Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Максим Орешкин проведет в Казани совещание о производительности труда

Глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин проведет совещание по вопросу реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Ранее ожидалось, что для проведения мероприятия министр приедет в Казань, но теперь стало известно, что совещание пройдет в формате видеоконференции. Участие в обсуждении примет президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Напомним, Орешкин был назначен министром экономического развития РФ в ноябре прошлого года — до этого он в течение трех лет занимал должности в минфине. Bloomberg ранее назвал Орешкина «новым фаворитом» Владимира Путина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 09:24

Толку от этих совещаний? Производительность труда низкая даже очень низкая , за счёт многих факторов. В том числе за счёт закупок дешёвых материалов , а не качественных. На заводах атмосфера 70 годов. Все старое и вот вот развалиться, чиним старье дешёвыми материалами! Дорогие аналоги не могут выйграть тендер. Везде коррупция и воровство. Работаешь 15 лет ждёшь повышения, а тут вдруг родня директора подросла. Тендерную ерунду убрать. Покупать только у производителей , а не у посредников.

  • мотоцикл
    28.08.2017 09:18

    снижение издержек на обслуживание труда...тема лучше!

  • Анонимно
    28.08.2017 09:24

    Толку от этих совещаний? Производительность труда низкая даже очень низкая , за счёт многих факторов. В том числе за счёт закупок дешёвых материалов , а не качественных. На заводах атмосфера 70 годов. Все старое и вот вот развалиться, чиним старье дешёвыми материалами! Дорогие аналоги не могут выйграть тендер. Везде коррупция и воровство. Работаешь 15 лет ждёшь повышения, а тут вдруг родня директора подросла. Тендерную ерунду убрать. Покупать только у производителей , а не у посредников.

    • Анонимно
      30.08.2017 11:16

      Из-за таких как вы, которые сидят без движения 15 лет в ожидании повышения, ничего в себе и на работе менять не хотящих и атмосфера на заводах 70-х годов

  • Азат Д
    28.08.2017 09:39


    Зачем сюда ехать всей делегацией, тратить бюджетные средства? что видеоконференцию не могут провести?

  • Анонимно
    28.08.2017 09:42

    Эти эффеективные минетчеры про производительность труда вдруг вспомнили?
    Не иначе, как к выборам.

  • Анонимно
    28.08.2017 09:46

    Снижение издержек на выплату премий руководству - еще лучшее!!!

  • Интересно обед в Корстоне тоже будет проходить в закрытом режиме,но с песнями и плясками от Мишуры?

  • Анонимно
    28.08.2017 10:05

    Это самое важное совещание. Без повышения произВодительства труда не решить ни одну соВременную проблему страны. Самая главная проблема в менталитете людей страны. И еще феодализация страны. Если раньше мы подавали по 10-12 рацпредложений, то сейчас ни одного не хочется для новых феодалов.

  • Анонимно
    28.08.2017 10:06

    Не совсем понимаете. После совещание будет предложение кое-кому должность от которого невозможно будет отказаться.

  • ПанАлекс
    28.08.2017 10:08

    Это который после девальвации декабря 2014го громко радовался что стоимость рабочей силы в РФ стала ниже чем в Китае? Это же как здорово - раз - и производительность труда в РФ "выросла" (в у.е.)!

  • black
    28.08.2017 10:12

    предлог для приезда в татар так и встречи с руководством рт
    игры продолжаются.

  • Анонимно
    28.08.2017 10:13

    Советский анекдот. Актуален и по сей день.
    Газетный киоск. Мужчина спрашивает:
    -Правда есть?
    -Правды нет.
    -А Россия?
    -Продана. Есть Труд за 3 копейки...

  • Анонимно
    28.08.2017 12:06

    9.42. А кто такие минетчеры? Они что делают?

  • Анонимно
    28.08.2017 13:50

    На производительность труда нужно смотреть шире. Это не просто то, что ранее рабочий делал 10 деталей в час, а теперь 15. Нужно еще смотреть и на то, сколько людей в России в принципе производством занимаются , а сколько вокруг крутятся - это чиновники, охранники, силовики и прочие проверяющие.
    Возьмите, например, наш казанский аэропорт - там по 5 крепких мужиков в три смены заняты тем, что подносят парковочные билетики к сканерам, чтобы машины выпустить. Они же ничего не производят, но сидят в себестоимости услуг аэропорта. Может этих 15 в народное хозяйство зашлем?