Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Минниханов встретился с создателем криптовалюты Ethereum Виталиком Бутериным

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с создателем криптовалюты Ethereum, канадским программистом российского происхождения Виталиком Бутериным. Как сообщила пресс-служба казанского Кремля, стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества и взаимодействия по ряду направлений.

Рустам Минниханов (в центре) и Виталик Бутерин (справа)Фото: tatarstan.ru

Бутерин приехал в Казань для участия во всероссийской конференции «Блокчейн: новая нефть России». Он расскажет об основных реалиях развития блокчейна, а также в формате открытой беседы ответит на вопросы участников конференции.

Напомним, в июне 2017 года с Бутериным встретился президент РФ Владимир Путин. Программист рассказал о возможностях использования разработанных им технологий в России.

Виталик Бутерин — канадский программист российского происхождения. Он увлекся криптовалютой в 17 лет, а позже основал журнал Bitcoin Magazine. В 19 лет Бутерин сформулировал концепцию Ethereum — биткоин не устраивал его своей ограниченной функциональностью. В 2014 году он выиграл премию World Technology Awards, несмотря на то, что в номинантах был основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг, а позже получил грант на $100 тыс. от основателя PayPal Питера Тиля

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
28.08.2017 12:27

Новая нефть России!))) Чтобы не делать лишь бы ничего не делать)))
Когда ничего не умеешь производить остается торговать воздухом

  • Анонимно
    28.08.2017 11:52

    Насколько знаю различных криптовалют более 1000...только за такими валютами экономически ничего не закреплено.

    • Анонимно
      28.08.2017 12:10

      Насколько я знаю, комментарии следует оставлять если хоть немножко разбираешься в теме.
      А вот этот парень, с Миннихановым рядом который богаче наших всех вместе взятых татарских олигархов.

      • Анонимно
        28.08.2017 12:33

        А ограничение возможностей Вам знакомо? Услуг связи, Эл. сети итд.? Вы когда в магазин идете тоже на олигархов смотрите или своим умом выбираете?

    • Анонимно
      28.08.2017 12:23

      Виталик предлагает комплексный подход,речь идёт не только о криптовалюте,но о самой системе блокчейна.Он действительно технический гений,такие люди меняли и меняют мир.

      • Анонимно
        28.08.2017 13:54

        Ага. А Вы-то сами согласны, чтобы ВСЕ Ваши действия были доступны людям, которым Вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ!? Я нет.
        Пусть изобретает источники энергии, а не способы закабалить население.

    • Анонимно
      28.08.2017 12:39

      Главное обеспечение криптовалют - доверие. Это самый ценный капитал в наше время. Тут совсем иная идеология, нежели в традиционной экономике.

  • Моисей
    28.08.2017 12:03

    Виталик в шоке

    • Мюллер)))
      28.08.2017 12:40

      Точно! Пока Германия производит отличные авто и турбины, Японы электронику, Италия- обувь и качественный отдых то Президент РФ читает конспирологические книжки и думает о замене торговли нефтью на генерацию криптовалюты)))

    • Анонимно
      28.08.2017 18:13

      в шоке, что клюнули на его пирамиду

  • Мюллер)))
    28.08.2017 12:27

    Новая нефть России!))) Чтобы не делать лишь бы ничего не делать)))
    Когда ничего не умеешь производить остается торговать воздухом

    • Анонимно
      28.08.2017 14:10

      А как Вам такой вариант - они и НЕ СОБИРАЛИСЬ ничего производить, так как знали чем дело закончится. А именно - вот этой вот панацеей.

  • Анонимно
    28.08.2017 12:31

    кстати в некоторых министерствах сотрудники добывают криптовалюту, т.е можно сказать гос-во уже использует криптовалюту и идет в ногу со временем)

    • Анонимно
      28.08.2017 13:30

      на них как на кроликах отрабатывают, как сначала их, а потом и весь народ посадить на псевдоденьги, которые потом можно одной кнопкой отобрать, например, если на выборы не придут, и им не получится даже нарисовать 86%

  • Ну, если криптами уже заинтересовались Президенты РФ и РТ, то делайте выводы о перспективах российской экономики!

    • Анонимно
      28.08.2017 13:04

      Вы на доходность посмотрите... может, поймете, что выводы о российской экономике вообще ни при чем.

      • Анонимно
        28.08.2017 13:19

        Что показывает доходность, посмотрите на ликвидность и сравните объемы с фондовым рынком. Рынок криптотехнологий маленький, поэтому и сильно волатильный. Попробуйте продать биткоинов на миллиард в один день и посмотрим, что будет с доходностью.

        • Анонимно
          28.08.2017 20:22

          Оборот торговли Биткоина порядка $4млрд. в день.

          Оборот торговли на NYSE $25млрд.

          Дайте еще пару лет и оборот Биткоина превысит обороты NYSE

    • Анонимно
      28.08.2017 13:34

      Ваше мнение на чем основано ? Страх неизведанного, Что скоро мир может полностью перейти на данные валюты и вы боитесь изменений ? Современными тенденциями нашим руководителям всегда следует интересоваться! Правильно делают ! Идти в ногу со временем - один из залогов успеха !

      • Анонимно
        28.08.2017 14:06

        Ну почему же неизведанного? Я Вам могу расписать что Вас ожидает по идее Виталика:
        1. Всем раздается ОДИН счет, привязанный к коинам.
        2. ВСЕМ в обязательном порядке будет приказано пройти биометрическую идентификацию.
        3. Весь баланс человека генерится в коинах.
        Все. На этом свобода выбора и тайна личной жизни для человека заканчивается.
        Кого искали - найдут (как жить без такого счета), кто должен - заплатит (закон о безакцептном списании задолженности по решению суда).
        Взамен конечно же приведут кучу доводов, что это жизненно важно для цивилизации.
        Промежуточное решение - карты с ID, потом чипирование.
        Паранойя? Я эту схему 5 лет назад описал, когда прочитал о крипто и блокчейне в первый раз (можете обратиться в БО за архивами - я здесь это печатал). Все покрутили у виска и сказали, что этому не бывать никогда! Пока идут по моим прогнозам...
        Вы рассматриваете ситуацию только с точки зрения технологий, я же соединяю знания из различных областей, включая научные, социальные и изотерические. Люди разделятся на 2 половины - кто за и кто против этого. Выбрать советую всем уже сейчас, чтобы потом было легче смириться с выбором.

        • Анонимно
          28.08.2017 14:30

          Все что вы написали ничего общего с криптовалютой не имеет, для криптовалюты невозможно ограничить количество счетов и невозможно идентифицировать владельца счета, как раз невозможность контроля так и напрягает власти.

          • Анонимно
            28.08.2017 22:52

            Ага. Так напрягает, что Шувалов уже выбирает место под госфермы.
            Это Вы ребятки говорите про крипто, которые к государству отношения не имеют, а я Вам говорю как будет в России.

        • Анонимно
          28.08.2017 20:25

          Почитайте про криптовалюту Monero (ну и Zcash заодно), там такая технология, что транзакция сначала дробится на множество мелких, проходит через 3 кошельки и затем доходит до конечного получателя, что в итоге идентифицировать ничего невозможно.

  • Анонимно
    28.08.2017 12:48

    Я тоже в шоке, а сколько рублей надо иметь, чтобы криптовалюту купить.

    • Анонимно
      28.08.2017 13:04

      можно купить дробную часть крипто

    • Анонимно
      28.08.2017 13:10

      в сети удобно работать. удобно находить помощников за плату, но платить им рублями не удобно,и доларами потом на кросскурсах будут потери да и как выразить труд ? в долларах или рублях или в фунтах..валюты не подерживают некотрые эквиваленты...отсюда кстати валютные спекуляции, вот и придумали крипто и между собой стали рассичитываться ими...и все и за каждым биткойном стоит определенный труд транзакция....и потому глупо утверждать что за ним нет ничего,нет государства это да....и потери всего лишь при выводе хотя многие магазины работают с крипто..по сути уже ничего не надо ни баксов ни рублей


      за крипто будущее. а тем кто не разбирается,но критикует, совет читайте мурзилку и пейте водку.Но не встревайте туда где в ы ламеры

      • Анонимно
        28.08.2017 14:19

        У меня 15 лет опыта управления в области ИТ, включая наличие MBA CIO и лицензии ФСТЭК на ТЗКИ. Я знаю о крипто ОЧЕНЬ много.
        Я говорю - криптовалюта, также, как и блокчейн - это инструменты цифрового рабства!
        Умышленно или нет используют Виталика, не могу сказать, но ЭТО означает конец свободе выбора и тайне личной жизни людей.
        Хотите потягаться со мной в ламерстве?

        • Анонимно
          28.08.2017 15:00

          да забудьте этого Виталика, говорю вам - Эфир ненадежен, его воруют и у него нет лимита эмиссии, а значит его курс ограничен в росте в отличие от битка
          на битке вы не знаете собственника кошелька, но видите операции любого кошелька, где тут рабство?
          кошельков можете иметь сколь угодно, создаются они за 10 секунд
          нет никакого рабства

          • Анонимно
            28.08.2017 23:05

            Вы или наивный или что не пойму...
            Речь идет о ГОСРЕГУЛИРОВАНИИ использования криптовалюты в РОССИИ. Сейчас крипто вне закона по сути у нас, просто они пока не парятся запрещать, так как закон еще не написали под это дело.
            Допускаю, что в переходный период (пока не намайнят госсредства) будет все в ходу, а потом финита ля комедия. Суть в том, что майнить будут только госконторы по лицензии, пользователям не дадут. А теперь подумайте - как они этого собираются добиться? Еще на досуге подумайте - как они ваши 20 миллионов наличных рублей, которые сейчас под подушкой условно (в купюрах), закинут на ВАШ коин счет. Или рубли Вам больше не нужны? Начинаете новую жизнь, полную сказок, с чистого листа? Отдайте тогда мне, мне еще пригодятся...

    • Анонимно
      28.08.2017 14:43

      100 рублей достаточно уже, но комиссия ввода на биржу от 5%
      криптовалют очень много, выбирайте из первой десятки по обороту как более безопасные и вперед, но учтите : у них не только взлеты , но и крутые падения бывают очень часто
      сначала изучите, что это такое, это не так просто как в рекламе говорят

  • Анонимно
    28.08.2017 12:52

    Криптовалюта - это валюта для криптолюдей! Подумайте над этим!

  • Анонимно
    28.08.2017 13:00

    если бы крипта была выгодной - операторы сотовой связи и интернет-провайдеры использовали бы свои вычислительные мощности на майнинг, а они вон всячески опечалены потерей даже 0,1% клиентской базы.

    В чем подвох блокчейнов? Они стоят ровно столько, сколько хочет основной держатель (самое большое число блоков у него), а это... производители майнинг-ферм. Им нужны продажи ферм, а не майнинг на них, поэтому они и скупают блокчейны поднимая на них цену. Да и блокчейнов не миллиарды, так 1-2 штуки в месяц нужно купить для поддержания курса. Как только спрос на майнинг-фермы упадет - упадет цена и на блокчейны. Нет-нет, скажите вы, и будете бить себя в грудь, блокчейны будут ограничены в количестве и их цена будет расти. А я вам скажу да - будет, если они будут подтверждены какой-либо ценностью. А так, допустим 1 млн. биткоинов по курсу 4 000 млн.$ - сумма большая? Очень. За 100 тысяч долларов любой очкарик-студент-Виталик вам создаст свой алгоритм блокчейнов. И пока количество алгоритмов будет не исчерапно, блокчейны будут как МММ - подниматься и обнуляться. А вот когда наступит предел алгоритмов получения блокчейнов, тогда две крайние криптовалюты станут действительно в цене. И это будет не биткоин и не этеримум и не эфир. Что это будет? Решит производитель тогдашнего оборудования.

    (с) hobiz.ru

    • Анонимно
      28.08.2017 13:58

      крипта выгодна, но очень волатильна, может за 3 дня на 30% вырасти, а потом на 50% упасть, при такой нестабильности курса операторы этим заниматься не будут, это рискованней любых акций

  • Анонимно
    28.08.2017 13:12

    Канадский программист российского происхождения!
    Никто не задумывался почему?
    Нет у нас условий и возможности для развития таких направлений.
    Минфин предложил все крипты загнать на биржу. Жаба душит.
    Надо же зарегулировать!!!
    Весь остальной мир нам не пример!)))

  • Анонимно
    28.08.2017 13:38

    1) Действительно, сейчас создано около нескольких тысяч криптовалют;
    1.1) криптовалюта - это всего лишь платежный инструмент. Ценность любой криптовалюты формируется за счет того, сколько людей готовы пользоваться таким платежным инструментом.
    2) Криптовалюта никак не сможет заменить нефть. Нефть - это прежде всего сырьё для изготовления бензина и др. ГСМ, а уже только потом фьючерсы, котировки, биржи.

    И теперь вопрос. Вы, вообще, смотрели статистику сколько людей пользуется криптовалютой Ethereum? Может создать её создали, но и лежит она на полке никому не нужная.
    Каждый из вас сейчас также может напечатать Казанский динар, красиво отчеканить его на станке, может даже позолотить. Но кому он будет нужен?
    Татарстанцы поаккуратнее с криптовалютами.
    Помните раньше в Советском союзе, когда приезжали иностранцы, то любой иностранец - это было что-то невероятное, любому иностранцу все двери были открыты, а сейчас когда вспоминаете вам даже смешно становится. Смотрите, чтобы также и с криптовалютами потом не получилось. )

    С уважением, Т.Р.Ф.

  • Анонимно
    28.08.2017 13:52

    Пора переходить на натуральный обмен.
    Кому услуги за товары? Создадим биржу.
    И пошли они лесом со своими коинами и рублями. Все равно у нас их нет.

  • Анонимно
    28.08.2017 14:03

    Эфириум - ненадежная крипта, часто кошельки взламывают и воруют, недаром ее кефиром называют, кроме того, эфир в отличие от биткойна может упасть резко, т к у него неограниченная эмиссия. У битка и лайтка четко ограниченная эмиссия, их будет меньше в доступе, а значит будут расти

    • Анонимно
      28.08.2017 14:24

      После блокчейна, построенного на квантовых вычислителях, эта проблема решится. Тут глобально вопрос в другом - свободы человека меняются на мнимую выгоду и защиту от мифических псевдоугроз в виде хакеров и террористов.
      Вас всегда можно будет полностью или частично отключить от системы. Как вести себя будете. Только кто это будет решать - вот вопрос.

      • Анонимно
        28.08.2017 15:07

        к тому же у Эфира скоро очередной хардфорк будет, где гарантии курса после разделения? Эфир еще очень сырой , его надо до ума довести, но после того как своровали более 100 лямов баксов с эфира доверие к нему ограничено

  • Анонимно
    28.08.2017 15:29

    Криптовалюта-уход из мира реальности в виртуальность.
    А кто-то будет накапливать реальные богатства. вместо тебя.

  • Анонимно
    28.08.2017 20:28

    Какую только ахинею не пишут. Ну не нужна вам крипта, так не пользуйтесь. Мне она нужна, постоянно использую. И я не фанат крипты, просто она мне полезна. Если бы банки работали для клиентов, а не для себя, то я криптой может и не интересовался бы )). Пользователей крипты становится все больше, значит цена будет продолжать расти - элементарный вывод. Это примерно как - любите ли вы помидоры ? Есть люблю, а так не очень.

    • Анонимно
      28.08.2017 23:09

      Вы используете это лишь до того момента, пока Вам разрешают это делать.
      Да я б с удовольствием ей не пользовался бы, если не знал бы планов государств заменить деньги на крипто. В этом и суть рабства - нам не оставляют выбора.