Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
25.08.2017

Фирдус Тямаев отказался от участия в фестивале «Үзгәреш җиле»

По мнению популярного исполнителя Фирдуса Тямаева, песенный фестиваль «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен») «никаких существенных перемен на татарской эстраде не произвел». Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

«Это ведь один из проектов, как он может что-то изменить — ничего не поменялось. Концерт, проходящий раз в год, не может изменить эстраду», — заявил певец.

По словам артиста, он был приглашен выступить на фестивале «Үзгәреш җиле», но отверг это предложение.

«Песню „Гомер үтә“ велели спеть в стиле джаз. А зачем? У нее ведь уже есть свой фундамент, песня стала хитом, так зачем ее нужно портить? Это все равно что из мальчика делать девочку. Я „Гомер үтә“ не представляю в стиле джаз. Разве это перемены? Потом мой зритель скажет про меня: а что это он делает? Вот если бы совершенно новую песню написали в джазовом стиле, может, и было бы хорошо. Потом ведь наш народ никогда не воспринимал джаз. Это не наш стиль, не наш орнамент», — сказал Тямаев.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 16:31

Молодец, Фирдус! Все по делу сказал!

  • Анонимно
    25.08.2017 16:31

    Молодец, Фирдус! Все по делу сказал!

  • Анонимно
    25.08.2017 16:34

    Шулай. Удащливыйларнын велелилярын утэп халыкнын гомере утэ.

    • Анонимно
      25.08.2017 16:49

      Нинди велелилярын? Син нинди телдэ сойлэшэсен?

    • Анонимно
      25.08.2017 19:57

      Не рождайте еще один суржик. Татар теленде, я рус теленде дерес сейлешерге кирек

  • Анонимно
    25.08.2017 16:46

    Молодец Фирдус!!!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 16:59

    Винера Ганиева этого не простит, она по-ходу опять заказала джазовые аранжировки татарских песен москвичам...за бешенные деньги!

  • Анонимно
    25.08.2017 17:06

    Мин Фирдусне вубщем жырчыга санамыйм. Сахнэ буйлап аллы-бирле акра-бакра чабып йорудэн башка берни белми. Менэ шулдыр инде ул безнен стиль, безнен орнамент.

  • Анонимно
    25.08.2017 17:09

    Во первых не син а сез. А нинди телдэ.Угадай с трех раз.

  • Анонимно
    25.08.2017 17:20

    Человек со здравым смыслом!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 17:30

    Поддерживаю молодец Фирдус-наш народ никогда не воспринимал джаз. Это не наш стиль, не наш орнамент. Золотые слова.

  • Анонимно
    25.08.2017 17:44

    Мне не понравились исполнения классики татарских песен не первом фестиваль «Үзгәреш җиле» («Ветер перемен»). Полностью согласен с Ф. Тямаевым, хотите ветер перемен вот и создавайте новые песни, тем более перемены есть, те же песни Элвина Грея, исполнители такие, как Филюс Кагиров с его голосом и исполнением нравятся не только нам татарам, их русские слушают.

  • Анонимно
    25.08.2017 17:53

    Фирдус Тямаев правильно сказал.
    Какой идиот это предлагал ему
    исполнить его же песню по другому?
    Это другой исполнитель может еще попытаться исполнить эту песню, если ему разрешат.
    Очень мощный певец Фирдус Тямаев.
    И мощные песни надо пытаться создавать для него и предлагать ему. И с ними предлагать выступить на "Узгэреш жиле".

  • Анонимно
    25.08.2017 17:57

    Хоть какие то деньги выделяются непосредственно для вещей связанных с татарским народом, неужели нельзя использовать их более осмысленно и с толком? У нас много талантливых исполнителей, не с этого надо начинать, в первую очередь из радио и телевизора надо убрать откровенную халтуру

  • Анонимно
    25.08.2017 18:26

    это все о чем он рассказал?

  • Анонимно
    25.08.2017 18:41

    Нурлат вперед!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 19:05

    Я не слышал ни одной его песни. Не знаю его творчества. Но поддерживаю его в том, что "перепевками" в иных, любых других интерпретациях пусть занимаются другие. Изначально спетая песня в своём стиле, полюбившаяся народом, не нуждается в иных формах по требованию лишь организаторов даже мирового масштаба. Просто для примера: Вы готовы принять песни Высоцкого в джазовом стиле и в его же исполнении?

    • Низами
      25.08.2017 19:26

      "перепевками" в иных, любых других интерпретациях пусть занимаются другие
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/355565

      Поддерживаю Вас...
      К тому же, не все песни можно перепеть в другой интерпретации... А те, что любимы у народа даже и не стоит...

  • Анонимно
    25.08.2017 19:24

    пора пожилым уходить с эстрады! Салават и Ганиева - в прошлом...даже Юльякшин не на столько молод по эстрадным меркам...пусть "ветер перемен" станет конкурсом молодых исполнителей с их музыкальным миром и видением, тех, кто уйдет от традиционной гармошки 50-х...побольше многоголосых ансамблей вместо одиночек...красивых современных музыкальных аранжировок и современных стилей для расширения прикладного значения нашего языка!

  • Анонимно
    25.08.2017 19:28

    Ну, и сильный в том, что не согласился на часть золотого "эчпочмака" в угоду делящим его.

  • Анонимно
    25.08.2017 23:09

    Вся тат эстрада это клоуны которые от цирка отстали. Музыка из 90х, поведени из деревень, голоса гнусавые... в филармонии может искать таланты, сколько в мире этнической музыки и исполнителей классных, а наша только смех сквозь слезы вызывает...