Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
24.08.2017

«Татнефть» продает ТАНЕКО подстанцию за миллиард рублей

Нефтяная компания «Татнефть» продает нефтеперерабатывающему комплексу ТАНЕКО главную понизительную подстанцию. Об этом говорится в сообщении ПАО «Татнефть» на сайте раскрытия информации.

Совет директоров «Татнефти» сегодня одобрил сделку по продаже подстанции за 1,15 млрд рублей, что составляет 0,15% балансовой стоимости активов компании.

АО «ТАНЕКО» на 100% контролируется «Татнефтью».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.08.2017 23:57

Зачем им продавать если ТАНЕКО 100% принадлежит ТАТНЕФТИ!!!???? Почему просто документально с баланса не снять с одного завода, и поставить на баланс другого??? Зачем так то????

  • Анонимно
    24.08.2017 23:57

    Зачем им продавать если ТАНЕКО 100% принадлежит ТАТНЕФТИ!!!???? Почему просто документально с баланса не снять с одного завода, и поставить на баланс другого??? Зачем так то????

    • Анонимно
      25.08.2017 02:02

      Патамущто, пирог надо разделить.

    • Анонимно
      25.08.2017 02:20

      Посмотри состав акционеров на сайте

    • Анонимно
      25.08.2017 04:05

      Что здесь непонятного, - начало великого ДЕРБАНА "Татнефти"! ( вернее, - подготовительный этап, без возможности формального упрека)
      Созерцатель

    • Это профилактические мероприятия

    • Анонимно
      25.08.2017 09:28

      потому что так нельзя делать между разными юр лицами. Танеко и Татнефть являются таковыми.

      Ваше предложение может быть осуществлено в рамках одного юр лица.

  • Анонимно
    25.08.2017 01:00

    Как зачем - чтобы появился десяток-другой навороченных коттеджей и обеспечить безбедную старость

  • Анонимно
    25.08.2017 07:42

    Законодательно две коммерческие организации не имеют право безвозмездно передавать друг другу имущество. Либо вклад в капитал, либо займ, либо продажа.

    • Анонимно
      25.08.2017 08:39

      Не совсем так. Есть передача безвозмездно п.п11 п.1 ст.251 НК и передача по увеличению чистых активов п.п3.4 ст.251 НК

  • Анонимно
    25.08.2017 09:57

    Это ужас какие новости))) Интересно для чего они? Чтобы эфир занять или людей не сведущих подергать? Татнефть периодически продает установки в ТАНЕКО. Просто татанефть строит, а танеко эксплуатирует. Пока объект строится он финансируется татнефтью, как только достроился его продают в танеко, с 13 года так

  • Анонимно
    25.08.2017 13:37

    Удащливых надо накормить.