Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Элвин Грей: «В Башкортостане наше творчество изучают на уроках башкирского»

Популярный башкирский и татарский певец Радик Юльякшин, известный под псевдонимом Элвин Грей, заявил, что его продюсерский центр в Альметьевске помогает в национальном воспитании детей и подростков. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Элвин ГрейФото: «БИЗНЕС Online»

«Продюсерский центр „Элвин Грей“ в свете последних событий на политическом олимпе наших Республик взял на себя смелость помочь родителям, и не только им, в национальном воспитании детей и подростков, чтобы наша с вами молодежь не забывала родной язык, чтобы среди молодежи разговаривать, петь на своем родном языке стало модным. Не прошло и двух лет, а молодежь стадионами поют песни на родном языке», — считает певец.

Юльякшин сообщил, что после концертов к нему подходят заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, учителя национальных языков и благодарят за то, что дети сами стремятся изучать родной язык.

«В Башкортостане наше творчество изучают на уроках башкирского. И, по признанию учителей, заядлые троечники без пятерок не уходят из школы, так как рассказывают наизусть тексты песен на родном языке лучше любого педагога», — отмечает исполнитель.

Певец полагает, что скоро на татарском и башкирском языках «запоет весь мир».

«Татарские и башкирские качественные песни будут звучать на российских радиостанциях в исполнении наших учеников, и за нашу музыку не будет стыдно. Это я вам лично гарантирую», — заключил Юльякшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 12:58

ну наконец то . Пошла волна снизу . Малай , спасибо . А то как то не по себе стало " после последних событий на политическом олимпе". Ребят , а вам не кажется, что нужно его поддержать в этом начинании , а не ерничать по этому поводу .

  • Анонимно
    24.08.2017 11:11

    Совсем башню снесло

  • Анонимно
    24.08.2017 11:13

    маладис Радик, син булдырасын инде, рэхмэт

  • Анонимно
    24.08.2017 11:19

    Салават

    Хорошая новость.

    В кинотеатрах должны идти модные фильмы на татарском. Молодежь пойдет, особенно студенты из райцентров, сел, которые учатся в Казани. Даже в маленькой Латвии, см. сайт любого кинотеатра, фильмы на трех языках идут на выбор → латышский, русский, английский.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:24

    Радик,тебя так много,а нас так мало)))Пожалей наши уши,просто оставайся хорошим артистом.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:26

    Не об одном татарском певце (даже об известном и заслуженном) так много и часто не пишут... Слишком много

  • Молодец Элвин и он больше делает для популиризации татарского языка чем вместе взятые союзы писателей,Тоцы и Мишуры всякие вместе с Думесами ,которые насаждают тут чуждый Татарам Ислам!!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:47

    Это точно. Благодаря Элвину дети и молодежь начали слушать татарские песни, стараясь понимать суть текстов

  • Анонимно
    24.08.2017 11:54

    Радик Юльякшин, молодец!

    Татарский и башкирский язык, нужно развивать и делать популярным среди молодежи
    Занят правильным делом этот парень, нужно больше таких людей

  • Анонимно
    24.08.2017 12:09

    На уроках башкирского Элвина, на анатомии Сашу Грей наверно.

  • Анонимно
    24.08.2017 12:58

    ну наконец то . Пошла волна снизу . Малай , спасибо . А то как то не по себе стало " после последних событий на политическом олимпе". Ребят , а вам не кажется, что нужно его поддержать в этом начинании , а не ерничать по этому поводу .

  • Анонимно
    24.08.2017 13:01

    Творчество ...как громко сказано

  • Анонимно
    24.08.2017 13:06

    с удовольствием слушаю Радика на татарском и слежу за его творчеством, режет слух до выматывания души, когда поет каверкая наш язык по-башкирски...

    • Анонимно
      24.08.2017 15:54

      Сарылдаҡ татар телендә йырҙарҙы тыңлап та булмай бөтөнләй. )

  • Анонимно
    24.08.2017 13:11

    Хорошая идея.

    "Туган як" + Элвин Грей+ "Татарка"= 5 по татарскому языку для русскоязычных (вместо скучных уроков).

    Еще и петь на эстраде заодно научатся!

  • Анонимно
    24.08.2017 13:57

    Вот такой подход к изучению родных языков нужен. Имя ему - заинтересованность.
    Молодец Радик.
    А креатив наших чиновников от образования дальше палки не идет.
    Детям, в первую очередь, должно быть интересно и весело.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:10

    Если о нем пишут, значит вызывает интерес! Мы же только рады за нашего любимого исполнителя!
    Он поднимает нашу культуру, несмотря на сопротивление на новый уровень, придавая особую привлекатеоьность родного языка для нас, и для молодёжи, особенно для маленьких детей. Разве это плохо? Вовсе нет. Наоборот. А популярность его не только в песнях и имидже. Он сам как солнышко, как магнит притягивает и согревает души и сердца, а если кому не нравится, это ведь сугубо личное. Пожалуйста.
    Радик, мы с тобой!

  • Анонимно
    24.08.2017 14:31

    Радик молодец беҙ уны яратып тыңлайбыҙ!

  • Анонимно
    24.08.2017 15:19

    Молодец Радик!Так держать! Никого не слушай,иди к своей цели,ты на правильном пути. И спасибо тебе огромное!!! наконец то наши дети начали слушать и петь песни на своем родном языке,благодаря тебе.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:54

    Радик молодец!!!

  • Анонимно
    24.08.2017 18:41

    Радик! Гордимся тобой!! Молодец❤️

  • Анонимно
    24.08.2017 22:02

    Радик Юльякшин это тот исполнитель,который преображает старые песни,доводит их до слушателя так,что наши детки поют эти песни наравне с ним,и не только они,но и более взрослая аудитория.Так что,Радик на правильном пути и он,если захочет,станет одним из лучших продюссером в татарской эстраде.ГОРЖУСЬ!!!

  • Анонимно
    26.08.2017 00:02

    Низкий поклон тебе, Радик! Ты самородок, годы тебя делают только ценнее. Обожаем тебя!