Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
6%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

«Хабаровские живодерки» получили на троих 10 лет колонии

Фигуранты дела о жестоком обращении с животными получили реальные сроки заключения. Решение сегодня вынес Индустриальный районный суд Хабаровска.

Две девушки получили 4 года 3 месяца и 3 года 10 дней с отбыванием в колонии общего режима. Еще один подсудимый, соучастник девушек по одному из эпизодов Виктор Смышляев, получил три года колонии, сообщает «Интерфакс».

Дело «хабаровских живодерок», фигурантами по которому проходят две девушки и их ровесник, рассматривалось в суде с начала марта. Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих, а также возбуждении ненависти либо вражды.

Напомним, две девушки из Хабаровского края опубликовали фото в соцсетях, на которых они издеваются над собаками, предварительно забрав их по объявлениям «в добрые руки». Весь процесс издевательства над животными девушки фотографировали и выкладывали в интернет. По версии следствия, от их рук погибли не менее 15 птиц, кошек и собак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 08:17

Как ни странно, но справедливость восторжествовала, урок для других садистов.

  • Анонимно
    25.08.2017 08:17

    Как ни странно, но справедливость восторжествовала, урок для других садистов.

    • Анонимно
      25.08.2017 11:11

      какой урок??? у нас закон такой. По статье «жестокое обращение с животными» Орлова и Савченко получили по 150 часов работ. Основные сроки, связанные с лишением свободы, пошли по другим статьям

      • Анонимно
        25.08.2017 15:12

        Да, за истязание и убийство не менее 15 животных фигурантки получили только по 150 часов обязательных работ.
        Реальные сроки заключения — от трех до четырех лет — получили за разбой, оскорбление чувств верующих и экстремизм.

  • Анонимно
    25.08.2017 08:18

    Им не место среди нормальных людей. Мало дали.

  • Анонимно
    25.08.2017 08:27

    Все правильно!

  • Анонимно
    25.08.2017 08:27

    мало дали!

  • Анонимно
    25.08.2017 08:29

    двач сила

  • Анонимно
    25.08.2017 08:56

    Какая тут справедливость? через год по УДО выйдут, очень мало дали! нужно ужесточать закон! и родителей тоже надо наказать, так как со своими обязанностями не справились! Воспитали нелюдей!

  • Анонимно
    25.08.2017 08:56

    Если бы у них мамыпапы были чиновниками, еще бы и наградили за чистку улиц

  • Анонимно
    25.08.2017 08:59

    У на в Казани тоже периодически встречаются покалеченные подростками животные. Особенно много об этом могут рассказать в приютах для животных. Отрубают и лапы, и ослепляют - и прочие ужасы. Пора и нам перенимать практику этого региона.

    • Анонимно
      25.08.2017 09:47

      зоозащитники должны больше заявлять о себе. Мы, обычные люди, и поможем деньгами, и сами помощи попросим, если где-то в городе бездомное животное пострадало.

    • Анонимно
      25.08.2017 10:07

      А у вас в Казани бродячих собак так много, что пора уже зоозащитничков проверить куда они деньги, собранные с доверчивых граждан расходуют. Сдаётся мне, что разводите вы собак, чтоб популяция не уменьшалась. Бизнес у вас такой. И калечите их сами, на калеке заработать легче.

  • Анонимно
    25.08.2017 09:45

    Это социопаты, у них сострадания в принципе нет, для них это игра. Тут главное не сколько они отсидят. Главное - не терять их из виду, когда выйдут. В идеале - пожизненное наблюдение

  • Анонимно
    25.08.2017 10:12

    Слишком строго. Дети не виноваты, что выросли в такой среде. Нужно разъяснять, воспитывать, работать с ними. Все, кто "за" просто любят животных больше, чем людей. А вообще, у меня папа с друзьями в детстве кошек, обвязанных платками, пускали с крыши- так изучали "работу парашюта". Выживали не все коты( а папа стал полковником ВДВ.

    • Анонимно
      25.08.2017 14:36

      Папа папы сына не воспитывал.... нашёл оправдание живодёру-отцу... научная деятельность....

      • Анонимно
        25.08.2017 15:47

        Папа папы был военным летчиком, со всеми вытекающими. А советские дворовые мальчишки всегда имели тенденцию "хулиганить" - стрелять по голубям и тд. Сейчас бы, наверное, папа "сел", если бы мимо приземляющегося кота прошел зоозащитник...

  • Анонимно
    25.08.2017 10:38

    Курочек все любите жареных, сколько за свою жизнь съели? На пожизненное заработали!
    Вопрос тут только, каким образом птичек для вас грохнули - башку отрубили на птицефабрике или вот так замучили. А результат-то один

    • Анонимно
      25.08.2017 13:42

      Это нормально для двуличных.Найти причину живодерства сложно,проще обвинить во всех смертных грехах подростков.Зомбоящик,школа,родители ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ,так,рядом постояли...

  • Низами
    25.08.2017 12:23

    - Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили...

    Антуана де Сент-Экзюпери

  • Анонимно
    25.08.2017 14:11

    10 лет на троих- это где-то по три с небольшим на каждую...лучше бы все эти годы вместо отсидки провели в хосписе по уходу за безнадеждыми...

    • Анонимно
      25.08.2017 14:37

      чтобы безнадёжных гробили ???? их ни к людям, ни к животным подпускать нельзя....

      • Анонимно
        25.08.2017 15:57

        Их такими сделало общество. Вообще не удивлена этому случаю. Наблюдаю за детьми - они все в дошкольном возрасте милые, сырой материал. Младшие школьники- уже видно, у кого какие родители (некоторые идут слушают рэп с телефона, матерятся, меряются, у кого круче тачка). Мне уже их становится жалко. Старшеклассники - вейпы, драки, у девушек - просто сумасшедшее чувство зависти, желание похвастаться парнями, выделиться. Больное общество растит "больных" детей, потом их же сажает, хотя они всего лишь копировали взрослых или неправильно их трактовали поскольку их никто не направлял.

  • Анонимно
    25.08.2017 16:15

    для страны убийство кошек и собак страшнее чем хищение миллиардов ,?? почему такой перекос в приговорах , кому то вообще ничего , кому то по всей строгости....