Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

«Некрасивый беззубый ребенок»: жители Челнов раскритиковали новый стрит-арт на фасаде дома

На днях на фасаде одного из домов в 26-м микрорайоне Набережных Челнов появилось изображение ребенка, играющего в кубики. Стрит-арт вызвал много споров в соцсетях: некоторые комментаторы не скупились на резкие замечания.

Фото: sprashivai_chelny

«Среди громадного разнообразия современного граффити эти убогие картинки челнинского „стрит-арта“ выделяются своим низким уровнем исполнения и небогатой фантазией автора. Откровенное убожество», — высказал свое мнение житель города в челнинком паблике в соцсети «ВКонтакте».

«Правда не очень же. Некрасивый беззубый гигантский ребенок», — считают в другом городском сообществе.

«А почему у ребенка лицо разным цветом?» — недоумевают в третьей группе в соцсети.

Наряду с критикой изображение получило много положительных отзывов. Жители Челнов в комментариях пишут, что рады хоть какому-то разнообразию в оформлении фасадов домов.

При этом обращение по поводу рисунка поступило и в «Народный контроль». Жительница, подавшая заявку, отметила, что «колористическое решение внешних поверхностей стен принято без согласования с собственниками», что, в свою очередь, нарушает правила благоустройства города.

Авторы стрит-арта — челнинские художники Марат Билялов и Татьяна Спиридонова. Как сообщается в официальной группе автограда в соцсети, на работу ушло четыре дня. Ранее Билялов нарисовал Орден Победы на доме в 43-м комплексе и расписал стену спортзала в строящейся школе в 36-м микрорайоне.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием к челнинскому художнику. Билялов рассказал, что поучаствовать в разработке изображения на фасаде дома ему предложила ГК «Профит». Он подготовил эскиз, отправил его и в августе узнал, что изображение одобрено. Также в разговоре с корреспондентом художник дал понять, что знает о недовольстве жителей его работой.

Главный архитектор города Алмас Идрисов комментировать ситуацию отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 11:57

убожество

  • на фоне значка ВДВ

  • Анонимно
    25.08.2017 11:57

    убожество

    • Анонимно
      25.08.2017 12:22

      да уж, художником автора этого "произведения" можно назвать с большой натяжкой

  • Анонимно
    25.08.2017 11:57

    Такое чувство, что рисовал человек далекий от искусства и никогда не видевший детей. Одна прическа чего стоит. Надеюсь эти "художники" нигде не преподают.

  • Анонимно
    25.08.2017 11:58

    Сколько ж можно фасады Челнов уродовать такими изображениями. Почему Идрисов как гл.архитектор допустил такое.. Или поучаствовал что из нормального предложения превратилось вот в такую бяку.

  • Фирдаус
    25.08.2017 11:59

    Его не с коробки сока взяли "Моя семья". Вглядитесь на эту семейку))

  • Анонимно
    25.08.2017 12:06

    Мда. Соцреализм и то поинтересней был. Измельчал народ. Ох измельчал

  • Анонимно
    25.08.2017 12:07

    Нормальный, добрый рисунок, а комментаторы изливают желчь, а сами то умеют что либо делать, добрее надо быть, очень много зла и ненависти в людях, жаль

  • Анонимно
    25.08.2017 12:08

    Кто в администрации такую работу утвердил?

    Есть нормальные специалисты по стенографии, которые могут придумать сюжет, есть частные компании, которые будут рады оплатить эту работу за упоминание их компании и лого в углу рисунка

    Муниципальное убожество - зачем портить стену дома и психику людям?

  • Анонимно
    25.08.2017 12:17

    Да нормальный рисунок! Вы чего?

  • Анонимно
    25.08.2017 12:19

    Полное убожество

  • Анонимно
    25.08.2017 12:20

    Похоже на работу школьника.

  • Анонимно
    25.08.2017 12:20

    Очередное "гениальное произведение" "Гениального архитектора"!
    Сколько это можно терпеть?!
    Уважаемый НГ, спасибо Вам за дороги, неспасибо Вам за творения Вашего главного архитектора.

    • Анонимно
      25.08.2017 12:45

      Невозможно не согласиться. В нашем городе новый архитурный стиль - "Детский сад!".

  • maximteregul
    25.08.2017 12:31

    МИР - это чьи инициалы?

  • Анонимно
    25.08.2017 12:33

    Что-то в этом есть...Гротескно, символично. Специфичная техника исполнения. С определенной точки зрения- шедевр

  • Низами
    25.08.2017 12:38

    Да, уж...
    В "проклятом совке" художники получше были...

  • Анонимно
    25.08.2017 12:49

    отличный рисунок)))нарисуй лучше.))

  • Анонимно
    25.08.2017 13:02

    Киса, скажи мне, как художник художнику...

  • Анонимно
    25.08.2017 13:04

    Не рисунок убогий, а мировосприятие людей

  • Анонимно
    25.08.2017 13:28

    этот стиль не стрит-арт, а детсад совковой типа!

  • Анонимно
    25.08.2017 13:33

    все таки стрит-арт (графити) предполагает отражение внутреннего мировосприятия автора в современной интерпретации. Проще говоря, должен быть креатив и отсутствие шаблонов. Однако у этих мастеров современного арта видимо мышление на уровне картинок для оформления достижения советской индустрии питания для малышей Малютка. Симбиоз попытки сделать что-то новое и при этом непонимание как это делать родило ребенка-монстра. Хотя, как картинка для азбуки, вполне себе ни чего.

  • Анонимно
    25.08.2017 14:33

    Ну наконец то на безликих панельках появился нормальный рисунок да еще Дай Бог со смыслом !!!
    Жители Челнов уже совсем озлобились если белые панельки "убожество", если преображаются дома тоже "убожество",им не угодить , держаться за совковые однотипные дома как за самое дорогое.
    Свежие краски ,интересная идея и скудоумие умов критиков

  • Анонимно
    25.08.2017 14:49

    не брызгайте желчью... единственная ошибка создателей - нужно было объявить конкурс и пригласить в жюри жильцов дома.... рисунок не плох...

  • Анонимно
    25.08.2017 15:10

    Начальника ,который позволяет сие художественное шарлатанство,калечещее вкус и представление о прекрасном ,нашего богоносного народа,как Фамилия.?Эскиз кто утверждал?Кто наших прекрасных ясельных детей ,в виде дауна-олигфрена с разинутой пастью ,разрешил изобразить.?Каким интересно Миром,этот изображённый недоумок играется?Или это реклама местного Детдома для недоразвитых детей с девизом :"Будь как Я не пожалеешь ".Вопросов много к дорогому начальству.Б.Носорогов

  • Анонимно
    25.08.2017 16:16

    Мне показалось, что это срисовано с какой-то советской картинки 70-х.

  • Анонимно
    25.08.2017 16:55

    В Казани тоже есть примеры убожества в виде росписей стен изображением футболиста.

  • Анонимно
    5.09.2017 14:13

    Испортили фасад, сама идея использовать граффити, хорошая, но в данном случае исполнение плохое. Упаси Аллах от новых подобных фасадов)