Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.08.2017

В центре Казани из-за соревнований по триатлону ограничено движение автобусов и троллейбусов

Сегодня, 26 августа, в центре Казани в связи с проведением соревнований по триатлону IronStar Sprint & 113 Kazan 2017 ограничено движение ряда автобусных и троллейбусных маршрутов, сообщает портал kzn.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, с 6 до 15 часов временно приостановлено движение троллейбусных маршрутов №№2, 3, 5, 7, 8, а также автобусных №№10, 10а, 22, 28, 28а, 30, 35, 35а, 43, 54, 63, 83, 89, 91. Кроме того, после закрытия улицы Батурина в направлении Кремлевской дамбы изменятся схемы движения автобусов №№22, 28, 89 — они будут следовать по схеме: ул. Карла Маркса — ул. Пушкина — ул. Право-Булачная — пл. Тысячелетия и далее по маршрутам.

В этот же период — с 6 до 15 часов — ограничено движение автомобилей по ряду центральных улиц:

  • по Кремлевской дамбе (в направлении Московского района — одна правая полоса);
  • по Сибгата Хакима (от Декабристов до Чистопольской, в направлении движения к стадиону «Казань Арена» — две правые полосы);
  • по пр. Фатыха Амирхана, на мосту «Миллениум», ул. Вишневского (от ул. Сибгата Хакима до ул. Ершова в направлении центра — одна правая полоса);
  • по ул. Ершова, ул. Карла Маркса (от ул. Вишневского до ул. Толстого в направлении движения к пл. Свободы — одна правая полоса);
  • по ул. Большая Красная (полное ограничение движения с возможностью сквозных проездов с ул. Жуковского, ул. Гоголя, ул. Япеева);
  • по ул. Батурина (от ул. Большая Красная до Кремлевской дамбы — две правые полосы).

Движение вокруг стадиона «Казань Арена» в это время будет полностью закрыто.

Напомним, что в акватории реки Казанки в связи с проведением соревнований с 6 до 14 часов запрещено движение маломерных судов.

В Казани соревнования по триатлону пройдут во второй раз. В августе прошлого года в них приняли участие более 1,5 тыс. участников из 15 стран.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 14:31

Надоели эти вице-мэры триатлонисты. Пока в отставку не уйдут, так и будут своей сотней участников мосты перекрывать. А как уйдут, так и триатлон будет все нормально и дороги перекрывать не будут.
Эххх, это ж какую надо иметь совесть, чтобы ради своего удовольствия и хобби перекрывать 2 моста из 3 основных в городе с населением 1,2 млн. человек.....

  • Анонимно
    25.08.2017 13:08

    А добираться как на работу .. да да даже в субботу многие пашут

    • Анонимно
      26.08.2017 08:32

      Как добирались, так и добирайтесь. Возможно кому-то придется пройти лишние 500 м., но это только плюс для здоровья. Так что триатлонисты даже косвенно поработают на здоровье тех казанцев, кто даже пройти лишние 500м. ленится.

      • Азат Д
        26.08.2017 10:23


        Если пройтись плюс для здоровья, то почему машины на Батурина у мэрии, прям у крыльца стоят, под знаком "остановка запрещена"?

        • Анонимно
          26.08.2017 15:11

          как и в городе в лиюбом месте под такими знаками можно увидеть машины, часто со включенной аварийкой. недобросовестные автолюбители везде есть.

          • Азат Д
            26.08.2017 16:23


            Значит - "в мэрии, работают недобросовестные граждане" - так и запишем. А я думал они примером должны быть в городе, аз здесь правила устанавливают.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:02

      Везде проехать можно. Хватит ныть

    • Анонимно
      26.08.2017 12:00

      Я домой попасть не могу..все заезды заблокированы,это беспередел и беззаконие властей.

      • Анонимно
        26.08.2017 12:53

        Назовите адрес. Предполагаю что вы живете не в Казани.

        • Анонимно
          26.08.2017 14:14

          если сказать сотруднику ГИБДД что вы там живете и показать хоть один документ подтверждающий это, то спокойно пускают

  • Анонимно
    25.08.2017 14:31

    Надоели эти вице-мэры триатлонисты. Пока в отставку не уйдут, так и будут своей сотней участников мосты перекрывать. А как уйдут, так и триатлон будет все нормально и дороги перекрывать не будут.
    Эххх, это ж какую надо иметь совесть, чтобы ради своего удовольствия и хобби перекрывать 2 моста из 3 основных в городе с населением 1,2 млн. человек.....

    • Анонимно
      26.08.2017 08:19

      1,5 тысячи участников из 15 стран, неужели все вице-мэры?.
      И где вы увидели что перекрывают 2 моста ?.Уверен что лично вы целый день у компа просидите, но так вам хочется кинуть на вентилятор.

    • Анонимно
      26.08.2017 08:59

      Не вижу особой проблемы. Интересные же соревнования, я бы с удовольствием сходил и посмотрел, если бы не работал сегодня. И на мостах закрыта лишь полоса движения общественного транспорта, никаких затруднений пока нет. Когда на 30 августа будут пускать салют, тогда точно будут проблемы с движением на мостах и улицах вдоль Казанки.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:03

      Сидя на диване через мосты не проедешь. Мосты никто не закрывал

    • Анонимно
      26.08.2017 10:35

      мосты никто не закрыл. движение свободно! а соревнования это больной плюс для города а не для отдельных личностей!

    • Анонимно
      26.08.2017 11:00

      Население давно не 1.2млн, а раза в 2 больше. Сколько понаехало то в наш богатый Ну Йорк

  • Анонимно
    25.08.2017 17:58

    Идет экономическое. спортивное и культурное развитие Казани.
    Поэтому у нас все больше проводится таких мероприятий.
    Мы идем путем прогресса многих европейских столиц.

    • Анонимно
      26.08.2017 08:36

      Негативщики заминусовали позитивщика)..Это не означает что негативщики пребладают в жизни или инете. Просто негативщики ничем кроме инета не увлекаются и минусовать или плюсовать - это их единственная самореализация пустого времяпровождения.

      • Анонимно
        26.08.2017 09:16

        Эти негативщики сами, наверно, в Казани никогда не были, подозреваю, что это ольгинские тролли. Давно пора в комментариях айпи выкладывать

  • Анонимно
    26.08.2017 08:23

    Сегодня в Казани появится очередной "железный" человек.Один уже есть

  • mad big
    26.08.2017 08:30

    Да никто не против этих соревнований! Но почему ради них целый город встает а пробках. А ГИБДД только в состоянии движение перекрывать, а организовать маршруты объезда не в состоянии. Только "ташшыть и не пушшать" в состоянии. Кубок конфедерации это уже показал. С ужасом жду ЧМ.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:16

      Не слазящие с дивана ждут ЧМ мира с ужасом. Не переживайте, ваши основные пути перемещения - от дивана до кухни и до туалета, не будут перекрыты.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:17

      Ну где пробки? С шести за рулём по центру два раза проехал.

    • Анонимно
      26.08.2017 10:37

      может быть стоит получше узнать город и пересмотреть маршрут ? 5минутное дело и вы попадаете в пункт назначенич минуя все закрытые улицы. не стоит ездить как таксисты по одному пути который выбрал навигатор. но это про ЧМ. а сегодня все свободно

  • Анонимно
    26.08.2017 08:41

    Дорог нет, улицы перекрыты, в машины досматривать лезут. Но мы держимся! С 7 утра пробки! На кой черт эти спортсмены в Казани!?

    • Анонимно
      26.08.2017 09:58

      Вы из какого города пишете?. В Казани пробок точно нет.

    • Анонимно
      26.08.2017 10:38

      спортсмены для развития и пиара города! именно благодаря таким мероприятиям мы живем в одном из лучших городов мира. пробок нет, не врите.

  • Анонимно
    26.08.2017 08:41

    Город у нас маленький, побегать улиц нет... Надо выбрать самые загруженные, чтобы горожане почувствовали причастность спортивным мероприятиям?

    • Анонимно
      26.08.2017 09:12

      Во всем мире так делается, марафоны и другие подобные мероприятия проводятся в самых красивых местах города. Уверен что вы и сами знаете это, но скверный характер вынуждает вас видеть все в негативе..

      • Анонимно
        26.08.2017 09:31

        "Во всём мире" умеют считать не только свои, но и бюджетные деньги! Какова реальная стоимость такого мероприятия, какие потери понесёт город и местный бизнес из-за перекрытия дорог, и что получит город за проведение этого соревнования кроме имиджа спортивного города?!

        • Анонимно
          26.08.2017 09:47

          Город и бюджет конкретно никаких потерь не несет, потому что скидываются сами участники.
          Бизнес только заработает, потому что приезжих надо накормить, разместить.

          • Анонимно
            26.08.2017 13:15

            Значит, по-вашему, ради заработка отдельных бизнесменов стоит устраивать трудности другим?

            • Анонимно
              26.08.2017 13:39

              Трудности есть только у сидящих безвылазно в инете нытиков, которым такие мероприятия работающие на имидж Казани и на экономику множества мелких предпринимателей, как серпом по одному месту.

        • Анонимно
          26.08.2017 10:39

          от того что закрыли одну правую полосу ничего не случиться!!

      • Анонимно
        26.08.2017 11:42

        Ну не каждый же месяц, если не неделю, в городах мира проводят мероприятия с ограничением движения. Детям на лечение эти деньги пусть направят.

    • Анонимно
      26.08.2017 15:12

      нужно растянуть беговую дорожку и велосипедную от ленинской дамбы до кировской.

  • Анонимно
    26.08.2017 08:44

    Молодцы наши чиновники , это же надо умудриться при зарплате 29000 р заниматься триатлоном.

  • мотоцикл
    26.08.2017 09:18

    только пришел,помочился в воду,чтоб триатлонисты плыли хорошо.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:36

      Вы один из числа пишущих в основном негатив.
      Я всегда утверждал и настаиваю что нытики-негативщики , постоянно ноющие здесь, это достаточно злые и неудовлетвореные собой и жизнью люди. "Мотоцикл" своим поступком подтвердил это.

  • Анонимно
    26.08.2017 09:21

    Спортивных сооружений понастроили массу, чем власти неустанно гордятся, а всё равно соревнования проводятся на открытом воздухе. Надо было тогда за городом построить что-то для соревнований подобного вида. Есть же акватории и не в черте города.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:51

      Этот вид спорта изначально предназначен для улицы. Но вы так хотели написать негатив, что готовы ради этого себя выставить глупцом).

      • Анонимно
        26.08.2017 10:48

        Гопота так-же думает что улицы изначально предназначены для того чтобы их делить .для этого и строились..

      • Анонимно
        26.08.2017 13:21

        Не для улицы, а на открытом пространстве. То есть плавание в открытом водоёме, велогонка и легкоатлетический кросс. Ну так в районе Лебяжьего можно проводить. И трасса хорошая, и водоём есть. Так что "глупец" возвращаю))

  • Анонимно
    26.08.2017 10:11

    Хорошо бы велодорожки соорудить европейского уровня.

  • Анонимно
    26.08.2017 10:29

    "Ударим автопробегом по бездорожью"

  • Анонимно
    26.08.2017 11:01

    По МАГИСТРАЛЬНОЙ и ТЕХнической этих пиарщиков пустить . Там и водоемы на асфальте и бег с припятствиями, и виртуозное управление но только горным велосипедом. Кстати в Севастополе проезд на общественном транспорте по наличке 12 рублей. первый признак отсутствия триатлонистов - самопиарщиков- псевдо-ученых.

    • mad big
      26.08.2017 11:35

      Там и очистные недалеко.

    • Анонимно
      26.08.2017 11:40

      В М оскве и Питере проезд выше чем в Казани, по вашей логике там триатлонистов еще больше.?.
      Но такая мысль видимо вашу голову не посещала, потому что вам главное было облить грязью свой город.

      • Анонимно
        26.08.2017 15:57

        Не знаю кто там в Москве но ученические пенсионные и студенческие работают на понижение до уровня Казани. Поэтому и нет там триотл. Сабянин такой самопиар не любит сразу на треннерскую работу или наработу во благо города.

  • Анонимно
    26.08.2017 14:08

    Удивляюсь я злобным нытикам, обитающих на БО. Им любое мероприятие в Казани -это повод, для выплескивания помоев на город. Ни на одном сайте в РФ, в других городах, нет такого, чтобы его жители, постоянно обливали свой город грязью. Или это иногородние стараются, или наши неадекваты?

  • Анонимно
    26.08.2017 14:31

    Да, город не перекрыт, по мостам проехать можно. Видимо, старшие товарищи поумерили амбиции отдельного чиновника закрыть мосты как в прошлом году. Одно непонятно, зачем в прошлый триатлон 9 балльные пробки устроили...
    Ладно хоть старшие товарищи есть для отдельных зарвавшихся чинушек...