Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Узбекистан попросил генпрокуратуру РФ арестовать недвижимость Гульнары Каримовой

Генеральная прокуратура России рассматривает запрос Узбекистана об аресте недвижимости Гульнары Каримовой, дочери экс-президента Ислама Каримова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры РФ.

Гульнара КаримоваФото: Timir01, commons.wikimedia.org

«В генеральную прокуратуру РФ из генеральной прокуратуры Республики Узбекистан поступил запрос об оказании правовой помощи по уголовному делу по обвинению Каримовой, в котором содержится просьба о наложении ареста на объекты недвижимого имущества», — отметили в пресс-службе и добавили, что информация в запросе является конфиденциальной.

Напомним, дочь бывшего президента Узбекистана Каримова признана виновной в хищениях и вымогательствах денежных средств и приговорена к пяти годам лишения свободы.

«По материалам следствия, на территории 12 зарубежных стран предварительно установлены легализованные активы организованной преступной группы на сумму 1,394 миллиарда долларов, 63,5 миллиона евро, 27,1 миллиона фунтов и 18,5 миллионов франков», — сообщала генпрокуратура государства.

При этом на территории России выявлены активы на $ 6 млн: в Москве — пентхаус в жилом комплексе «Камелот», особняк в массиве «Рублевка» и 8 квартир, в Ялте — гостиничный комплекс, жилой дом и земельный участок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 14:02

Красивая узбечка.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:02

    Красивая узбечка.

  • Дети нашего бывшего президента намного беднее детей бывшего президента Узбекистана и удащливее однако!

  • Анонимно
    24.08.2017 14:43

    Живут же люди. У нас на хлеб и молоко нету.

    • Зато она в тюрьме,а Вы на свободе и не едите баланду! У нас тоже скоро будут спрашивать у удащливых детей где взяли деньги на Миражи и куда их дели после продажи?

  • Анонимно
    24.08.2017 14:48

    Силовики у власти в Узбекистане
    против наследников Каримова

    Весь сыр бор начался после того как она (года 3 назад)
    в твиттере начала обличать местных силовичков в коррупции, до сих пор где-то держат

    • Вы хотите сказать что она права и силовики коррупционеры больше ее нахапали или просто вам жалко дочку удашливую узбекского президента,борца с коррупцией?

    • Фирдаус
      24.08.2017 15:13

      Она оказалась под домашним арестом еще при своем живом отце. И до сих пор сидит под домашним арестом. Хотя, ходят слухи, что ее уже нет в живых.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:22

    Исламов образно говоря кормил кормил тамошнюю номенклатуру а они его дочу к реальному сроку приговорили.У нас такого быть скорее фсего не может наверное.Получается у них демократия что ли?

  • Анонимно
    24.08.2017 15:24

    Почему без хиджаба то?

  • Анонимно
    24.08.2017 15:32

    Дорогие Татарстанцы!!!
    Всё это очень похоже на те дела которые происходят и в России и в Украине и в Узбекистане вообщем на территории СССР.
    Дети БОГОВ воруют БЮДЖЕТНЫЕ средства по привычке как и ихние отцы.
    Больше они ничего не умеют.
    А Вы думаете что в США или в Англии лучше?????
    Законы экономики одни и те же.
    Или зарабатываешь своим производством или
    гос.финансово-бюджетно.
    Ну сейчас прибавился ГАЗ,НЕФТЬ.
    Она арестована уже как года три и сидит-отдыхает в роскошном доме в старом центре Ташкента.
    Её судьба это её судьба.
    Нам бы в России разобраться со своими делами.
    Но подождите ещё лет 10-15 пройдёт и у нас будет такая же история.
    Так как у ВВП сыновей нет,такая же судьба две дочери.
    Сейчас все юлят перед ним.
    Ну а что сделаешь.
    С Уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    24.08.2017 23:42

    А у нас Фишман и Минуллина не имеют случайно гражданство Израиля? Как бы не уехали.