Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.08.2017

Россияне смогут заранее оплачивать услуги ЖКХ – систему предоплаты протестируют в 2018 году

В 2018 году в тестовом режиме будет запущена система предоплаты услуг ЖКХ, в рамках которой потребитель сможет заранее внести оплату и при этом получить скидку. Об этом сообщил замглавы минстроя РФ Андрей Чибис накануне на владимирском экологическом форуме.

«Мы прорабатываем разные возможности для потребителя выбирать формы и методы оплаты [услуг ЖКХ] и в зависимости от этого получать скидки. Дать возможность потребителю иметь скидку, если он платит вперед, — это правильная сделка, подобные вещи мы обсуждаем и отрабатываем», — цитирует его ТАСС.

Он подчеркнул, что всех в обязательном порядке переводить на систему предоплаты не планируется, а тестировать ее будут в следующем году.

Напомним, в июне рассматривалась инициатива об оплате коммунальных услуг без участия управляющих компаний. Согласно законопроекту, поступившему в Госдуму, такой документ позволит собственникам квартир и нанимателям рассчитываться за свет, тепло, воду и газ с напрямую ресурсоснабжающей организацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2017 08:35

Теперь с нетерпением ждём систему предварительных выплат пенсий лицам не достигшим пенсионного возраста.

  • Анонимно
    26.08.2017 08:34

    Простые вещи не могут быстро сделать. Тянут и тянут с внедрением. Лет пять про это говорят и пишут и толку. Все же просто, заплатил вперед на месяц, получи в счете-фактуре скидку 5 процентов. Не чиновники а одно трепло.

    • Анонимно
      27.08.2017 21:11

      5 процентов очень мало. Заплати за жкх за год вперёд и получи 30% скидки. Прямо лозунг для депутата
      Ринат (Казань)

  • Анонимно
    26.08.2017 08:35

    Теперь с нетерпением ждём систему предварительных выплат пенсий лицам не достигшим пенсионного возраста.

    • Анонимно
      26.08.2017 09:44

      Ну что вы, милейший! Предварительно могут только взять, а не дать))) У нас вот за домашний телефон есть графа для оплаты авансом, но предпочитаю оплачивать только за уже оказанные услуги.

  • Анонимно
    26.08.2017 08:48

    Оплату напрямую обкатать нужно сначала. Если оттока средств за бугор не будет, то можно будет давать деньги в пользование- предоплату за процент скидки.

  • Анонимно
    26.08.2017 08:49

    У нас в Казани (УК УЮТНЫЙ ДОМ) уҗе приступили. В с/ф за июль у меня переплата за отопление- без 13 руб 3000( три тысячи). А о пересчёте и возврате и речи юк. Нуҗно җдать начала отопсезона- получил такое разъяснение по тфну.
    И скоко таких переплат по Казани крутят?!

    • Анонимно
      26.08.2017 09:46

      С нас и так дерут за недоказанные услуги - если дворника нет, то за уборку придомовой территории счёт всё-равно выставляют.

  • Анонимно
    26.08.2017 09:26

    если зарплату вперед платить будут, то я смогу делать авансовые платежи за жкх. А так-извините!

    • Анонимно
      26.08.2017 10:46

      А у Вас скоро и спрашивать не будут.
      После перехода с рублей на коины, появится возможность безакцептного списания средств с Вашего единственного лицевого коин-счета в счет уплаты любого долга. Будь то решение суда или ФЗ.
      Естественно это будет все обосновано по телевизору, как мера по всеобщему счастью.

    • Анонимно
      26.08.2017 15:26

      правы. Текущую бы заплатить 9 месяцев с отоплением (

  • Анонимно
    26.08.2017 09:37

    Уютный дом это сплошное болото.там следакам не почетный край работы.

  • Анонимно
    26.08.2017 09:58

    Ну значит цены повысят, а за. Индексировать?

  • Анонимно
    26.08.2017 10:25

    Только платить нечем уже россиянам с такими ценами на услуги ЖКХ. Должников становится все больше и больше.

  • Анонимно
    26.08.2017 11:17

    Странно как то, в Татарстане ЕРЦ создают с января 2018 года, где например начисления за свет и жилищные услуги будут в одной квитанции, а Госдуме разрабатывают закон об оплате напрямую поставщикам, энергетикам например, и если этот закон примут, то начисление за электроэнергию из новой ерц-шной квитанции уберут снова....Я правильно понимаю?
    И вообще по поводу нового ЕРЦ давно новостеq не было, как там дела обстоят?

  • Анонимно
    26.08.2017 11:17

    Блестящая идея!В свое время я сам такое предложил.Теперь боюсь-ТФБ проглотили,и много чего,мои деньги не проглотят?

  • Анонимно
    26.08.2017 12:48

    Авансом оплатишь, а тебе свет отключат (для проведения плановых работ), авария на водопроводе- три для без воды. Про горячую воду уж не говорю. Авансовый платеж можно производить, если договором будет гарантирован немедленный возврат в трехкратном размере в случае непредоставления ресурсов. Жду перехода на прямые договора с ресурсными организациями, чтобы записать свои требования.

    • Анонимно
      26.08.2017 21:36

      Страна "кидал"! Абоненты кидали ресурсников, теперь ресурсники будут кидать абонентов. Ничего нового

  • Анонимно
    26.08.2017 13:22

    При предоплате 50% скидка, как за автоштрафы.

  • Анонимно
    26.08.2017 15:38

    Можете записать любые условия. Договор прямой. Отказать в поставке ресурсов не имеют право.

  • Анонимно
    26.08.2017 17:45

    Кто моҗет объяснить, как компенсируется недопоставка услуг?
    Это конечно про гор.воду. Оплата по счётчику- пол месяца не было гор.воды...

  • Анонимно
    26.08.2017 19:55

    Скидка за счет управляющих компаний или за счет тех кто будет платить вовремя (не авансом). В первое слабо верится, третьего вроде не дано

  • Анонимно