Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

Пенсионный фонд пообещал удвоить Пугачевой пенсию и выплатить маткапитал

Пенсионный фонд России прокомментировал жалобы Аллы Пугачевой на низкую пенсию, пообещав ее удвоить, когда певица закончит трудовую деятельность. Об этом заявила радио «Комсомольская правда» начальник департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ ПФР Марита Нагога.

«Пенсия у Аллы Борисовны не 3 тысячи рублей и не 10 тысяч, а больше с учетом ее трудового стажа.<…> Когда Алла Борисовна завершит трудовую деятельность, ей будет назначена особая социальная выплата, и размер средств, которые она будет получать от пенсионного фонда, удвоится. Это касается всех наших заслуженных деятелей культуры. И важно отметить, что у Аллы Борисовны растут прекрасные дети. Если она еще не оформляла материнский капитал, то надо это сделать. Мы рады в любой момент выписать ей сертификат на материнский капитал», — сказала Нагога.

Напомним, ранее на свадьбе своего внука Никиты Преснякова Пугачева порадовалась, что теперь ее детям и внукам «никакая помощь не нужна». «Я так рада, пенсия же у меня маленькая», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 12:44

Может скинемся всем миром, им же всегда не хватает . Надо аллага-шокер кылырга.

  • SmirnovaMarina
    25.08.2017 12:39

    Видать не хватает денег молодоженам.

  • Анонимно
    25.08.2017 12:43

    Маткапитал платят за своих детей!!!! А у Аллы только одна дочь!

    • Анонимно
      25.08.2017 12:54

      согласна полностью , не справедливо , кот-то выносил , а она получай , да еще . нужно платить от соц. статуса мамы ... если у них у всех недвижимость за границе их мат капитал и не хватит в ресторане посидеть ....

    • Анонимно
      25.08.2017 13:13

      Если ребенок появился на свет при помощи суррогатной матери, то биологической матерью является она, а значит и право на мат капитал тоже имеет

      • Анонимно
        25.08.2017 17:47

        Она усыновить может, ребёнок тоже ее будет считаться! Так что дело не в этом!

  • Анонимно
    25.08.2017 12:44

    Может скинемся всем миром, им же всегда не хватает . Надо аллага-шокер кылырга.

  • Анонимно
    25.08.2017 12:54

    бедная пивичка

  • Анонимно
    25.08.2017 12:54

    Какая же она .... нищета! Аж жалко, до...слёз.

  • Анонимно
    25.08.2017 12:59

    Должно быть стыдно, сидеть в личном замке и жаловаться на маленькую пенсию)

  • Анонимно
    25.08.2017 13:00

    видимо максимушке на печеньку не хватает)))))

  • Анонимно
    25.08.2017 13:02

    А сколько она доходов скрыла от налогов. Сама наверное не помнит.

  • Анонимно
    25.08.2017 13:03

    Простите она и ей подобных часто выступали на\КООПЕРАТИВНЫХ\ концертах-где не всегда шли НАЛОГИ Государству это и дураку ясно-так что-если каждый из\ЭЛИТ\ПЕСЕННЕГО ЖАНРА.......будут и еще канючат таким образом страну -то как быть простому люду с их нищенской пенсией

  • Анонимно
    25.08.2017 13:07

    Молодец пенсионный фонд, с ч/ю все отлично!

  • Анонимно
    25.08.2017 13:08

    Трудяга бедолага всю жизнь вагоны разгружала похоже

  • Анонимно
    25.08.2017 13:12

    Интересно, о какой особой социальной выплате всем заслуженным деятелям культуры, что удвоит пенсию, идет речь?

  • Анонимно
    25.08.2017 13:15

    Кто вообще её слушает? Прошлый век, наследие советского бремени.

  • Анонимно
    25.08.2017 13:17

    мескен(((

  • Анонимно
    25.08.2017 13:21

    Пачиму ей и другим "особым" такие удвоенные пенсии? Имея стаж 38 лет получать 8 тысяч это унижение для нас!Депутаты ,губернаторы себе любимым 300 000 пенсии сделали и еще словесным поносом занимаются будто бы о нас,о народе заботятся!

  • Анонимно
    25.08.2017 13:29

    Надо ей ещё земельный участок дать как многодетной

  • Анонимно
    25.08.2017 13:34

    Ухахатываюсь с местных комментаторов. Одна пошутила, второй поддержал, а комментаторы аж слюной забрызгались.

    • Анонимно
      25.08.2017 13:59

      Она может и пошутила, а пенсионный фонд говорит всерьез, и готовы и пенсию удвоить и маткапитал выплатить. Ей понятно, что это 1 раз в кабак сходить, а людям неприятно, пусть лучше нуждающимся раздадут.

  • Анонимно
    25.08.2017 13:39

    Что за сыр бор? Пугачева это точно такой же гражданин РФ которая имеет право на получение пенсии, а если ты отдельная категория граждан которая претендует на повышенную пенсию то почему бы нет? Пусть получает и пенсию и мат капитал, она законная мать двоих маленьких детей, не обязательно было этим детям проходить через родовые пути что бы признавать потом факт материнства и претендовать на мат. капитал! Поверьте ей глубоко плевать на эту пенсию и мат капитал, за ним она точно не пойдет с ее то возможностями если только ради самопиара. Говоря о маленькой пенсии то именно через этого человека данная информация появилась в СМИ, конечно же хотелось бы что бы власти обратили внимание не только на маленькую пенсию Аллы Борисовны, и не только понимали что это проблема миллионов наших граждан пенсионеров, а понимали что это проблема в масштабах страны и пытались сдвинуть решение данной проблемы не ежегодными индексациями пенсий, а кардинальными реформами в пенсионной сиситеме. У меня все господа, нападайте)

  • Анонимно
    25.08.2017 13:45

    вот куда наши денежки уходят соц. выплаты неимущим артистам

  • Анонимно
    25.08.2017 13:51

    "Когда Алла Борисовна завершит трудовую деятельность..." Когда? Когда уже это произойдет? Дайте ей пенсию уже, чтоб только сидела дома и не отсвечивала на всех "Огоньках"

    • Анонимно
      25.08.2017 19:02

      только после того как рак на горе свистнет, т.е. завершит Кобзон

  • Анонимно
    25.08.2017 14:15

    они сами нам должны за своё безделье и навязывание клоунской культуры. взыскать с неё за все годы. надоело до смерти вся эта семейка и их горе-почитатели.

  • Анонимно
    25.08.2017 14:39

    А я предлагаю выдать Пугачевой квартиру в Салават Купере с льготной ипотекой.

  • Анонимно
    25.08.2017 14:53

    А налоговая ее проверяла? Или только пенсионный фонд печётся

  • Анонимно
    25.08.2017 15:23

    А она в России то хоть живет? Или как дочка в Майами?

  • Анонимно
    25.08.2017 15:25

    За чей счет удвоение пенсий ????

  • Анонимно
    25.08.2017 15:57

    уже ржать можно??? и над пфр и над "бедными" артистами... таетр абсурда!!!!!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 16:46

    Ей то это зачем? Она в ваших деньгах не нуждается. Но прогиб засчитан. Пугачевой самой не противно после всего этого? Это же мрак.

  • Анонимно
    25.08.2017 21:48

    17000 пишут. Пенсия.
    Народная артистка ссср..
    Ну что скажешь. Или врут, или позор власти.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:14

    Уважаемые комментаторы! Прежде чем за глаза обсуждать человека, посмотрите для начала на себя, что вы представляете собой, чего добились, и чего заслуживаете. Человек всю жизнь отдал творчеству, концертам, гастролям, и заслужил звание народной не просто так. Это не лёгкий труд, и вознаграждаться должен соответсвенно, в том числе и со стороны государства.

  • Анонимно
    26.08.2017 17:01

    Когда деньги гребла лопатой налоги не платила, теперь когда альфонсик промотал все деньги вспомнила о государстве.