Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

В России может появиться штраф за управление не прошедшим техосмотр автомобилем

Минэкономразвития хочет внести изменения в Кодекс России об административных правонарушениях. Так, в стране может появиться штраф за управление автомобилем, который не прошел техосмотр. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативных правовых актов.

«Управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей», — говорится в документе.

Отметим, что в настоящее время подобный штраф грозит лишь водителям легкового такси, автобусов, грузовых автомобилей, которые перевозят людей и в которых более 8 сидячих мест, а также автотранспорта, перевозящего опасные грузы.

Напомним, ранее минэкономразвития предложило снимать техосмотр автомобилей на видео. Это связано с участившимися случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 14:53

По большому счёту, в России может появиться ЛЮБОЙ штраф)))

  • Анонимно
    24.08.2017 14:53

    По большому счёту, в России может появиться ЛЮБОЙ штраф)))

    • Анонимно
      24.08.2017 15:22

      По секрету ЛЮБОЙ штраф уже давно существует в США, Британии и ЕС, так что Россия только ещё подтягивается до уровня "западных ценностей"!

    • Анонимно
      24.08.2017 15:22

      который будет приносить доход

    • Анонимно
      24.08.2017 15:24

      Штат Нью-Йорк
      (за все нарушения полагается штрафы)
      1) Женщинам разрешается ходить топ лесс по улице, если это не является частью рекламной компании. (Бизнеса)

      2) Группы 5 и более человек не имеют право собираться публично, если при этом их лицо закрыто маской.

      3) Граждане не должны приветствовать друг друга приложив большой палец к носу и шевеля при этом другими (то есть «делать носики» как в Буратино)

      4) Закон запрещает бить кого-либо мячом по голове.

      5) По Воскресениям запрещается ходить по городу, засунув рожок мороженого в задний карман брюк.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:12

    Все последние законы - назад в прошлое.
    скоро вернутся поборы на дорогах.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:13

    Ну в Татарстане первыми сделают это как всегда.Зачем этот тех осмотр вы у народа спросили уже не знают откуда деньги у людей выжать не стыда не совести.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:22

    Конечно может появится. Удивили. Надо хоть как-то бюджет пустой пополнять.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:23

    Сначала убрать, теперь восстановить, и в прям видимо кризис, все за счет обычных работяг

  • Анонимно
    24.08.2017 15:26

    Необходимость. Сейчас практически никто не проходит реальный техосмотр. Просто берут у страховщика бумажку

  • Анонимно
    24.08.2017 15:27

    7) За флирт можно получить штраф в размере 25 $

    И вы еще спрашиваете почему американцы знакомятся в интернете? Ах, ты со мной флиртуешь? Приготовь 25 баксов!

    8) Измена считается преступлением.


    9) Жители Нью-Йорка не могут расторгнуть брак по одностороннему желанию, даже в случае возникновения непримиримых разногласий. Только по согласию обоих сторон брак может быть расторгнут.

  • Анонимно
    24.08.2017 15:28

    Что там мелочится - ввести штраф на использование автомобиля.

  • Анонимно
    24.08.2017 16:01

    А что раньше не было штрафа? Можно было не проходить ТОсмотр?

  • Анонимно
    24.08.2017 16:11

    как только это появится - сразу же появится куча станций ТехОсмотров и ГИБДД будут выявлять "неисправности" на дороге! типа - покоцан бампер, вмятина в крыле, трещина в стекле.... слов уже нет!

  • Анонимно
    24.08.2017 18:17

    Обалдеть, я правда это вижу. Здравые комментарии, что нельзя ездить без техосмотра яростно минусуются. Это просто упущение гаишников, такой штраф всегда был и он правильный по сути, сколько людей в году гибнет из-за неисправных автомобилей. Другое дело, что нынешние полицаи заняты не сколько профилактикой, ну да все поняли в общем

    • Анонимно
      24.08.2017 23:40

      Я купил автомобиль и дальше мне решать, хочу ли я его страховать, где и как мне его обслуживать, проходить ли техосмотр, где мне его парковать. Всех остальных требований кроме гос. регистрации не должно быть. И поборов не должно быть: налога, осаго и прочей ерунды. Мы и так тьму акцизов при покупке бензина оплачиваем.