Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
27.08.2017

Следовавший из Москвы в Казань теплоход «Илья Муромец» со 130 пассажирами сел на мель на Волге

Теплоход «Илья Муромец», следовавший по маршруту Москва — Казань, сел на мель на Волге в Ярославской области, сообщает ТАСС.

«Вода попала в топливную систему. Им пришлось ткнуться в берег носом», — сообщили в диспетчерской Рыбинского района гидросоружений (РГС) «Канала имени Москвы».

Теплоход вышел из Москвы накануне вечером. В диспетчерской агентству пояснили, что с мели теплоход должен снять буксир, решается вопрос о его оплате.

РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МЧС по региону сообщает, что на борту теплохода находятся 130 пассажиров, в том числе 8 детей и 50 человек экипажа.

Представитель МЧС отметил, что угрозы пассажирам нет и это можно считать «технической остановкой».

Спустя некоторое время неисправность была устранена, сообщили в диспетчерской.

Напомним, в конце мая трехпалубный теплоход «Очарованный странник» во время круиза из Казани в Москву ночью сошел с маршрута и сел на мель в Нижегородской области. По предварительным данным, причиной этого стали неблагоприятные погодные условия в виде тумана. На борту теплохода находились 143 пассажира и 57 членов экипажа, никто из них не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
27.08.2017 14:46

Волга так уж течёт, география, извините...

  • Анонимно
    27.08.2017 14:21

    Москва-Казань: а как он оказался в Ярославской области?

    • Анонимно
      27.08.2017 14:46

      Волга так уж течёт, география, извините...

      • Анонимно
        27.08.2017 16:03

        География наука сложная, а русло нужно выпрямить и совместить с трассой ВСМ Москва-Казань. Конечно с Плёсом будет проблема, но уж извините - лес рубят щепки летятЪ.

        • Анонимно
          27.08.2017 16:16

          Зачем для всм дорога дублер

        • Анонимно
          27.08.2017 17:06

          Вашими "выпрямлениями" мы всю экологию скоро на нет сведем!
          Не надо трогать природу!!!

        • Анонимно
          27.08.2017 17:08

          На ум приходят слова из легендарной песни: "Течет река Волга, а мне 17 лет..." Жалко реку и всех нас, жителей Поволжья!

    • Анонимно
      27.08.2017 15:01

      Мы ходили тоже по этому маршруту с 17 по 27 июля 2017 года. Тоже через Ярославль.

  • Анонимно
    27.08.2017 14:39

    "Мы вам расскажем, как мы засели, как мы однажды сели на мели"(с)))

  • Низами
    27.08.2017 14:40

    "Я тут все мели знаю. Вот первая мель... а вот вторая"...

  • Анонимно
    27.08.2017 15:34

    Есть же ещё люди, не знающие основ географии!?

  • Анонимно
    27.08.2017 15:46

    Скоро вообще по Волге будем пешком передвигаться.
    На примере пос. Щурячьего видим, что твориться.
    Все засыпают и коттеджи строят...

    • Анонимно
      27.08.2017 16:30

      Все заповедные зоны застроены коттеджами, территорию обложили тратуарной плиткой, бробурили скважины, туалеты и везде мусор, мусор складывают куда угодно только не в контейнеры. Куда катимся, страшно за нас, людей.

  • Анонимно
    27.08.2017 16:55

    При нынешних приборах навигации садиться на мель?

  • Анонимно
    27.08.2017 18:58

    Действительно, странно как - то это