Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
6%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

В минздраве предложили повысить минимальные цены на водку до 300 рублей

Наиболее эффективный способ снижения потребления алкоголя населением — увеличение акцизов на крепкий алкоголь, поэтому минимальные цены на водку необходимо повысить до 300 рублей. С такой инициативой вышел минздрав РФ. Ведомство уже направило в минфин все необходимые для этого предложения, пишут «Известия».

«Нынешнее законодательство предполагает, что ставка акциза на крепкий алкоголь не изменится до 2020 года. Министерство предлагает пересмотреть ее уже в 2018 году», — пишет издание.

Сейчас минимальная розничная цена пол-литровой бутылки водки составляет 205 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 07:21

Сами же толкают население на потребление суррогатов.

  • Анонимно
    28.08.2017 07:13

    Наиболее эффективный способ увеличения продаж сахара - увеличить акцизы на алкоголь )))

  • Анонимно
    28.08.2017 07:17

    Минздрав РФ решил, что в стране живет слишком много людей. Народ опять перейдет на самогон и суррогаты и его численность быстренько "нормализуется".

  • Анонимно
    28.08.2017 07:21

    Сами же толкают население на потребление суррогатов.

    • Анонимно
      28.08.2017 12:32

      То беспокоились о здоровье граждан, которые потребляют суррогаты, и предлагали снизить минимальную цену на водку. Теперь с такой же заботой о здоровье граждан предлагают повысить минимальную цену. Истина где-то рядом)))

  • Анонимно
    28.08.2017 07:43

    Умнее ничего не придумали. Уж сколько раз наступали на одни и те же грабли-спасибо Минздраву за потраву народа боярышником.

  • Анонимно
    28.08.2017 07:47

    Тут надо посмотреть
    - как разные по доходам группы на это среагируют. Кто-то перейдёт на самогон наверное

  • Анонимно
    28.08.2017 07:58

    Опять полумеры? А у меня есть предложение ввести сухой закон. Трезвость - выбор самых сильных регионов, коллективов, семей и конкретных людей. Соглашайтесь!

  • Идиоты! Сегодня на черном рынке алкоголя водка примерно стоит 50 руб бутылка! Народ кто не тунеядец перейдет на производство полезного самогона с молочной очисткой от сивушных масел! Мне кажется мафия спиртовая подкупила Минздрав РФ с целью уничтожить государство от отсутствия спиртовых налогов и таким образом загубить пьющее население России от суррогатов!!

    • Анонимно
      28.08.2017 09:38

      Самогон не может быть полезным в силу того, что этанол и его метаболит уксусный альдегид токсичны.

  • Анонимно
    28.08.2017 08:39

    Минздрав занимается имитацией бурной деятельности!

  • Анонимно
    28.08.2017 08:46

    Не пейте
    Зачем кормить водочную мафию ?

  • Анонимно
    28.08.2017 09:15

    Аппарат вскладчину с соседями по даче отбивается 3 праздниками. Можно мясо вялить. 1кг рублей 350 обойдётся, причём реального, без химии, гелей.
    Сыр можно делать, ну помидор, огурцов в сезон накрутить. Заморозить овощи. Так и без минздрава прожить можно.

  • Анонимно
    28.08.2017 09:27

    Идея очень правильная. Меня сильно раздражают все эти неудачники по жизни. Я обеими руками за подобное, надо наказывать. Стоит обязательно ввести наказание за тунеядство.

    Знаю, власти не решатся, но пора вводить налог на бедность, иначе мы не вылечим население.

    Возмущаются здесь только алкаши и прочая нечисть.

    • Анонимно
      28.08.2017 10:42

      Скажи про этот налог 50 летнему мужику которого нигде не берут на работу. Это не он Адонис или Спартак разорил , где работал 30 лет.
      Или 40 летним работникам офисов тфб, которые сейчас на рынке труда тысячами без работы. Примеров миллион. И не обязательно тфб.
      На 100 000 резюме в интернете 10 000 вакансий, из которых половина такси, а в остальных симки продавать. Работодатель новые вакансии не создаёт, а пользуясь ситуацией накручивает работу на сотрудников или берет новых на минимальная. А пенсии такие, что народная артистка СССР Пугачева имеет 17 тр, а заслуженная Догилева 14 тр.
      Народ крутится, самозанятые люди работают, а вам бы все налоги налоги.
      Правильно шутят :
      "Если приложить к уху пустой кошелёк, то можно услышать как там шуршит правительство РФ."

      • Анонимно
        28.08.2017 11:23

        Вот если ввести налог, то вы пойдёте учиться новой профессии.

        А так что выходит. Работающие вас всех обслуживают. Дороги, армия, полиция и всё-всё. Вы же всем этим пользуетесь.

        И на бедность надо вводить. Нечего плодить низкоквалифицированных людей и серые зарплаты.

        Всё это очень правильно. Но люмпены этого не понимают, наверное не хватает вычислительной мощности им.

        • Анонимно
          28.08.2017 12:46

          Какая-такая новая профессия?
          На экономистов-бухгалтеров и юристов что ли переуиваться, которых пруд пруди.
          Образование и обучение не решают ничего - важны родственная или прочая близость к властьимущим.

          • Анонимно
            28.08.2017 13:20

            Программист, врач и так далее. Привыкайте к рынку.

            Ещё и экономистами себя называют, сами историю экономики ни черта не знают. Многие профессии "умирают", эволюция, прогресс.

            Какие ещё родственники. Спрос на хороших программистов и врачей есть без этого, можно даже за границу податься.

            • Анонимно
              28.08.2017 18:46

              программистам в поликлинике "платят" 15 тыщ - ради этого переучиваться

            • Анонимно
              28.08.2017 18:48

              про заграницу и надо было начинать.
              а здесь садовник при дворе удащливых оплачивается в разы лучше, чем программист семи пядей во лбу если с улицы.

            • Анонимно
              28.08.2017 19:35

              видали мы этот "спрос" - возраст не более 36 лет при стаже по професии не менее 20 лет

            • Анонимно
              29.08.2017 11:26

              Да... профессия врача с нашим "прогрессом" ещё долго будет востребована. Только вот программист учится 5 лет, врач -6. Через 6 лет может и лечить-то некого будет. Будешь опять к рынку "приспосабливаться".

    • Анонимно
      28.08.2017 11:06

      Возмущаются те, кто стоит на гуманистических позициях - ведь в случае повышения цен часть населения действительно перейдет на суррогаты. Некоторые отравятся, а ведь это люди, их жалко.
      С другой стороны, кто стоит на социал-дарвинистских позициях - те только за. Кто пьет и травится - это его выбор. Проиграл в конкурентной борьбе, не вписался в рынок, как говорил Чубайс. Мир без алкоголиков станет лучше.
      В Советском Союзе мы однозначно стояли на гуманистических позициях. А сейчас моральные ориентиры сбиты - уже и не знаешь, что правильно.

  • Анонимно
    28.08.2017 09:33

    А что у нас минздрав уже и вопросы ценообразования на продовольственные товары занимается. Может быть занялись бы своими прямыми обязанностями.

  • Анонимно
    28.08.2017 10:05

    Есть лучше вариант, как бороться с алкоголизмом. Надо всех, кто производит алкоголь, обязать каждый день самим пить не меньше одной бутылки водки. И тогда они быстро осознают, какое горе они приносят людям

  • Анонимно
    28.08.2017 10:14

    А нельзя просто не пить? Неужели стольким людям это реально необходимо?! Тем более водку. Мне её вкус вообще противен.

    • Анонимно
      28.08.2017 11:10

      Раз она потребляется в таких количествах, значит она кому-то по каким-то причинам необходима. Вы считаете себя умнее всех тех, кто является её покупателем???

  • Анонимно
    28.08.2017 18:03

    "а если будет больше, то будет как в Польше"(с)