Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Уровень доверия россиян Путину вырос до рекордного показателя с начала года

58% опрошенных россиян более всего доверяют президенту РФ Владимиру Путину — это самый высокий показатель с начала текущего года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса «Левада-Центра».

Владимир ПутинФото: kremlin.ru

В ходе опроса респондентов попросили назвать российских политиков, которым они доверяют больше всего. На первом месте вновь оказался Путин, далее за ним следует министр обороны Сергей Шойгу (ему доверяют 30% респондентов), на третьем месте — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (28% против 21% месяц назад).

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому доверяют 13% респондентов, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву — 11%, главе Чечни Рамзану Кадырову (как и патриарху Кириллу) — 5%.

Кроме того, 83% опрошенных ответили, что одобряют работу Путина на посту президента РФ, еще 15% высказали противоположное мнение. Работой Медведева на посту главы правительства удовлетворены 48%, недовольны — 51%.

Также более половины респондентов (57%) уверены, что в целом дела в стране идут хорошо, 29% придерживаются противоположного мнения, еще 13% участников опроса затруднились дать ответ.

Опрос проводился с 18 по 22 августа в 48 российских регионах, участие в нем приняли 1600 человек. Отмечается, что статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
24.08.2017 11:47

и где же эти 57-58% живут? 10-15% действительно верят, вижу таких людей, но где остальные??? Ау!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:31

    А это завсегда так:
    Внешэкономбанк ( госбанк, если что) : Экономика возобновила падение, промышленность рухнула (с)

    Такие вот скрепы - как только экономика клюёт в очередной раз носом, тут же рейтинг скачет на 146% вверх. Вот такая вот скрепа. Без слез умиления не взглянешь))

  • Я думаю после того как Путин настучал по ушам удащливым с проталкиванием сепаратного договора , то думаю рейтинг Путина вырос и в Татарстане!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:35

    я конечно против экономической политики путина и его дружбанов ..но внешняя политика россии великолепна ..
    остановили гражданскую войну в сирии и не позволили убивать русских на донбассе ..через 100 лет будут вспоминать это ..а не то что народ при нем обнищал

    • Мюллер)))
      24.08.2017 11:50

      У меня друг в посольстве РФ в Дамаске. До окончания гражданской войны там как до Луны по его словам))
      Что касается не позволили убивать русских в Донбассе то почитайте официальные сводки убитых в ходе конфликта там!
      Так что через 100 лет такая внешняя политика может вспоминаться как минимум никак))

      • Анонимно
        24.08.2017 19:44

        Какое там окончание в Сирии.
        Там все с ужасом ждут, когда в ближнем круге неизбежно найдётся тот, кто за большие деньги отравит Асада, и какой пух и прах ждет тогда этот режим.

    • Анонимно
      24.08.2017 14:47

      У нас событиям революции 19717 года до сих пор не могут однозначную оценку дать. Хотя 100 лет уже прошло. А тут - так вообще вспоминать нечего. Наша страна была сильной до Путина, и если и станет вновь сильной, то однозначно после него. И уж совершенно точно НЕ при нём.

  • ПанАлекс
    24.08.2017 11:47

    и где же эти 57-58% живут? 10-15% действительно верят, вижу таких людей, но где остальные??? Ау!

    • Анонимно
      24.08.2017 11:50

      Тоже ищу и найти их не могу

    • Анонимно
      24.08.2017 11:53

      Ну я верю! И что? Моё право! Меня всё устраивает! Я инженер с завода! И буду голосовать за него снова!

    • Анонимно
      24.08.2017 12:00

      Мне кажется, что они вообще цифры перепутали. Наоборот все. 13% довольны, остальные нет. Все тогда на свои места встаёт.

    • Анонимно
      24.08.2017 12:28

      Я буду за путина голосовать. За последние 65 лет самый адекватный руководитель страны! Да, на сегодняшний день альтернативы Путину нет!

      • Анонимно
        24.08.2017 19:40

        это наследию нефтецен 110 за баррель "альтернативы нет"
        пока не проедим дотла

      • Анонимно
        24.08.2017 19:41

        65? это, надо, понимать после Сталина.
        А сам Путин не поёжится, когда его равняют со Сталиным?

      • Анонимно
        24.08.2017 23:23

        Я тоже доверяю Путину. Надеюсь, что он выставит свою кандидатуру на следующих выборах.

    • Mihalych
      24.08.2017 14:55

      Если к вам не прижимаются в метро, это не означает, что метро в Париже не существует.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:49

    Как будут его вспоминать - это ОЧЕНЬ большой вопрос. Во-первых, ЕГО ПРАВЛЕНИЕ еще не закончилось. И чем оно закончится - пока неизвестно. Во-вторых, Донбасс - это ведь тоже большой вопрос. Как возник этот феномен, кем провоцировался, поддерживался и т.д. Ведь и у РФ в свое время была Чечня. В-третьих, кто-то будет помнить Крым, Абхазию, Сирию и Украину, а кто-то - Беслан, "Курск", Дубровку, теракты, обманутых дольщиков, бедность, коррупцию и безработицу. А.В.

    • Анонимно
      24.08.2017 12:29

      Беслан, Курск, Дубровка - это плоды труда Ельцина и прихвостней.

      • Анонимно
        24.08.2017 13:03

        Странно, почему они случились при Путине, а не при Ельцине.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:50

    Рейтинг растет, средняя з/п в Казани растет, экономика растет пусть и на 0.5%, промышленность растет на те же 0.5%. В какой стране живем! Гордость прям разбирает!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:52

    Динамика уровня доверия Путину обратно пропорциональна динамике уровня качества жизни. ПАРАДОКС.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:53

    Снова будут говорить про дутый рейтинг в 82%

    Кто все эти люди?
    Опросы свои в кремле что ли проводят

    • Анонимно
      24.08.2017 23:28

      Нормальный рейтинг президента, которому доверяют в стране. Это первый руководитель страны, которому и я доверяю. Дай бог ему здоровья!

  • Анонимно
    24.08.2017 11:53

    Основная беда россиян — это не дураки и не дороги, а обыкновенные глупость и страх. Россияне живут как рабы под очередным царём, не имеют никакой возможности влиять на общие для всех решения, т. н. политику предприятия, университета, страны. Поэтому, в точь как древнеримские рабы, они полностью к политике равнодушны, считая: «раз нельзя в политике участвовать — зачем же тогда ею интересоваться?»
    Но подчиняться, чтобы выжить, все-таки надо, а значит, жизненно важно хорошо выучить язык хозяина, как свой родной. Так и живут: исполняют одно, думая о другом, если, конечно, еще не все свихнулись в очередном патриотическом угаре. Любят думать о себе как о большом коллективном медведе в спячке, реально представляя собой не больше, чем эталонную человекобатарею из Матрицы. То есть врут себе — хором, наедине и в одиночестве.

  • Анонимно
    24.08.2017 11:54

    За Владим Владимировича будем голосовать,всей семьёй пойдём в 2018 году на выборы как на праздник.

  • Анонимно
    24.08.2017 12:02

    Опрос среди чиновников и депутатов проводился?

  • Анонимно
    24.08.2017 12:07

    Кто все эти люди? Как может у ВВП вообще расти рейтинг?

  • Анонимно
    24.08.2017 12:26

    Это только Единую Россию опросили

  • Анонимно
    24.08.2017 12:29

    Страна нищает, но доверяет. Не верю.

  • Анонимно
    24.08.2017 12:33

    Уровень доверия россиян Путину в г.Ижевске не более 20% это чиновники депутаты пенсионеры кто смотрят телевизионные новостные каналы

  • Анонимно
    24.08.2017 12:54

    А у нас люди сперва в школе не учатся, потом за деньги поступают в институт и покупают экзамены, а потом удивляются что их на хорошую работу не берут! Вечно пьют, работать не хотят, а потом говорят что как в стране то плохо.
    Вы сперва с себя начните! начните сами жить правильно, воспитайте своих детей правильно, чтобы хорошо учились и мозг работал, чтобы на улице не мусорили, чтобы взрослым не хамили!
    Вот тогда и что-то поменяется в стране!

    • Анонимно
      24.08.2017 13:23

      Перелестните страницу в методичке. Вот с себя все начнут и страна заживет. И сразу миллиарады в страну из офшоров вернутся и экономика зацветет и не будут санкций, которых так боится власть, ибо на Западе у них и миллиарды и дети. Доля мирового ВВП сразу обойдет США в разы. И почта России наконец станет как Amazon. Ух, заживем!

  • марио
    24.08.2017 13:08

    как надоели эти лживые опросы

  • Анонимно
    24.08.2017 13:26

    Я сейчас при опросе тоже ничего не скажу против п. Мало ли чего))

  • Анонимно
    24.08.2017 13:28

    Это невозможно комментировать, и шутить про это бессмысленно

  • Анонимно
    24.08.2017 13:31

    Этого не изменить. Это РОССИЙСКИЙ (хотел написать по-другому - все меня поймут, как) менталитет. Видел сюжет на ТВ - в Германии есть цветочное поле, в котором каждый желающий может срезать себе сколько нужно цветов. Продавцов нет. Расплачиваются тут же. В России это было бы просто НЕМЫСЛИМО!!! В первый же день скосили бы все поле, никому и ничего не заплатив. Но многое зависит и от рук-ва. Очень многое. В 1929-1941 гг. СССР при Сталине сделал ГИГАНТСКИЙ рывок, которого никогда ранее не знала история. Без доходов от нефти и газа. Без доходов от продажи оружия. А в 2002-2016 гг. страна (даже меньшая, чем СССР) заработала на продаже нефти и газа 3 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Вы заметили какой-нибудь рывок??? Я - тоже. Интересно, почему так случилось??? А.В.

    • Анонимно
      24.08.2017 14:21

      Что значит страна заработала? Добыли одни люди, продали другие, а заработали вполне конкретные люди...

      • Анонимно
        24.08.2017 16:32

        Где деньги, Владимир Владимирович???

        • Анонимно
          24.08.2017 21:45

          С деньгами и любой дурак проживет счастливо. А россияне, как всем известно - НЕ дураки!

          • Анонимно
            24.08.2017 23:29

            Что же Ваша хваленая ФЕДЕРАЛЬНАЯ элита тогда не раздала эти 3 триллиона долларов народу? Посчитайте, пож-ста, сколько каждый гражданин РФ мог бы получить. Сейчас их 146,8 миллионов. Раз уж в России нет дураков и НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

  • Анонимно
    24.08.2017 13:35

    За Путина,за стабильную и сильную Россию.

  • Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа (Некрасов)

  • Анонимно
    24.08.2017 13:45

    БизнесОнлайн! Проведите опрос о доверии к Путину! Вот будет адекватный и ближе к истине опрос!

    • Анонимно
      24.08.2017 14:29

      Основная публика БО это достаточно образованные и развитые люди, поэтому здесь результаты опроса будут конечно соответствующие. А вот в срезе народных масс , сидящих на телевизоре, ничего не знающих, не видящих, не бывавших в развитых странах , а лишь по выходным на 6соток окучивать картошку и летом раз в 2-3 года ездящих на наши моря эконом вариантом на авто- там результаты скорее всего будут в поддержку действующего президента. Такова реальность российского бытия. Из совка народ не вышел и живет там по сей день.

  • Анонимно
    24.08.2017 13:45

    Как говориться,истина где то рядом)))я скорее поверю в Марсиан,чем в то,что у него уровень доверия вырос,из за чего вырос?просто так?сам по себе растёт?

    • АНОНИМНО 24.08.2017 13:45
      Как говориться,истина где то рядом)))я скорее поверю в Марсиан,чем в то,что у него уровень доверия вырос,из за чего вырос?просто так?сам по себе растёт?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355408)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


      Сеалекс Форте - самый популярный препарат в России. Вот и растёт рейтинг.

  • Анонимно
    24.08.2017 13:46

    Я хоть и не особо доволен но причины этого ищу в себе первым делом. И голосовать буду за Путина. И если бы каждый в себе сначала причины искал то общество бы было у нас хорошее во всех смыслах..

  • Анонимно
    24.08.2017 13:49

    Страна будет великой при Путине и это действительно будут вспоминать потомки, но величин страны не влияет на благосостояние Ее людей , в этом случае каждый сам за себя должен позаботиться и постараться.. есди голова работает в любых условиях можно успеха добиться, а сидеть на диване и хаять и ругать все умеют для этого мозгов не нужно.

    • Я думаю потомки, если у них жизнь изменится, проклянут нас за эпоху Путина. А насчёт остального, можете сказки рассказывать своей бабушке. Не обижайтесь. Ну или высечь себя на конюшне.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:02

    По статистике народ нищает, не по дням, а по часам, а доверие к руководителю растет и растет.Удивительная страна!Удивительный народ!

  • Анонимно
    24.08.2017 14:27

    Ельцин однажды сказал: "Не так сели!" Потомки, надо полагать, в будущем скажут: "Не так считали!". А.В.

  • АНОНИМНО 24.08.2017 14:27
    Ельцин однажды сказал: "Не так сели!" Потомки, надо полагать, в будущем скажут: "Не так считали!". А.В.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355408))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Потомки скажут: не так вешали..................люстры и гардины.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:17

    Провалы в экономике, неуклонно снижающийся уровень жизни обычных россиян, назревающее недовольство людей заставляет власть идти на подобные "опросы". Зомбоящик из кожи вон лезет, внушая россиянам чувство осажденной врагами (проклятым Западом) крепости, в которой к тому же невероятно сильна "пятая колонна", питаемая всё тем же Западом. Но люди от всего этого лучше жить не станут. И платить властителям по всем счетам рано или поздно придется.

  • Анонимно
    24.08.2017 17:43

    Каждый месяц нам сообщают, что рейтинг растет. Пора уже рулеткой его мерить)))

  • Анонимно
    24.08.2017 20:54

    Эта власть обязательно войдёт в историю.Воровали на Руси всегда,а сейчас воруют с цинизмом,не стесняясь,ни прикрываясь.Все прогило в стране ложью и воровством -это интервью Серебренникова...за это может сидит...

  • Анонимно
    24.08.2017 23:05

    Как считают это все непонятно , я лично не верю !

  • Анонимно
    25.08.2017 07:17

    Есть просто ложь,есть наглая ложь,и есть супер наглая ложь от Ливады и ВЦИОМ.Раньше Левада был более менее объективен,но после как его получили объявили иностранным агентом,а потом типа простили статистика от Ливады стала такая,какая нужно власти.