Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

Верховный суд РТ оставил главу ГК «Фон» Анатолия Ливаду под стражей

Верховный суд РТ рассмотрел сегодня апелляционную жалобу адвокатов и оставил главу ГК «Фон» Анатолия Ливаду в СИЗО до 13 ноября, как постановил суд первой инстанции. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

В ходе судебного следствия Ливада заявил, что его состояние здоровья ухудшается. Адвокаты же настаивали на том, что преступление, вменяемое Ливаде, совершено в сфере предпринимательской деятельности, а значит, содержание его под стражей не может превышать полугода. Прокуратура РТ также выступила за более мягкую меру пресечения.

Напомним, глава ГК «Фон» был задержан 27 марта. Следствие обвиняет бизнесмена в совершении пяти преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), связанных с хищением средств дольщиков Казани и выводом активов. Сам Ливада вину не признает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.08.2017 13:19

    "Шапито" продолжается...

    • Анонимно
      25.08.2017 15:53

      на все наши украденные деньги он купил землю в москве под много-эташки, а следователи как будто об этом не знают..

  • Анонимно
    25.08.2017 13:19

    Правильно адвокаты говорят, по произволу держат старика...

  • Буре
    25.08.2017 13:20

    Правильно
    Пусть сидит
    Десяткам тысяч людей горе принес
    Сотни нерожденных детей и разбитых семей
    Какой он предприниматель???
    Издеваются купленные адвокаты?

    Адвокаты
    Деньги на которые купил вас ливада это наши деньги отнятые у детей женщин стариков
    Вам должно быть стыдно
    Не марайте свое имя

    • Анонимно
      25.08.2017 15:00

      Наивный, не вернуться эти деньги уже ни когда. А человек сгниёт в Пановке, Вам этого хочется?

  • Анонимно
    25.08.2017 13:26

    И даже прокуратура выступила за более мягкую меру пресечения!
    Ай да прокуратура! Ай да молодцы!

  • Анонимно
    25.08.2017 13:30

    молодец Ливада!

  • Анонимно
    25.08.2017 13:53

    Человек всю жизнь строил и , что получил в ответ.А ошибки они у каждого бывают

  • Анонимно
    25.08.2017 15:54

    Надо было реальным дольщиков дома строить,а он чужими деньгами распорядился, вину не признает.

  • Анонимно
    25.08.2017 15:56

    По его вине и вине Дианы Наильевны люди остались без денег и без квартир,пусть сидит,если вовремя не построил.

  • Анонимно
    25.08.2017 15:57

    Да двинули просто его, сам наверное уходить не хотел, вот и результат, сын у него в Англии живет, да и семья не бедствует.

    • Анонимно
      25.08.2017 17:04

      Сын в Англии? Что вы там гоните!!! Вчера его в Казани видел, не врите!

  • Анонимно
    25.08.2017 15:57

    Адвокатов то же на деньги дольщиков нанял

  • Анонимно
    25.08.2017 16:36

    Пусть сидит,пока дольщики своих квартир не получат,да и то с неподьемными доплатами, а он на.деньги дольщиков адвокатов нанимает!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 16:38

    16 сентября будет всероссийский митинг обманутых Дольщиков!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 19:55

    дайте им достроить Леваде и Аитову, а потом судите исходя из этого...

  • Анонимно
    26.08.2017 15:17

    А посадить надо было ещё 4 года назад. Следствие пасло Ливаду потому,что взятки давал, 500 квартир . Совесть Ливады не выдержала . В моменте истины Андрея Караулова. Но никто теперь не знает что делать с Ливадой? Ведь и сами замарались.