Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

В МВД рассказали, где будут дежурить сотрудники ДПС по новым правилам

После принятия нового регламента, отменяющего запрет на остановку транспортных средств вне стационарных постов ДПС, сотрудники службы будут дежурить в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках дорог. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Места для несения службы нарядами ДПС определяются на основании анализа состояния аварийности в конкретной местности, выявления потенциально опасных участков улично-дорожной сети, а также с учетом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки», — отметили в МВД.

Согласно новому регламенту теперь административные процедуры сотрудники ДПС будут проводить в зоне обзора видеокамер или видеорегистраторов. Эта и другие нормы позволят «обеспечить надлежащий уровень защищенности граждан и минимизировать возможные злоупотребления», отметили в ведомстве.

Приказ МВД об утверждении регламента вступит в силу после того, как будет зарегистрирован в минюсте.

Напомним, в июле на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства первый замглавы МВД Александр Горовой рассказал, что ведомство вернуло сотрудникам ГИБДД право останавливать автомобили и автобусы вне стационарных постов ДПС, отменив принятый пять лет назад приказ. Горовой признал, что такой приказ был ошибкой. Об этом, по его словам, говорят и география страны, и транспортная логистика. В частности, он доложил о росте числа нарушений, связанных с автобусными пассажирскими перевозками. Так, из семи последних происшествий с участием автобусов в четырех из них водители уснули за рулем, а общее число пассажиров, погибших по вине водителей автобусов, выросло на 21%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 17:26

зря разрешили.... это право у них и так было - в случае нарушений - а теперь для профилактики всех будут тормозить и "разводить" - было уже....

  • Анонимно
    24.08.2017 17:26

    зря разрешили.... это право у них и так было - в случае нарушений - а теперь для профилактики всех будут тормозить и "разводить" - было уже....

  • Анонимно
    24.08.2017 18:34

    Действительно зря разрешили. Уже попадал на такой развод. Остановили и начали проверять все что можно. Хотя я ехал спокойно и ничего не нарушал. Вплоть до срока годности огнетушителя проверили. А остановили в жилом массиве, где уж точно нет аварийности высокой))

  • Анонимно
    24.08.2017 19:36

    Вернули взяточникам кормушку

  • Анонимно
    24.08.2017 20:02

    У ментов есть право проверять документы, то есть вот просто захотелось менту взять и проверить документы, мент тормозит водилу и проверяет документы. Так что это все это - клоунада с отменами приказов.

  • Анонимно
    24.08.2017 20:34

    "После принятия нового регламента, отменяющего запрет на остановку транспортных средств вне стационарных постов ДПС" - мы вернемся в 90-е. Рекет дальнобоев со стороны ОПГ...

  • Анонимно
    24.08.2017 21:15

    любая остановка автомобиля инспекторам гибдд это практически штраф а сейчас у инспекторов развязоны руки

  • Анонимно
    24.08.2017 21:45

    Опять поборы возвращаются, в каждом регионе, но в Татарстане это привычное дело

  • Анонимно
    24.08.2017 22:13

    так и надо всех проверять пьяные ездят

  • Анонимно
    24.08.2017 22:58

    Где они будут дежурить? Как и всегда было - в кустах.

  • Анонимно
    24.08.2017 23:03

    И конечно нужно вернуть сержантов с палочкой. Не царское дело офицеру ГИБДД палкой махать. Лучше в кустиках посидеть, в прохладе, и физия с бляхой не видна, а то не дай бог на смартфон снимут.

  • Анонимно
    24.08.2017 23:35

    Брали много теперь будут брать ещё больше. У самого последнего гаишника дом в два или три этажа

  • Анонимно
    24.08.2017 23:45

    Останавливаться на трассе не буду, страшно.

  • Анонимно
    25.08.2017 00:07

    вернули себе кормушку

  • Анонимно
    25.08.2017 07:35

    Ну всё, это снова беспредел на дорогах... 90-ые вернулись! Снова гайцы перестанут за зарплатой ходить.

  • Анонимно
    25.08.2017 07:48

    Теперь больше кустов " насажают" вдоль дорог,для конспирации гаишников

  • Анонимно
    25.08.2017 07:59

    _В местах ... в зоне обзора видео камер... может на трассе меньше останавливать будут?

    • Анонимно
      26.08.2017 00:00

      У них в патрульном автомобиле имеется видеорегистратор. Будут останавливать в зоне его обзора и всё