Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.08.2017

«Россия. XXI век»: пользователи соцсетей высмеяли торжественный запуск водоколонки в Томске

В Томске прошла торжественная церемония открытия сетей водоснабжения на двух улицах города. В открытии водоколонки участвовали мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов — они перерезали красную ленточку, сообщает портал Tomsk.ru.

Отмечается, что раньше жители домов на этих улицах получали воду только два раза в неделю от «Томскводоканала». «В домах пока еще нет воды, но на улицах она уже есть. В этом районе расположено 29 колодцев, с которых можно подключать воду в дома», — сообщил на открытии колонки Кляйн.

Строительство обошлось в 13 млн рублей и завершилось на четыре месяца раньше запланированного срока.

Пользователи соцсетей активно комментируют эту новость, иронично констатируя: «XXI век». Некоторые окрестили это «событием года» в «сверхдержаве» и удивились, почему на церемонию не пригласили, например, Дональда Трампа или Илона Маска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.08.2017 12:53

Просто слов нет.
Позорище, украсить водопроводную колонку шариками это что-то ...
Надо было еще пригласить Кобзона и сделать мотопробег с Хирургом.

  • Анонимно
    27.08.2017 11:47

    На фото это вода мутная, или хлорная просто?
    Сколько живу, всегда из колонок чистейшая родниковая вода текла.

    • Анонимно
      27.08.2017 20:05

      Помню у нас так в. Бавлах круглосуточный банкомат открывали лет 10 назад и в. газете данное событие пропечатали.

  • Анонимно
    27.08.2017 11:50

    Сто лет назад такие колонки стояли на всех улицах Казани.

    • Анонимно
      27.08.2017 12:58

      Какой 100 ?
      Лет 12, 15 назад в центре Казани на каждой улице такие были

      • Анонимно
        27.08.2017 13:46

        Я как минимум 10 таких в Казани знаю где есть! Порой набираю там воду!

      • Анонимно
        27.08.2017 13:55

        Не врите. 15 лет назад колонки остались только на некоторых улицах Казани. А в спальных районах их никогда и не было.

        • Анонимно
          27.08.2017 14:54

          На улице Рабочей, возле издательства (ныне Татмедиа) 15 лет назад была волоконка. Мы с Чистопольской, из спального района, как-то ходили за водой, когда в доме воду отключали. Странно, что не было торжественного закрытия водоколонки)))

      • Анонимно
        27.08.2017 14:33

        На Подлужной до сих пор есть, напротив MBA

        • Анонимно
          27.08.2017 16:48

          район поселка Калуга - до сих пор две рабочие колонки стоят)

  • Анонимно
    27.08.2017 11:51

    Сверхдержава , конкурент США ))))) а белые рейндж роверы чиновники регулярно обновляют

  • Анонимно
    27.08.2017 12:02

    В Татарстане их торжественно закрывают.

  • Низами
    27.08.2017 12:04

    Да, уж... Слов нет, одни "достижения"...
    И эти "достижения" повсеместные...
    Наши чиновники умеют делать "праздники" для народа...

  • Анонимно
    27.08.2017 12:05

    комметатору насчет "кораблей сша" предлагаю съездить туда не в столицу, а в глубинку и посмотреть, как там живут. его много что позабавит

    • Анонимно
      27.08.2017 12:29

      Томск это глубинка? Вы как строительство понимаете, что коммуникации можно потом кинуть, лет через десять?

      Кстати, а зачем из этого делать шоу? В чём тут достижение?

      • Анонимно
        27.08.2017 14:01

        Ну вообще да, Томск - это глубинка.
        Хотя, по сравнению с Москвой и Екб с Казанью глубинки.

        • Анонимно
          27.08.2017 16:07

          Ну не правда. Томск, крупный город, с престижными ВУЗами, кстати...

        • Анонимно
          27.08.2017 18:22

          Если город далеко от Москвы, то это не значит, что глубинка.

        • Анонимно
          27.08.2017 18:26

          Побольше Набережных Челнов вообще-то. Вы "Википедию" откройте. Челны тоже, значит, деревня?

          Как думаете, как поживают такие города в США?

  • Анонимно
    27.08.2017 12:23

    Мэру Томска надо дать звезду Героя.Срочно.И в Москву его, министром водоколонок.

  • Анонимно
    27.08.2017 12:26

    А в Москве есть водоколонки?Надо поставить,столица не должна отставать в техническом прогрессе.На Арбате можно даже две водоколонки поставить,а то и три.

  • Анонимно
    27.08.2017 12:29

    А давайте ежегодно устраивать народные гуляния в честь водоразборной колонки .Демонстрации проводить , транспаранты " к 2020 году колонку в каждый двор " . Салют по этому поводу организовать . Пригласить звёзд эстрады и устроить концерт под открытым небом ... Столько всего можно наворотить и денег отмыть .

  • Анонимно
    27.08.2017 12:53

    Просто слов нет.
    Позорище, украсить водопроводную колонку шариками это что-то ...
    Надо было еще пригласить Кобзона и сделать мотопробег с Хирургом.

  • Азат Д
    27.08.2017 13:11


    А мы с нашем инновационном технополисом, в каком веке? в средневековом базаре.

    • Анонимно
      27.08.2017 13:47

      Скорее скорее варягов нам федеральных желательно из Томска, пусть научать нас как жить и тратить наши деньги.

  • Анонимно
    27.08.2017 13:22

    В данном случае журналисты все переврали. Открывали не колонку, а целую водопроводную поселковую сеть стоимостью 13 миллионов рублей к которой будет подключено 78 частных домов. Я, как житель поселка,рад за них.
    Так что прежде чем писать фигню и ржать в голос не мешает разобраться - смех без причины, как известно, признак дурачины.

    • Анонимно
      27.08.2017 15:10

      Стыдуха - на дворе 21 век, нанотехнологии, а целых две улицы без водопровода в доме живут!!! И ведь не село какое глухое, а в городе. Даже предположить невозможно, как же сельчане-то живут...

  • Анонимно
    27.08.2017 13:51

    Зря вы стебаетесь. Вот отключат вдруг воду (или свет) - аварии ведь бывают - всё, город вымрет. А так хоть воду набрать можно...

  • Анонимно
    27.08.2017 14:00

    Кто мне тут писал, что за Татарстаном жизнь лучше.

  • Анонимно
    27.08.2017 14:25

    Смешно и унизительно как-то на душе, после такого действа...

  • Анонимно
    27.08.2017 14:42

    А ведь Томская область тоже регион-донор, и договора у них нет, и губернатор не президент, и русский язык преподают 100500 часов.

  • Анонимно
    27.08.2017 15:49

    Когда к власти приближаются эволюционно незрелые люди,они неизбежно начинают воровать.Какое чудо 21 века колонка для воды!!!Браво Россия!

  • Анонимно
    27.08.2017 16:04

    Ещё можно такие темы для подобных событий и красных ленточек: дети чиновника самостоятельно поступили в ВУЗ; губернатор проехал через город без сопровождения мигалок; губернатор зашёл в продовольственный магазин.

  • Анонимно
    27.08.2017 16:42

    Зря смеетесь. В сети полно видеосюжетов, где в других регионах ГУБЕРНАТОР также в торжественной обстановке открывал спортивную площадку. Ну как спротивную площадку? Два турника, одни брусья, одни качели и одна горка. И это все также с шарами, с пламенной речью со сцены, телевидением. В Татарстане так примерно крытые спортивные комплексы открывают.

  • Анонимно
    27.08.2017 20:22

    1950 году Советский Союз вышел на первое место в мире по производству паровозов, так как другие страны массово начали производить тепловозы.