Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

ЦБ предложил обязать банки собирать биометрию россиян для создания единой системы идентификации клиентов

Центробанк предложил обязать банки собирать биометрию (изображения лица и голосовые слепки) россиян для создания единой системы идентификации клиентов. Законопроект по внедрению удаленного распознавания клиентов уже разработан. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к ЦБ.

«Благодаря новации граждане смогут стать вкладчиками любого банка не приходя в его офис, пройдя проверку с помощью биометрии», — пишет издание.

Работа над созданием системы уже начата. Ее планируется запустить с марта следующего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 08:10

Сперва надо сделать биометрию владельцев и работников банка - что бы их можно было искать в Интерполе.

  • Анонимно
    28.08.2017 08:10

    Сперва надо сделать биометрию владельцев и работников банка - что бы их можно было искать в Интерполе.

  • Анонимно
    28.08.2017 08:48

    Ну кто там мне говорил, что это сказки и будет еще нескоро!?
    Эта процедура будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
    Все, кто должен - заплатят, кого искали - найдут.
    Ждем замены рублей на коины. Потом - чипирование.
    Добро пожаловать в инновационное цифровое рабство!

    P.S. А то как же люди жить будут - без возможности стать клиентом банка, не посещая офис!?

    Кибернетик (так кажется меня окрестили сдешние "радетели" скреп).

    • Анонимно
      28.08.2017 12:54

      если не посещать офис, то однозначно получается чипирование с отслеживанием и передатчиком то ли в паспорте, то ли прямо в человеке

  • Анонимно
    28.08.2017 08:49

    А как же фз о защите персональных данных ? Данные заявления не противоречат ему ?

    • Анонимно
      28.08.2017 09:09

      нет. не хочешь - не становись клиентом банка... вы же знаете эти лицемерные лозунги о свободе...

    • Анонимно
      28.08.2017 09:19

      Так эти данные в соответствии с этим ФЗ и будут защищать)

    • Анонимно
      28.08.2017 09:20

      Все под защитой. Блокчейн внедрят и скажут, что его взломать невозможно.

      • Анонимно
        28.08.2017 09:41

        Даже выключенный компьютер можно взломать :)

        • Анонимно
          28.08.2017 12:57

          Я вам даже больше скажу - у настольных телефонов есть функция пассивного включения микрофона для записи разговоров в комнате. Активируется командой на серваке.

  • Анонимно
    28.08.2017 09:06

    Все это уже было описано в одной известной книге, Библия называется.

  • Анонимно
    28.08.2017 09:14

    ЦБ уже совсем расперло от собственной значимости?

  • Анонимно
    28.08.2017 09:15

    Зачем налоговая, зачем ФСБ зачем милиция, есть банки. которые всю работу уже за них делают. Эти только бумажки собирают и штрафы.

  • black
    28.08.2017 10:15

    еще один банк идентификационных данных.....
    мвд собрало уже много чего
    налоговая.

  • Анонимно
    28.08.2017 11:04

    Апокалипсис сегодня: Мормоны вывозят в США персональные данные россиян:
    https://sm-news.ru/news/obshchestvo/mormony-vyvozyat-v-ssha-personalnye-dannye-rossiyan/
    http://voenkor.info/content/9965
    Сейчас к этому процессу присоединились Центробанк "России???" и Российское либеральное правительство...Исполение "Великого плана" по кабализации народов. "По делам их узнаете их..."

  • Анонимно
    28.08.2017 12:53

    да чего уж вокруг да около ходить?
    давайте уж сразу чипировать при рождении.

    • Анонимно
      28.08.2017 14:40

      Можно спугнуть.
      А так как вопрос важный (вдруг все резко против будут, кто им будет добывать ресурсы, если придется применить план с упреждающими ядерными ударами), то ведут плавно - сначала гаджеты, потом оплата циферками (не деньгами) в одно касание, потом коины вместо денег, потом уже чипирование. В Европе и США уже во всю чипируют.

      • Анонимно
        28.08.2017 18:06

        в европах только кошек-собак чипируют
        чипировать людей - это мечта, точнее планы, только нашего режима

        • Анонимно
          28.08.2017 22:42

          Где-то читал, что в Бельгии кажись в этом году добровольно сотрудники фирмы чипируются.