Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

В Нижнекамске устанавливают монумент «Серп и молот», демонтированный во время перестройки

В Нижнекамске приступили к установке монумента «Серп и молот». Инсталляция представляет собой точную копию памятника, который демонтировали в городе во время перестройки. Стоять монумент будет на прежнем историческом месте — на Школьном бульваре. Идею восстановить символ ушедшей эпохи предложили сами жители города, рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе исполкома.

Фото: Нижнекамск «ВКонтакте»

Некоторые части инсталляции уже установили, полностью монумент можно будет увидеть в начале сентября. Также в Нижнекамске появится «Доска почета» с портретами первостроителей и почетных граждан города.

Напомним, в феврале в Нижнекамске стартовал проект «Пять шагов благоустройства моногородов», в рамках которого жителям предложили поучаствовать в обустройстве города. Среди прочих идей, за которые голосовали в рамках программы, были реконструкция сквера им. Лемаева, восстановление дискоцентра в виде коворкинга, обустройство пляжа и открытие центра для инвалидов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 10:37

В прошлом нам есть чем гордиться. А чем гордиться сейчас? Какой символ современной России, пила? Ей монумент установить?

  • Анонимно
    25.08.2017 10:25

    И для чего бередить прошлое? Нового уже придумать не возможно?

    • Анонимно
      25.08.2017 10:37

      В прошлом нам есть чем гордиться. А чем гордиться сейчас? Какой символ современной России, пила? Ей монумент установить?

    • Ananass
      25.08.2017 10:40

      Зачем изобретать велосипед, если все уже придумано до нас?

    • Анонимно
      25.08.2017 10:56

      А что, в Серпе и Молоте есть что-то плохое? Это часть истории.

      • Анонимно
        25.08.2017 11:33

        частей в истории много зачем вес востанвливать зачем бабло тратить??? на совковую пропаганду?

  • Анонимно
    25.08.2017 10:46

    А чем серп и молот не угоден? Труд всегда в почете должен быть.

  • Низами
    25.08.2017 11:11

    Всё возвращается на круги своя...

  • Анонимно
    25.08.2017 11:16

    Похоже, добрые советские времена возвращаются. Осталось провести национализацию, восстановить профсоюзы и запретить чиновникам и членам их семей заниматься бизнесом.

  • Анонимно
    25.08.2017 11:18

    какие молодцы!Сразу видно Раис абы правильно воспитал своих сыновей.

  • Анонимно
    25.08.2017 11:25

    я давнопишу совок вернулся,скоро вернутся талоны на еду.
    Вон уже запрещают продажу со совего участка....этопервый сигнал. Скоро голод талоны карточки и безмерная гордость за страну вообщем КНДР место нашего будущего отдыха вместо испании и турции

  • Анонимно
    25.08.2017 11:34

    Золотого человечка верните

  • Анонимно