Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.08.2017

В Казани за 104,8 млн рублей реконструируют Центральный стадион

Центральный стадиона на улице Ташаяк, 2а в Казани реконструируют за 104,8 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

«Проект реконструкции предусматривает восстановительные работы покрытий стен, потолков и полов в помещениях западной и восточной части спортпавильона», — говорится в пояснительной записке к плану работ.

Таким образом, работы будут проводиться в ряде помещений на всех трех этажах — туалетах, раздевалках, кафе, магазине «Рубина» и других помещениях, а также в двух VIP-комнатах и президентской ложе на третьем этаже.

Тем временем в техзадании указано, что реконструкция стадиона подразумевает новое строительство (какого именно объекта — не уточняется). Так, подрядчик должен будет выполнить почти 30 видов работ — в том числе подготовительные работы, свайные работы, устройство фундаментов, кровли, несущих конструкций, сетей газо-, водо-, электро- и теплоснабжения и благоустройство территории.

Все работы должны быть выполнены в срок до 30 мая 2018 года. Заказчиком выступает ГИСУ РТ, деньги на реконструкцию выделены из бюджета РТ.

Напомним, что реконструкция Центрального стадиона проводилась в 2012 году (в рамках подготовки к летней Универсиаде-2013).

Напомним, что в 2018 году Казань примет матчи ЧМ по футболу. Игры будут проводиться на стадионе «Казань Арена», а Центральный стадион вместе с «Электроном» и стадионом «Рубин» станут предматчевыми площадками, где будут тренироваться команды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.08.2017 19:47

Парадоксально. В Салават Купере общественный транспорт пустить не могут, денег нет. А на убыточные стадионы, на их ремонты, развлекуху всякую, есть.

  • Анонимно
    25.08.2017 18:56

    Зачем делать ремонт в вип комнатах и президентской ложе , если игры там не проводятся ? После чм его проще наверно вообще снести, чтобы не тратить бюджетные деньги на содержание .

    • ravrr
      25.08.2017 20:51

      > После чм его проще наверно вообще снести,

      Поддерживаю. Там нужно построить элитное жильё (идеальное местоположение), на которое я буду любоваться из окна, проезжая мимо на 15 автобусе.

      • Анонимно
        25.08.2017 21:28

        Какие еще есть желания?

        • ravrr
          25.08.2017 21:54

          >Какие еще есть желания?

          Еще чего нибудь неплохое общественное снести, и тоже элитное жильё построить, на которое я смогу из окна автобуса любоваться. А что? Не нравится что ли идея?

        • Анонимно
          25.08.2017 22:11

          Я думаю там надо построить станцию для канатной дороги на Услон, рядом много скамеек для пенсионеров, что и их уважить. Для молодежи найдем место- заасфальтируем часть, чтобы могли на тачках приезжать, кальяны курить с видом на Кремль

          • ravrr
            25.08.2017 23:04

            >Я думаю там надо построить станцию для канатной дороги на Услон

            Для 2,5 человек и трёх месяцев в году (ну ладно, пяти). Толково.

            • Анонимно
              25.08.2017 23:50

              "Мелко" )))
              Из городов надо всех людей выселить а дома убрать - сделать ландшафтный парк дикой природы.
              Красиво.

          • Анонимно
            26.08.2017 08:18

            //надо построить станцию для канатной дороги на Услон//

            Канатка - это сугубо для пешеходом. Это очень ограниченные функции. Лучше второй мост через Волгу построить, южнее Казани. Дачникам и жителям заволжских районов было бы удобнее на тот берег Волги. Да и развитие города перекинулось бы тот берег Волги. Можно было бы там жить, а на работу ездить в Казань.

          • Анонимно
            26.08.2017 10:44

            по имеющимся математическим моделям от Академии Наук РТ - на этой круглосуточной и всепогодной переправе ожидается очень большой поток ( до 1200 в час) в рекреацию и на парковку правого берега Волги - и именно без автомобилей - перспектива очень мощная - вариант верный- до метро 200 метров, до вокзала - 500 метров - правильно там ставить станцию. Природу надо беречь от автомобилей.

            • ravrr
              26.08.2017 21:50

              >по имеющимся математическим моделям от Академии Наук РТ

              Я бы этим академикам, свои 100 руб не доверил.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:55

      отремонтируют стадион и будут проводить там игры

    • Анонимно
      26.08.2017 14:03

      после постройки Казань Арены-Центральный стадион городу стал абсолютно не нужен,от него одни убытки и большая растрата на его содержание! Снести его немедленно,высадить большие деревья и создать на этом месте красивый зеленый городской парк в центре города у Кремля-Казанки!!!

  • Анонимно
    25.08.2017 19:05

    как обещал архитектор города - будет новый этаж - а кино про отель?

  • Анонимно
    25.08.2017 19:47

    Парадоксально. В Салават Купере общественный транспорт пустить не могут, денег нет. А на убыточные стадионы, на их ремонты, развлекуху всякую, есть.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:51

      Это разные бюджеты и уровень другой. Ремонт стадиона в интересах страны, потому что принимаем ЧМ...

    • Анонимно
      25.08.2017 22:07

      Проблемы Гетто и развлечения для города-это разные темы

      • Анонимно
        26.08.2017 10:14

        Не удивлюсь, если через лет 20 город будут держать «Салаватовские» или «Куперские»

        • Анонимно
          26.08.2017 13:06

          Городские власти сами приговаривают к этому. Никому не нужные и безконтрольные дети с окраин, у которых родители вечно пытаются заработать в городе на проезд, имеют свойства сколачиваться в банды.

    • Анонимно
      25.08.2017 23:02

      Причем здесь Салават Купере? И транспорт в этот отдаленный закоулок? Речь про стадион в центре Казани.

    • Анонимно
      25.08.2017 23:51

      Именно для этого строят такие ненужные и дорогие объекты.
      Их нужно постоянно ремонтировать - а это верный доход для многих на десятки лет.

    • Анонимно
      26.08.2017 06:44

      Какой головой надо думать, чтобы покупать там квартиру? Гетто для будущих маргиналов. Туда не транспорт надо пускать, а оградить это место трехметровым забором! Никто туда насильно людей не загоняет так что не имеете права ставить свои условия...,

    • Анонимно
      26.08.2017 09:34

      Работу вести будет ПСО?

  • Анонимно
    25.08.2017 20:22

    Кто сказал что денег нет?!

    • Анонимно
      25.08.2017 21:17

      Денег нет! но вы держитесь

    • Анонимно
      25.08.2017 21:47

      Премьер министр РФ заявлял, мы ему доверяем!

    • Анонимно
      29.08.2017 01:53

      Деньги есть, Казань весьма дорогой город, очень много вкладывается в инфраструктуру, в том числе и спортивную, что не может не радовать.

  • Анонимно
    25.08.2017 20:38

    Я тоже считаю центральному пора на покой, надо снести его, там огромная площадь и не совсем красиво все возле Кремля обустроено , какой нибудь красивы большой театр оперы и балета возвести с колоннами и парк красивый перед ним ..

    • Анонимно
      25.08.2017 21:52

      театр оперы и балета уже есть в Казани, если вы не в курсе.

    • Анонимно
      25.08.2017 21:52

      Бред. Снести его тоже стоит немаленьких денег. Лучше на эти деньги отремонтировать.

      • Анонимно
        26.08.2017 01:40

        Реч идет о благоустройстве территории перед Кремлем ! ПЕРЕД КРЕМЛЕМ !, люди приехавшие посмотреть на Кремль, что увидят перед ним стадион из пластика , стекла и металла?, манеж ужасающий взгляд любого прохожего напоминающий ангар для самолетов, татнефтьевскую заправку на углу мрачную а за ней какой-то вообще лес !!!хочешь играть в футбол играй , есть неимоверное множество стадионов в Казани , к тому же огромный новый стадион Казань арена, а именно эта территория должна быть приведена в полный порядок!

    • ravrr
      25.08.2017 22:00

      >надо снести его

      Да что у вас за фиксация на сносах. Постелите там искусственный газон, и сдавайте его в аренду спортшколам и частникам под турниры. Здоровый образ жизни, пьянству бой и вот это всё. Новый стадион - он же не для простого народа (живой газон не может быть для простого народа, он даже в теории не выдержит), так для простого народа (попинать мячик) нужно этот сделать.

      • Анонимно
        25.08.2017 23:59

        Ничего не надо сносить - стадион то причем в чем он виноват.
        Свою злобу от плохой жизни вымещайте на тех кто истинно виноват.
        Их нужно расстреливать публично на стадионе.
        Билеты дорогие - будет аншлаг. Деньги отобьются.
        Скажем на представление в котором Чубайс будет в главной роли а бы несколько тысяч не пожалел.
        На футбол ходят часть население а на это пошли бы все.
        А уж какие кричалки можно скандировать - заранее облизываюсь.

        • Анонимно
          26.08.2017 01:44

          Не считаю что сейчас плохая жизнь, даже скорее очень хорошая спокойная жизнь сейчас , стадион не имеет смысла сейчас никакого, там нет игр , не проходят мероприятия , я только за благоустройство территории, можно построить новый хороший стадион, но что бы все вписывалось в общий рисунок площади .

          • Анонимно
            26.08.2017 16:25

            В Мюнхене стадион 68 года продали туркам - они сделали культурный центр.

    • Анонимно
      25.08.2017 22:06

      Футбольный балет чем плох?

    • Анонимно
      26.08.2017 08:16

      Какой театр ещё?? Там уже был вместо Пирамиды недострой огромный кинотеатр, который благополучно снесли, а вместо него соответственно пирамиду возвели.

  • Анонимно
    25.08.2017 21:34

    А там по швам секций, так же течёт вода? Помню сильно протккало до низа.

  • Анонимно
    25.08.2017 21:59

    псо уже выиграло тендер , комедию ломают опять

  • Анонимно
    25.08.2017 22:16

    Зиганшину наверное дадут этот объём,думаю после ухода на заслуженный отдых ,они вместе со своим шефом будут вспоминать все освоения на объектах.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:34

    Каждые 5 лет реконструировать этак никаких джетных денег не хватит.

    • Анонимно
      29.08.2017 01:52

      Так давно последняя реконструкция была, в этот раз будут подходить комплексно.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:43

    Футболисты - это одно. Но там вообще-то еще сотни легкоатлетов тренируются, среди которых и чемпионы и призеры чемпионатов России есть.

  • Анонимно
    25.08.2017 22:47

    На Центральном стадионе креативно было затонировано панорамное стекло в женском туалете. Из туалета улицу не видно, а с улицы отличный обзор - женщин без комплексов)

  • Анонимно
    25.08.2017 23:05

    Во мне проснулась магия предсказания. Хотите угадаю, кто выиграет тендер? Сквозь кофейную гущу ясно различимы первые три буквы "п...с...о"

    • Анонимно
      29.08.2017 01:51

      Да какая разница, кто выиграет? Лишь бы сделали хорошо.
      псо, по крайней мере, профессионалы

  • Анонимно
    25.08.2017 23:58

    Сделать площадь-парк.

    • Анонимно
      26.08.2017 15:19

      Парковая зона там бы хорошо смотрелась, с видом на Кремль

  • Анонимно
    26.08.2017 00:49

    В Казани нет специализированного легкоатлетического стадиона, вот на это и надо ориентировать "Центральный". Стадион может служить всей российской легкой атлетике.

  • Анонимно
    26.08.2017 09:23

    Гребцы на то гребцы,чтобы грести не покладая рук и не надо галеру раскачивать

  • Анонимно
    26.08.2017 10:31

    Недавно года два назад думали что на нем построить. Как вектор поменялся!

    • Анонимно
      28.08.2017 13:46

      Но не так давно был здесь материал о предстоящей реконструкции. Причем, очень масштабной

  • Анонимно
    26.08.2017 11:15

    Хорошая же новость, а нытикам только дай повода поныть, у меня у самого зарплата в 20к и я не ною как некоторые.

    • Анонимно
      28.08.2017 20:04

      Ваша зарплата зависит от вас. Нужно быть ценным кадром, чтобы получать достойную оплату труда

  • Анонимно
    26.08.2017 12:23

    Илсур Раисович, народ хочет ВИП жилье на этом месте, для ваших чиновников, заботятся о вас и ваших близких, так как простые смертные его купить не смогут.

    Ну а на счет пира во время чумы, то я с народом полностью согласен, лучше эти деньги пустить на дворы и парки для города.

    • Анонимно
      26.08.2017 14:00

      Вы уверены, что кто-то пирует?

    • Анонимно
      26.08.2017 15:18

      писали же о проекте относительно этого стадиона. там частные инвестиции еще должны быть задействованы.

  • Анонимно
    26.08.2017 13:45

    Ни в коем случае сносить нельзя. В Манеже тысячи детей и взрослых занимаются в спортивных секциях. До 12 ночи каждый день поля забронированы. Куда они все пойдут?

    • Анонимно
      26.08.2017 16:26

      тогда - перекрыть и эту чашу - деревянными балками - денег хватит, но будет два Манежа.

  • Анонимно
    26.08.2017 22:59

    читаю комментарии. Пикейные жилеты разбушевались )))

  • Анонимно
    3.09.2017 21:13

    Вам бы только снести...снесли в 1917.....
    Детей из ДЮСШ куда!?
    Опять на улицу!?
    Крышу вам снесло....