шофе - покидали всех в бобик - через три дня - приказ...

  • Анонимно
    24.08.2017 15:52

    Это было убийство причем в людном месте.Четыремя ударами этот "спортсмен" добил лежачего спортсмена.Все как обычно.Добивают чтобы не отомстили потом это почти везде у нас так.Ну и сотрудники полиции образно говоря хотят жить.Полиция не должна спрашивать есть ли претензии или нет.Это драка в людном месте и полиция должна была забрать тех кто дерется в отделение полиции.

  • Анонимно
    24.08.2017 19:36

    15:18 я не бред пишу!!! А что сотрудник может сделать если они ничего не хотят???

  • Анонимно
    24.08.2017 19:39

    Сотрудников опустили ниже плинтуса, вот и бояться что то лишнее сделать, а если пихнешь в Бобик, привезёшь в отдел, потом жалобами закидают! Сотрудники сейчас очень мало прав имеют, исход очевиден!