Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
26.08.2017

В Москве по факту убийства молодого человека, одетого «не по понятиям», возбудили уголовное дело

Следователи приняли к производству уголовное дело по факту смерти 29-летнего Станислава Думкина, которого, по данным Telegram-канала Mash избили из-за того, как он был одет. Как сообщили в пресс-службе ведомства, речь идет о ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть).

Инцидент произошел в Парке Горького — трое неизвестных, увидев Думкина, который гулял с подругой, обратили внимание на его шляпу. Заявив молодому человеку, что он «одет не по понятиям», они отняли шляпу, растоптали солнцезащитные очки, а затем до смерти забили парня.

Никто из прохожих в конфликт не вмешался, охране парка об избиении гостя не сообщали.

«Опрошены очевидцы, изучаются камеры видеонаблюдения» — сообщают следователи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.08.2017 22:47

Страна и народ опускается ниже дна...

  • Анонимно
    26.08.2017 22:33

    Вполне стильный парень, соболезнования...

    • Анонимно
      27.08.2017 09:59

      Причем тут стиль, у нас зря что ли приняли закон "о гей пропаганде"? Парни конечно перестарались, но ведь е специально.

  • Анонимно
    26.08.2017 22:47

    Страна и народ опускается ниже дна...

    • Анонимно
      27.08.2017 00:35

      Как будто в 80-е так не было. Вы хотели СССР? Вот он, возвращается вместе с гопниками.

    • Анонимно
      27.08.2017 06:10

      И опускается и опускают. Власть придержащим и правоохранительным органам это выгодно. Держать народ в страхе и заботиться о собственной шкуре .Каждый сам за себя и для себя. Такова реальность. Не гуляйте люди ночью в Африке , то есть в России. Марш по норам.

    • Анонимно
      27.08.2017 08:57

      Только не вздумайте себя отделять от народа! O`Key?

  • Анонимно
    26.08.2017 23:50

    Прямо как со мной произошло, 2 мая 2016 года в парке "Черное озеро". По такому же сценарию, только очков у меня не было, и избивали двое молодых ребят-рецидивистов. Но никакого уголовного дела возбуждено не было, ОП "Япеева" приняло сторону нападавших отморозков и я получил отказное в ВУД, несмотря на то что прошел суд-мед, и травмы подтверждались. Их даже не привлекли к административке из-за декриминализации, т.к. на момент совершения нападения не было еще такой статьи в КоАП РФ. Что тут скажешь, у нас все делается для раздольной жизни таких вот отморозков-уголовников, и полиция скорее встанет на их сторону, чем на сторону добропорядочного гражданина.

  • Анонимно
    27.08.2017 00:13

    "Никто из прохожих в конфликт не вмешался, охране парка об избиении гостя не сообщали" - поражает равнодушие людей...

  • Анонимно
    27.08.2017 00:20

    народ нищает, работы нет, платят гроши. Выходит что то доказывать и чем то себя занять, все как в 80-х

  • Анонимно
    27.08.2017 00:26

    Он то как раз по понятиям был одет..Шляпа и т.д., всегда были атрибутом стильного делового мужчины. И, даже гангстеров реальных, а не чмырей с "соседней улицы". Верх их восприятия, дешёвое барахло с вьетнамских рынков, удел гопоты и нищеты!

  • Анонимно
    27.08.2017 00:57

    Нелюди. Соболезнуем родителям.

  • Анонимно
    27.08.2017 01:13

    Если всё так и было - к стенке всех троих.

  • Анонимно
    27.08.2017 05:07

    твари молодую жизнь загубили за что

  • Анонимно
    27.08.2017 05:08

    Из за троих подонков делать такие глобальные выводы может только тот, кто не любит свою страну

  • Анонимно
    27.08.2017 06:20

    Возвращаются татарстанские 90-ые, когда наши гопники именно так и поступали. Жаль молодёжь! Я думал, что такое уже не повторится........

  • Анонимно
    27.08.2017 06:50

    Ну за что!!! Как этих отморозков земля носит?! Ну почему у нас такой народ дикий, почему им не объяснили , что люди разные ... почему во всем мире неприкосновенность личности соблюдается, там даже не смотрит никто на тебя... А у нас бьют за то что не так одет, медленно идешь или едешь по дороге... А уж если девушка или прохожий ночью или в парке идет: изнасилуют или убьют.
    Наверняка, эти убийцы имели уже проблемы с законом.
    Казнить надо за это. А прохожих, которые не вмешались, такая же участь может постигнуть: в следующий раз не помогут им. Жалко до слез парня, родителей.

  • Анонимно
    27.08.2017 08:09

    Звери!

  • В условиях эмоционально-волевой деградации молодежи, вызванной алкоголизаций и виртуализацией, а также значительным сокращением числа трудящейся молодежи, количество моральных уродов и психопатов будет расти. Прибавьте к этому армию агрессивных самородков-рецидивистов, которые исторически всегда являются в Мир, причем без всякого влияния социума...

  • Анонимно
    27.08.2017 08:17

    движение АУЕ в действии! Возрождение казанского феномена в Москве

  • Анонимно
    27.08.2017 08:48

    Мимо проходящие -сообщники получается?? По камерам можно найти же

  • Анонимно
    27.08.2017 09:33

    Скоро наверно это АУЕ будет по всей стране. Государство должна принимать срочно меры.

  • Анонимно
    27.08.2017 13:13

    Хочется узнать, сначала, а как вообще все происходило. Чтобы просто подошли и избили чтобы убити - надо быть очень наивным, чтобы в это поверить. Наверняка они курить попросили а он им грубо ответил, они обиделись и побили его. Ну то что убили, так это же они не нарочно, а нечаянно.

    • Анонимно
      27.08.2017 17:29

      Не думаю что нечаЯнно, посмотрите как забивали спортсмена на Байкале, толпой и намеренно. Новая движение появилось. Критическая масса выходит.

  • Анонимно
    27.08.2017 20:21

    В Казани подростки останавливают других подростков, если те одеты покруче... похоже начинается...