Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

Рустам ​Минниханов с супругой устроили в Кремле прием лучших семей Татарстана

Сегодня в казанском Кремле прошел торжественный прием от имени президента РТ Рустама Минниханова и его супруги Гульсины Миннихановой лучших семей республики. В торжестве приняли участие 53 семьи со всех районов Татарстана.

Гульсина и Рустам МиннихановыФото: «БИЗНЕС Online»

«Семья — это самое важное в жизни человека. Именно через нее передаются духовно-нравственные традиции и национально-культурное наследие народов. Вы вырастили и достойно воспитали замечательных людей, с которыми связано настоящее и будущее современного Татарстана», — отметил Минниханов. По его словам, в РТ наблюдается повышение показателей регистрации брака и рождаемости. Только за полгода 2017 года свои отношения оформили 17,3 тыс. пар.

Рустам МиннихановФото: «БИЗНЕС Online»

Он призвал сохранять эту динамику. В республике с этой целью сегодня реализуется десяток социально-значимых программ и мероприятий. «Возводится доступное жилье, открываются перинатальные центры, строятся детсады и школы, развивается инфраструктура спорта и досуга и отдыха», — подчеркнул президент РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На торжественном приеме присутствовали 53 семьи. По словам главы управления загс кабмина РТ Альбины Шавалеевой, все пары выбирались по определенным критериям в каждом районе в отдельности. Например, учитывалась история брачного союза, достижения и успехи семей, вклад в социально-экономическое развитие республики, города, района.


Отметим, это уже четвертый прием у президента РТ лучших семей Татарстана. Первый прошел в 2014 году.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 14:16

Это семьи удащливых? Или как определяется - лучшая семья. У меня хуже чтоли? Где открытые критерии, конкурсы?

  • Анонимно
    24.08.2017 14:16

    Это семьи удащливых? Или как определяется - лучшая семья. У меня хуже чтоли? Где открытые критерии, конкурсы?

    • Удащливых семей там наверно не было! Они и без Миннихановых могут кушать так хоть каждый день!

    • Анонимно
      24.08.2017 15:22

      Это Равиль Шарафеев удащливый? Ну-ну

    • Анонимно
      24.08.2017 15:36

      Сказано же Вам, за "вклад в социально-экономическое развитие республики, города, района"
      Причем тут лучшие семьи? Это не "лучшие", это денежные, получается. Давайте всех поименно тогда. Для меня лучшая семья - это семья моей бабушки, которая практически в одиночку в деревне поставила на ноги троих детей. Или дед (по линии матери), который 40 лет работал на оборонном заводе, имел звание "мастера-золотые руки" а по выходу на пенсию получил аудиоприемник. Но, дав подписку о неразглашении однажды, даже по истечению 50 лет после этого не рассказывал ничего о своей работе. К слову, был простым токарем. Вырастил двух дочерей.
      Вот это Люди с большой буквы люди. Работяги, которые построил то, за счет чего сегодня получают прибыль "лучшие семьи".
      Слов нет, конечно

    • Анонимно
      24.08.2017 16:05

      там же написано учитывались успехи семьи, вклад в социально-экономическое развитие республики, города и района.

    • Анонимно
      24.08.2017 20:04

      Может и хуже. Обычно завидует тот, кто не обустраивает вселенную вокруг себя так как ему хочется

  • Анонимно
    24.08.2017 14:27

    Что такое "лучшая семья"? Чем она лучше других? Родили много детей? Каковы критерии были?

    • Анонимно
      24.08.2017 14:44

      читайте статью сначала, а то стыдно же! Все есть: "учитывалась история брачного союза, достижения и успехи семей, вклад в социально-экономическое развитие республики, города, района"

      • Анонимно
        24.08.2017 15:01

        За "вклад в социально-экономическое развитие республики, города, района" предусмотрены, наверное, благодарности и почетные грамоты. "Вклад" может и несемейный человек сделать. Семья-то тут при чём?

        • Анонимно
          24.08.2017 16:04

          может и несемейный, но вот история брачного союза у одного не пишется

      • Анонимно
        24.08.2017 15:03

        Налоги плачу исправно. Это и есть мой вклад в социально-экономическое развитие республики, города, района)))

        • Анонимно
          24.08.2017 16:04

          а кто-то каждый день людей на работе спасает (доктор, пожарный) и налоги платит. У кого вклад больше?

        • Анонимно
          24.08.2017 20:11

          По такой "логике" нужно было пригласить большую часть жителей Татарстана. Но мы ведь понимаем, что это невозможно?

      • Фирдаус
        24.08.2017 15:09

        Как раз таки критерии расплывчаты. Что значит - история брачного союза? Какие должны быть успехи и в чем? Если человек 30 лет ходит работать на завод уборщицей и делает свою работу хорошо - это успех человека и его семьи или нет?

        • Анонимно
          24.08.2017 15:19

          откуда столько злости???? есть семьи ничем не примечательные, а есть выдающиеся. активные, участвуют в спортивных соревнованиях, например. много чего проводится! участвуйте! заявите о себе! гораздо проще уткнуться в телек или вот так строчить желчные комменты- а кто, а што, а почему не я. у меня тоже семья..... усыновите сироту! слабо? или одинокого старика... слабо!

      • Анонимно
        24.08.2017 16:07

        Следовало бы воздержаться от упрека. Если Вы такой или такая сообразительная и знаете как интерпретировать понятия " вклад семьи" , то это делает честь вашему интеллекту. Поделись методикой со всеми невеждами, которые не знают. По мне такое название как Лучшие семьи несет в себе заведомое лскорбленеие для всех. И для тех, кто признан лучшим и для тех, кто не попал в их число.

  • Анонимно
    24.08.2017 14:31

    Пропоганда семьи необходима. Спасибо за такое мероприятие

  • Анонимно
    24.08.2017 14:33

    Молодцы хорошее дело

  • Анонимно
    24.08.2017 14:34

    Хоть праздник для семей из районов!

  • Анонимно
    24.08.2017 15:05

    а из каких районов оказались счастливчики. Опубликуйте!

  • Фирдаус
    24.08.2017 15:11

    Пока не начнуть разделять мужа и жену от сожительницы и сожителя, то никакого уважения к браку и семье не будет. Частенько вижу, как уменьшают значимость и достоинство брака, называя сожительницу - гражданской женой.

    • Анонимно
      24.08.2017 16:37

      Сейчас 21 век и штамп в паспорте уже давно не главное. Когда-то пренебрежительно называли брак гражданским (т.е. брак, зарегистрированный в органах ЗАГС) в противопоставление церковному браку.
      Ну а сейчас ни церковный брак/Никах, ни гражданский, т.е. зарегистрированный в ЗАГС давно не главное. Главное любовь, крепкая семья и дети, а они от штампа не зависят.

      • Анонимно
        24.08.2017 21:07

        Не регистрируй брак, тебя никто не заставляет, но и называйся так как положено - сожитель

  • Анонимно
    24.08.2017 15:20

    Лучшая семья не нуждается в рекламе, они и сами знают, что лучшие!

  • Анонимно
    24.08.2017 15:21

    Молодец президент.

  • ххх
    24.08.2017 15:25

    Молодежи нет. Среди молодежи нет лучших семей? И вообще кто выбирал?

  • Анонимно
    24.08.2017 15:34

    У меня сегодня родители были на приеме. Мама работала учительницей 45 лет папа заслуженный ветврач. Спасибо Рустам Нургвлеевич!!! Аллахнын рэхмэтлэре яусын. Бизнес эти-энилэр хэрмэте сакласын.

    • Анонимно
      24.08.2017 21:06

      Какие же вредные читатели, б.о.Человек не кого не тронул ,выразил благодарство, а ему ставят минус на лайк. Завистные,сидят и гниют изнутри, пусть гниют.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:55

    Такое же мероприятие нужно проводить во всех муниципалитетах! В районах кандидатов нужно выбирать всем селом, в каждом селе есть семьи на которые необходимо равняться, а не завидовать им.

  • ПанАлекс
    24.08.2017 15:55

    Здесь же копируется Путин - кому повезло на те вопросы ответили, проблемы назначенных "счастливчиков" решены. Так же и здесь - назначили такие то семьи "лучшими", а по каким объективным признакам и кто выбирал кого назначить "лучшим" лучше не спрашивайте!

    • Анонимно
      24.08.2017 20:39

      Ну прямо "скопировали один в один". Может Вы назовёте какую-то конструктивную систему отбора? Журналисты для Путина целое исследовательское бюро создали, но Вам не понравилось.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:01

    Мои родители вместе 56 лет.Дети войны,сами встали на ноги,вырастили двоих детей.Они очень порядочные,работящие люди.Папе 83 года,маме 77 лет.До сих пор работают себе в удовольствие на дачном участке.Дай бог им здоровья!
    Но...Хоть бы один раз где-то их отметили.Органы ЗАГСА Казани всё равно ведут какую-то статистику семей-долгожителей.Как старикам было бы приятно!

    • Анонимно
      24.08.2017 20:22

      Потому что для того поколения это было нормой, а не так как сейчас.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:03

    Как же тошно от местных комментаторов. Устроили праздник, никто ведь не может сказать, что там мажоры собрались, но все уже сами придумали, поверили и разозлились

  • Анонимно
    24.08.2017 16:04

    Счастливых семей много и они сами об этом знают. А что такое счастливее других, лучше? Почему 53? А на следующий год другие юудут? А эти будут уже не лучшие? Да.....

  • Анонимно
    24.08.2017 16:08

    Пригласили, действительно, достойных тружеников, в основном из районов, которые всю свою жизнь получали и получают зарплату, ниже "средней" по Татарстану. Которых кормит, в первую очередь, своя земля, а не денежные кутарки от удачливого работодателя. Внимание к их персонам от Президента, безусловно, тоже важно. Удивляет лишь, его присутствие за центральным столом. Даже на наших маленьких, по сравнению с этим, корпоративах руководство располагается в самом дальнем углу, давая понять, что праздник устроен не для них.

  • Нас чёт не позвали.
    Возможно, повестку приглашение спёрли на почте...

  • Анонимно
    24.08.2017 16:53

    на вас на всех не угодишь никак.

  • Эмиль меня тоже не позвали ,но я радуюсь этому и счастлив за тех людей кто может с президентом отобедать! У меня такая возможность была и раньше и не по праздникам и думаю она и не пропала сейчас! Рустам Нургалеевич как меня увидит ,всегда улыбается и в истограм отправляет мое крестьянское лицо! И вообще каждый день собираются рожи не лучших людей и семей в Корстоне с руководителями республики и жрут за счет бюджета и никто об этом не говорит,а тут все изжогой исходят!

  • Анонимно
    24.08.2017 19:01

    думаю, дело не в 100%-ной удачливости этих семей, а в том, что люди живут всю жизнь бок о бок, неразрывно по 30-40 и более лет...конечно, у них бывало всякое...но, видимо, у них сложилась какая-то своя философия сосуществования: лучше вместе, чем по одиночке...

  • Анонимно
    24.08.2017 20:17

    Всем так интересен механизм выбора семей! Нашли к чему привязаться. Выбирать как-то нужно. Разрабатывать идеальную систему отбора ради одного вечера может быть дорого и очень сложно. Просто запомните, что сидеть на сайтах и писать комментики не приносит вклад в историю брачного союза, не является достижением и успехом семьи, вкладом в социально-экономическое развитие республики.

  • Анонимно
    24.08.2017 20:34

    Да Вы уважаемые коментаторы люди с фантазией. Не обладая информацией сочинять мастера. Многократно по ТНВ показывали лучшие семьи - обычные люди, которые родили кучу детей и вырастили из них порядочных людей при этом еще на воспитание взяли детей сирот. В семьях которых то 10 и выше детей. А тут опять свою злобу на вес мир а чем моя семья хуже. Извините у Вас не тот вес с такими тягаться

  • Анонимно
    24.08.2017 21:47

    Все семьи собрать в одном месте даже одного поселка невозможно, всех детей сразу в Артек не отправишь, всем не присвоишь звания Героя России. Мероприятие проведенное президентом Татарстане говорит о о том , что семья это главное в жизни каждого и в целом страны.