Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

​Задержан конкурсный управляющий автовокзала «Южный» Вакиль Абдрашитов

В Казани сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ был задержан Вакиль Абдрашитов, конкурсный управляющий автовокзала «Южный». Кроме того, оперативники задержали еще двоих предполагаемых участников мошеннической схемы — некую Резеду Валееву и Николая Федорова.

В октябре 2014 года Арбитражный суд РТ признал ЗАО «Холдинговая компания «Республиканское объединение автовокзалов и автостанций» (владелец автовоказала «Южный») банкротом, а Абдрашитов был назначен конкурсным управляющим. После этого, как полагает следствие, вместе с неустановленными сообщниками он занизил стоимость автовокзала и предоставил суду недостоверные сведения. По словам следователя, сумма похищенного имущества составляет не менее 50 млн рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следственное управления СКР по РТ возбудило сразу два уголовных дела — по признакам ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»).

Советский райсуд Казани отправил Абдрашитова под домашний арест до 21 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 12:26

Из раза в раз задаюсь одним и тем же вопросом: почему людей держат в клетках?! Когда это закончится? Они не признаны виновными, поэтому не являются преступниками пока не вынесено решение судов. Где уважение к человеку и презумпция невиновности в этом государстве?! Покупать иномарки чиновникам есть деньги, проводить сабантуи в Парижах тоже, ездить делегациями в США и другие страны тоже, а плевых сумм чтобы заменить клетки на стеклянные кабины нет?! Журналисты, ну поднимите хоть вы этот вопрос.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:30

    Давно пора заняться этими конкурсными управляющими. Занимаются лишь зарабатыванием денег, распродажей имущества в своих интересах.

    • Анонимно
      24.08.2017 12:41

      А может сразу судом??? Все действия конкурсного управляющего контролируются и утверждаются судами

    • Анонимно
      24.08.2017 15:14

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции
      г. Казань
      05 февраля 2015 года
      Дело No А65-3721/2014
      Ф06-19455/2013

      Вот вам для размышления, а то вы получаетесь голословно ноете

  • Анонимно
    24.08.2017 11:48

    ч. 1 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности»)---а причем здесь ЭТО

  • Анонимно
    24.08.2017 12:04

    Торги проводились на основании оценки. Если оценили в 50 лямов, то вопросы к оценщикам!

    • Анонимно
      24.08.2017 13:07

      Так его продали году в 15м

      Неужели за реализацию автовокзала?

    • Анонимно
      24.08.2017 13:26

      Подождите там залоговый кредитор был ау барс вокзал был заложен ему же, и оценка была установлена судом в ходе судебного разбирательства

      • Анонимно
        24.08.2017 15:12

        ПОСТАНОВЛЕНИЕ арбитражного суда кассационной инстанции
        г. Казань
        05 февраля 2015 года
        Дело No А65-3721/2014
        Ф06-19455/2013 Цена реализации вокзала 53 миллиона

        Все остальные сведения на сайте ефрсб

  • Анонимно
    24.08.2017 12:05

    не несите бред,он порядочный человек и профессионал!

  • Анонимно
    24.08.2017 12:08

    Конкурсные управляющие-это падальщики

  • Анонимно
    24.08.2017 12:17

    начальная продажная цена была утверждена судом, а не конкурсным управляющим

  • Анонимно
    24.08.2017 12:26

    Из раза в раз задаюсь одним и тем же вопросом: почему людей держат в клетках?! Когда это закончится? Они не признаны виновными, поэтому не являются преступниками пока не вынесено решение судов. Где уважение к человеку и презумпция невиновности в этом государстве?! Покупать иномарки чиновникам есть деньги, проводить сабантуи в Парижах тоже, ездить делегациями в США и другие страны тоже, а плевых сумм чтобы заменить клетки на стеклянные кабины нет?! Журналисты, ну поднимите хоть вы этот вопрос.

    • Анонимно
      24.08.2017 12:46

      Кирилл Серебренников тоже в соседней статье в такой же сидит... Презрение к человеческому достоинству - главная скрепа этой власти...

      • 61АН
        24.08.2017 13:09

        Причём эта скрепа для чужих , посмотрел фотографии , Васильева в суде НИ РАЗУ не была даже в стеклянной кабине , а она украла ГОРАЗДО большую сумму ,чем то ,что инкриминируют Серебрянникову .

    • Анонимно
      24.08.2017 13:58

      Вы знаете, даже такой фетишизм, должен иметь хоть какое-то разумное обоснование. У нас говорят, потерявши голову по волосам не плачут! Свобода ограничена не некрасивой клеткой, а законом. Это первое. И второе - на судебном заседании у человека остаётся возможность хоть что-то сказать и услышать не через "микрофон-наушники", обменяться парой слов с родными, а за стеклом - это исключено. Аквариум далеко не лучше клетки.

      • Анонимно
        24.08.2017 14:21

        Имеется ввиду, что вообще ничего не надо ставить. Ни стекло, ни клетку. Должны сидеть как все на отдельно скамье, но не отгороженные от общества.

        • Анонимно
          24.08.2017 15:40

          А когда преступник кого-нибудь искалечит, то вы первыми завопите, что надо бы меры предосторожности применять.

      • Анонимно
        24.08.2017 14:52

        1. Стеклянные кабины не полностью изолированы, никто не говорит что они должны быть герметичными, есть пространства где звук и воздух проходит. Ничто не мешает общаться или обмениваться фразами.
        2. Люди по экономическим преступлениями вообще не должны находиться в этих кабинах!!! Ни в стеклянных, ни в клетках. В стеклянных кабинах должны находиться лишь подозреваемые или обвиняемые по тяжким преступлениям, связанным с насилием или покушением на жизнь.
        3. Аквариум далеко лучше клетки! Т.к. не делает из подозреваемого виноватого в глазах общества, близких, суда. Это же психология. А человеку ломает психику. Не надо придумывать про герметичность стеклянной кабины, там есть пространства для прохода звука и воздуха.

        • Анонимно
          24.08.2017 15:52

          Вы серьёзно или шутите? Бронированное стекло толщиной 2,5-3 см, предназначенное в том числе для защиты самих подозреваемых от огнестрела и проникновения отравляющих веществ в момент судопроизводства Вы думаете пропускает воздух???

    • Анонимно
      24.08.2017 14:39

      вы, батенька, еще вопросом задайтесь, почему у нас так активно в сизо сажают и держат в клетках, тем более по эконом статьям? бывает по 2-3 года проходит, человек сидит приговора нет...

  • Анонимно
    24.08.2017 13:26

    Азат Д

    По стопам Семина решил пойти?

  • Анонимно
    24.08.2017 14:01

    Чтобы не сидеть в клетке, нужно красть миллионами.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:16

    Елабуга автовокзал был продан за 10!

  • Анонимно
    24.08.2017 15:00

    а что за мода стала ловить мелких сошек?

    • Анонимно
      26.08.2017 08:54

      крупные вырастают из мелких...А самые крупные - из самых мелких !

  • Анонимно
    24.08.2017 16:44

    Сразу видно дело шить белыми нитками.как будут возмещать нанесенный вред псевдо борцы с коррупцией.Честных людей в клетки сажать их не надо учить,лижь бы за это было уплачено.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:57

    Какая фальсификация имошеничество вся процедура банкротства проходит через судебные органа.Сажать вклетку честных людей для псевдо борцов с коррупцией привычное дело либо бы было оплачено.Таким образом правоохранительные органы ведут непримиримую борьбу с предпринимателями.Слава беспределу!

    • Анонимно
      24.08.2017 18:28

      Бывший хозяин автовокзала пропил его году эдак в 10-11, заложил в АББ, а сейчас очухался вот и мутит воду

  • Анонимно
    24.08.2017 17:35

    Не пошёл на поводу органов, вот и сфабриковали дело

  • Анонимно
    24.08.2017 20:25

    Предлагаю всем желающим посмотреть дело о банкротстве зао фк дорстройинвест. Сразу станет понятно что у нас в Татарстане органы за бесплатно работать не привыкли. Заказуха 100%. Чтобы в судах по возврату похищенного не участвовал и закрыли и дело сфабриковали. Думаю и документы ещё все изъяли. Не удивлюсь что и технику и все остальное. Кстати суд 28.08.2017..

  • Анонимно
    24.08.2017 21:24

    Сфабриковано оно конечно без сомнения так,но вот сколько заплачено за эту процедуру?

  • Анонимно
    24.08.2017 21:51

    Смотреть сюда А65-24411/2016). 28.08.2017 судебное заседание по оспариванию сделки. По ходу парень не тех людей зацепил) Заказуха на него него 100%. Печально, что скр и полиция так себя ведёт..

  • Анонимно
    26.08.2017 00:35

    Половина Казани уже знает что это заказ... Чтобы этот конкурсный управляющий не смог попасть на суд... который состоится на днях... Нашу страну уже не изменить(

  • Анонимно
    26.08.2017 16:21

    Смотришь на все это и невольно хочется произнести ,,есть божий суд наперстники разврата,есть божий суд он не подвластен звона злата все мысли и дела он знает наперед,,Фальсификация ,навет есть большой грех.Не важно следователь СКР ты, или простой лжесведель,перед Всевышним держать ответ неизбежно.Страх. перед людьми ничто перед БООГОМ все!!!

    • Анонимно
      27.08.2017 14:42

      думаю что он криво въехал в какой нибудь другой ситуации , а тут появилась лазейка что бы наказать