Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.08.2017

В Казани за 104,8 млн рублей реконструируют Центральный стадион

Центральный стадиона на улице Ташаяк, 2а в Казани реконструируют за 104,8 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

«Проект реконструкции предусматривает восстановительные работы покрытий стен, потолков и полов в помещениях западной и восточной части спортпавильона», — говорится в пояснительной записке к плану работ.

Таким образом, работы будут проводиться в ряде помещений на всех трех этажах — туалетах, раздевалках, кафе, магазине «Рубина» и других помещениях, а также в двух VIP-комнатах и президентской ложе на третьем этаже.

Тем временем в техзадании указано, что реконструкция стадиона подразумевает новое строительство (какого именно объекта — не уточняется). Так, подрядчик должен будет выполнить почти 30 видов работ — в том числе подготовительные работы, свайные работы, устройство фундаментов, кровли, несущих конструкций, сетей газо-, водо-, электро- и теплоснабжения и благоустройство территории.

Все работы должны быть выполнены в срок до 30 мая 2018 года. Заказчиком выступает ГИСУ РТ, деньги на реконструкцию выделены из бюджета РТ.

Напомним, что реконструкция Центрального стадиона проводилась в 2012 году (в рамках подготовки к летней Универсиаде-2013).

Напомним, что в 2018 году Казань примет матчи ЧМ по футболу. Игры будут проводиться на стадионе «Казань Арена», а Центральный стадион вместе с «Электроном» и стадионом «Рубин» станут предматчевыми площадками, где будут тренироваться команды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 19:47

Парадоксально. В Салават Купере общественный транспорт пустить не могут, денег нет. А на убыточные стадионы, на их ремонты, развлекуху всякую, есть.

  • Анонимно
    25.08.2017 18:56

    Зачем делать ремонт в вип комнатах и президентской ложе , если игры там не проводятся ? После чм его проще наверно вообще снести, чтобы не тратить бюджетные деньги на содержание .

    • ravrr
      25.08.2017 20:51

      > После чм его проще наверно вообще снести,

      Поддерживаю. Там нужно построить элитное жильё (идеальное местоположение), на которое я буду любоваться из окна, проезжая мимо на 15 автобусе.

      • Анонимно
        25.08.2017 21:28

        Какие еще есть желания?

        • ravrr
          25.08.2017 21:54

          >Какие еще есть желания?

          Еще чего нибудь неплохое общественное снести, и тоже элитное жильё построить, на которое я смогу из окна автобуса любоваться. А что? Не нравится что ли идея?

        • Анонимно
          25.08.2017 22:11

          Я думаю там надо построить станцию для канатной дороги на Услон, рядом много скамеек для пенсионеров, что и их уважить. Для молодежи найдем место- заасфальтируем часть, чтобы могли на тачках приезжать, кальяны курить с видом на Кремль

          • ravrr
            25.08.2017 23:04

            >Я думаю там надо построить станцию для канатной дороги на Услон

            Для 2,5 человек и трёх месяцев в году (ну ладно, пяти). Толково.

            • Анонимно
              25.08.2017 23:50

              "Мелко" )))
              Из городов надо всех людей выселить а дома убрать - сделать ландшафтный парк дикой природы.
              Красиво.

          • Анонимно
            26.08.2017 08:18

            //надо построить станцию для канатной дороги на Услон//

            Канатка - это сугубо для пешеходом. Это очень ограниченные функции. Лучше второй мост через Волгу построить, южнее Казани. Дачникам и жителям заволжских районов было бы удобнее на тот берег Волги. Да и развитие города перекинулось бы тот берег Волги. Можно было бы там жить, а на работу ездить в Казань.

          • Анонимно
            26.08.2017 10:44

            по имеющимся математическим моделям от Академии Наук РТ - на этой круглосуточной и всепогодной переправе ожидается очень большой поток ( до 1200 в час) в рекреацию и на парковку правого берега Волги - и именно без автомобилей - перспектива очень мощная - вариант верный- до метро 200 метров, до вокзала - 500 метров - правильно там ставить станцию. Природу надо беречь от автомобилей.

            • ravrr
              26.08.2017 21:50

              >по имеющимся математическим моделям от Академии Наук РТ

              Я бы этим академикам, свои 100 руб не доверил.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:55

      отремонтируют стадион и будут проводить там игры

    • Анонимно
      26.08.2017 14:03

      после постройки Казань Арены-Центральный стадион городу стал абсолютно не нужен,от него одни убытки и большая растрата на его содержание! Снести его немедленно,высадить большие деревья и создать на этом месте красивый зеленый городской парк в центре города у Кремля-Казанки!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 19:05

    как обещал архитектор города - будет новый этаж - а кино про отель?

  • Анонимно
    25.08.2017 19:47

    Парадоксально. В Салават Купере общественный транспорт пустить не могут, денег нет. А на убыточные стадионы, на их ремонты, развлекуху всякую, есть.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:51

      Это разные бюджеты и уровень другой. Ремонт стадиона в интересах страны, потому что принимаем ЧМ...

    • Анонимно
      25.08.2017 22:07

      Проблемы Гетто и развлечения для города-это разные темы

      • Анонимно
        26.08.2017 10:14

        Не удивлюсь, если через лет 20 город будут держать «Салаватовские» или «Куперские»

        • Анонимно
          26.08.2017 13:06

          Городские власти сами приговаривают к этому. Никому не нужные и безконтрольные дети с окраин, у которых родители вечно пытаются заработать в городе на проезд, имеют свойства сколачиваться в банды.

    • Анонимно
      25.08.2017 23:02

      Причем здесь Салават Купере? И транспорт в этот отдаленный закоулок? Речь про стадион в центре Казани.

    • Анонимно
      25.08.2017 23:51

      Именно для этого строят такие ненужные и дорогие объекты.
      Их нужно постоянно ремонтировать - а это верный доход для многих на десятки лет.

    • Анонимно
      26.08.2017 06:44

      Какой головой надо думать, чтобы покупать там квартиру? Гетто для будущих маргиналов. Туда не транспорт надо пускать, а оградить это место трехметровым забором! Никто туда насильно людей не загоняет так что не имеете права ставить свои условия...,

    • Анонимно
      26.08.2017 09:34

      Работу вести будет ПСО?

  • Анонимно
    25.08.2017 20:22

    Кто сказал что денег нет?!

    • Анонимно
      25.08.2017 21:17

      Денег нет! но вы держитесь

    • Анонимно
      25.08.2017 21:47

      Премьер министр РФ заявлял, мы ему доверяем!

    • Анонимно
      29.08.2017 01:53

      Деньги есть, Казань весьма дорогой город, очень много вкладывается в инфраструктуру, в том числе и спортивную, что не может не радовать.

  • Анонимно
    25.08.2017 20:38

    Я тоже считаю центральному пора на покой, надо снести его, там огромная площадь и не совсем красиво все возле Кремля обустроено , какой нибудь красивы большой театр оперы и балета возвести с колоннами и парк красивый перед ним ..

    • Анонимно
      25.08.2017 21:52

      театр оперы и балета уже есть в Казани, если вы не в курсе.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:52

      Бред. Снести его тоже стоит немаленьких денег. Лучше на эти деньги отремонтировать.

      • Анонимно
        26.08.2017 01:40

        Реч идет о благоустройстве территории перед Кремлем ! ПЕРЕД КРЕМЛЕМ !, люди приехавшие посмотреть на Кремль, что увидят перед ним стадион из пластика , стекла и металла?, манеж ужасающий взгляд любого прохожего напоминающий ангар для самолетов, татнефтьевскую заправку на углу мрачную а за ней какой-то вообще лес !!!хочешь играть в футбол играй , есть неимоверное множество стадионов в Казани , к тому же огромный новый стадион Казань арена, а именно эта территория должна быть приведена в полный порядок!

    • ravrr
      25.08.2017 22:00

      >надо снести его

      Да что у вас за фиксация на сносах. Постелите там искусственный газон, и сдавайте его в аренду спортшколам и частникам под турниры. Здоровый образ жизни, пьянству бой и вот это всё. Новый стадион - он же не для простого народа (живой газон не может быть для простого народа, он даже в теории не выдержит), так для простого народа (попинать мячик) нужно этот сделать.

      • Анонимно
        25.08.2017 23:59

        Ничего не надо сносить - стадион то причем в чем он виноват.
        Свою злобу от плохой жизни вымещайте на тех кто истинно виноват.
        Их нужно расстреливать публично на стадионе.
        Билеты дорогие - будет аншлаг. Деньги отобьются.
        Скажем на представление в котором Чубайс будет в главной роли а бы несколько тысяч не пожалел.
        На футбол ходят часть население а на это пошли бы все.
        А уж какие кричалки можно скандировать - заранее облизываюсь.

        • Анонимно
          26.08.2017 01:44

          Не считаю что сейчас плохая жизнь, даже скорее очень хорошая спокойная жизнь сейчас , стадион не имеет смысла сейчас никакого, там нет игр , не проходят мероприятия , я только за благоустройство территории, можно построить новый хороший стадион, но что бы все вписывалось в общий рисунок площади .

          • Анонимно
            26.08.2017 16:25

            В Мюнхене стадион 68 года продали туркам - они сделали культурный центр.

    • Анонимно
      25.08.2017 22:06

      Футбольный балет чем плох?

    • Анонимно
      26.08.2017 08:16

      Какой театр ещё?? Там уже был вместо Пирамиды недострой огромный кинотеатр, который благополучно снесли, а вместо него соответственно пирамиду возвели.

  • Анонимно
    25.08.2017 21:34

    А там по швам секций, так же течёт вода? Помню сильно протккало до низа.

  • Анонимно
    25.08.2017 21:59

    псо уже выиграло тендер , комедию ломают опять

  • Анонимно
    25.08.2017 22:16

    Зиганшину наверное дадут этот объём,думаю после ухода на заслуженный отдых ,они вместе со своим шефом будут вспоминать все освоения на объектах.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:34

    Каждые 5 лет реконструировать этак никаких джетных денег не хватит.

    • Анонимно
      29.08.2017 01:52

      Так давно последняя реконструкция была, в этот раз будут подходить комплексно.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:43

    Футболисты - это одно. Но там вообще-то еще сотни легкоатлетов тренируются, среди которых и чемпионы и призеры чемпионатов России есть.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:47

    На Центральном стадионе креативно было затонировано панорамное стекло в женском туалете. Из туалета улицу не видно, а с улицы отличный обзор - женщин без комплексов)

  • Анонимно
    25.08.2017 23:05

    Во мне проснулась магия предсказания. Хотите угадаю, кто выиграет тендер? Сквозь кофейную гущу ясно различимы первые три буквы "п...с...о"

    • Анонимно
      29.08.2017 01:51

      Да какая разница, кто выиграет? Лишь бы сделали хорошо.
      псо, по крайней мере, профессионалы

  • Анонимно
    25.08.2017 23:58

    Сделать площадь-парк.

    • Анонимно
      26.08.2017 15:19

      Парковая зона там бы хорошо смотрелась, с видом на Кремль

  • Анонимно
    26.08.2017 00:49

    В Казани нет специализированного легкоатлетического стадиона, вот на это и надо ориентировать "Центральный". Стадион может служить всей российской легкой атлетике.

  • Анонимно
    26.08.2017 09:23

    Гребцы на то гребцы,чтобы грести не покладая рук и не надо галеру раскачивать

  • Анонимно
    26.08.2017 10:31

    Недавно года два назад думали что на нем построить. Как вектор поменялся!

    • Анонимно
      28.08.2017 13:46

      Но не так давно был здесь материал о предстоящей реконструкции. Причем, очень масштабной

  • Анонимно
    26.08.2017 11:15

    Хорошая же новость, а нытикам только дай повода поныть, у меня у самого зарплата в 20к и я не ною как некоторые.

    • Анонимно
      28.08.2017 20:04

      Ваша зарплата зависит от вас. Нужно быть ценным кадром, чтобы получать достойную оплату труда

  • Анонимно
    26.08.2017 12:23

    Илсур Раисович, народ хочет ВИП жилье на этом месте, для ваших чиновников, заботятся о вас и ваших близких, так как простые смертные его купить не смогут.

    Ну а на счет пира во время чумы, то я с народом полностью согласен, лучше эти деньги пустить на дворы и парки для города.

    • Анонимно
      26.08.2017 14:00

      Вы уверены, что кто-то пирует?

    • Анонимно
      26.08.2017 15:18

      писали же о проекте относительно этого стадиона. там частные инвестиции еще должны быть задействованы.

  • Анонимно
    26.08.2017 13:45

    Ни в коем случае сносить нельзя. В Манеже тысячи детей и взрослых занимаются в спортивных секциях. До 12 ночи каждый день поля забронированы. Куда они все пойдут?

    • Анонимно
      26.08.2017 16:26

      тогда - перекрыть и эту чашу - деревянными балками - денег хватит, но будет два Манежа.

  • Анонимно
    26.08.2017 22:59

    читаю комментарии. Пикейные жилеты разбушевались )))

  • Анонимно
    3.09.2017 21:13

    Вам бы только снести...снесли в 1917.....
    Детей из ДЮСШ куда!?
    Опять на улицу!?
    Крышу вам снесло....