Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Лишь один российский фильм окупился в летнем прокате

Комедия «Бабушка легкого поведения» режиссера Марюса Вайсберга стала единственным российским фильмом, окупившимся в летнем прокате. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По подсчетам kinodata.pro, картина собрала 130 млн рублей в России и СНГ при бюджете 90 млн рублей. При этом на промо и маркетинг потратили примерно 40 млн рублей. В кинотеатрах комедию посмотрели 523,6 тыс. зрителей.

Всего, кроме «Бабушки легкого поведения», с начала года в российском прокате окупились три фильма. Речь идет о фантастике Федора Бондарчука «Притяжение», комедии «Гуляй, Вася» Романа Каримова и триллере «Невеста» Святослава Подгаевского. Все они получили господдержку от фонда кино.

«Почему рост доли российских фильмов находится в противоречии с содержанием? Какой смысл снимать фильмы, которые никто не видит? — раскритиковал итоги сезона министр культуры РФ Владимир Мединский. — У нас провальный сезон. Вышел фильм „Холодное танго“ — плохо прошел. Или „Большой“ — прокатался неплохо, но мог бы собрать больше. Причина — в слабом продвижении картин».

Также издание отмечает, что поддержанные фондом летние фильмы «Блокбастер» Романа Волобуева и «Сказ о Петре и Февронии» Юрия Кулакова за счет проката не окупились. Первая картина собрала 11 млн рублей при бюджете 50 млн рублей, а вторая — 49 млн рублей при бюджете 140 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Фирдаус
28.08.2017 11:51

Потому что никто не хочет смотреть низкокачественный продукт пародию на Голливуд. Причем мы это кино сначала оплачиваем своими деньгами из бюджета, потом они хотят, что бы мы ещё раз его оплатили. купив билет.

  • Анонимно
    28.08.2017 11:46

    Кадры решают ВСЕ

  • Анонимно
    28.08.2017 11:48

    Шняга, для на деньги разбазарить. Для вас, бюрократы, это удача, практически страйк - что хоть что-то окупается)))

  • Фирдаус
    28.08.2017 11:51

    Потому что никто не хочет смотреть низкокачественный продукт пародию на Голливуд. Причем мы это кино сначала оплачиваем своими деньгами из бюджета, потом они хотят, что бы мы ещё раз его оплатили. купив билет.

  • Анонимно
    28.08.2017 11:52

    Когда уже хорошее кино начнут снимать...

    • Анонимно
      28.08.2017 12:30

      Уже никогда. Его собственно никогда и не было. Кино прошлого, в условиях изоляции и в отсутствии конкуренции, не может считаться хорошим.
      Сравнить было не с чем, потому что. А теперь уже и не получится, потому что идет навязывание казенных штампов и повторов.

      • Анонимно
        28.08.2017 13:44

        Ерунду сказал. Хорошее кино будет хорошим независимо от того, есть с чем сравнить или нет. Потому что у него другие критерии - нравится или не нравится.

  • Анонимно
    28.08.2017 11:54

    До тех пор, пока размер сборов будет мерилом успешности фильма, на экраны так и будет всякий мусор выходить. И хорошего российского кино мы не увидим.

    • Анонимно
      28.08.2017 12:06

      Снимайте на свои деньги и никто не задаст вопрос об окупаемости

    • Анонимно
      28.08.2017 12:18

      У вас есть какой то другой измеритель? Для авторского кино есть награды на фестивалях. А тут вы что предлагаете?

      • Tatarmalai
        28.08.2017 15:58

        Михалков сам свои фильмы оценивает например. Так и написал на афише "Утомленные солнцем-2": Великое кино о великой войне

  • Анонимно
    28.08.2017 12:26

    «Сказ о Петре и Февронии» - эти персонажи вымышленные герои, не соответствующие своему статусу - поэтому народу НЕинтересны. Лучше бы сняли про "Иванушку Дурачка", который актуален в России во все века или по-современному, FOR EVER

  • Анонимно
    28.08.2017 12:34

    Какой человек в здравом уме пойдет смотреть на свои деньги «Сказ о Петре и Февронии»?

  • Анонимно
    28.08.2017 12:40

    Вчера вечером смотрел по "Культура" фильм Сибириада
    Если бы его показывали в кинотеатре обязательно пошёл бы.

  • Анонимно
    28.08.2017 13:02

    Снимают фильмы по западным сюжетам приближенно к росийскому быту. Кому интересно? А уж про Петра и Февронью... Кто заказал этот фильм, тот пусть и оплачивает прокат.

    • Анонимно
      28.08.2017 13:29

      Да сто пудов Димон заказал, вернее жена его. Праздник же День семьи их затея.

  • Анонимно
    28.08.2017 13:23

    Дело в слабом продвижении ? Значит будут ещё больше денег выделять ?? А ходить все равно не будем, мне жалко время на второсортные комедии или на тяжёлую чернуху ! И хоть 100 плакатов на каждом углу будут, все равно не пойду !

  • Анонимно
    28.08.2017 13:25

    Года два назад ходили в кино чуть ли не каждую неделю. И практически всегда было из чего выбрать ! Теперь же, из-за засилия отечественного низкопробного кинематографа, от данных походов пришлось отказаться! Лучше дома на планшете что-нибудь посмотреть ! И деньги целее и удовольствия больше !

  • Анонимно
    28.08.2017 13:57

    Комедии, боевики, страшилки. Где серьезное драматическое кино? Надоело некачественные фильмы смотреть.

  • Анонимно
    28.08.2017 14:14

    То старые фильмы на новый лад, то голливудские пароди. И ещё удивляются низкому прокату.

  • Анонимно
    28.08.2017 14:41

    Под дулом заставляют смотреть что ли? )

  • Tatarmalai
    28.08.2017 15:57

    Зато Матильда точно окупится. С таким то пиаром.

  • Анонимно
    28.08.2017 22:32

    Как это окупился, если половину забирают кинотеатры? Не окупился ни шиша.