Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Глава минобрнауки РФ озвучила среднюю зарплату учителей в России – 33 тыс. рублей

Средняя зарплата учителей на данный момент составляет 33,2 тыс. рублей. Об этом сегодня сообщила глава минобрнауки Ольга Васильева на селекторном совещании «О готовности системы образования к началу 2017−2018 учебного года» с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Фото: government.ru

«На сегодняшний день заработная плата наших учителей составляет 33,2 тыс. рублей, в прошлом году — 32 тыс. рублей», — цитирует ТАСС министра.

Медведев, в свою очередь, поручил Васильевой проверить данные о зарплатах учителей и долгах перед педагогами.

Напомним, средняя зарплата учителей в 2016 году в целом по России выросла на 700 рублей и составила 33,3 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 14:40

А учителя-то не знают!

  • Анонимно
    28.08.2017 14:10

    !!!!!!!!!!!!!!!
    только матерные слова идут на язык!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.08.2017 14:32

    Лучше бы не писали. Если два преподавателя пашут по полной, а считаются, что оба на 0.5 ставки, вот и получается на двоих такая сумма.

  • Анонимно
    28.08.2017 14:40

    А учителя-то не знают!

  • Анонимно
    28.08.2017 14:41

    Где ж ее берут то? 33 тысячи....

  • Анонимно
    28.08.2017 14:49

    Забыла она отметить, что это за работу чаще всего на 1,5 ставки + чаще всего сложенные большие же директора, заучей и т.д. Вот и средняя по больнице)

  • Анонимно
    28.08.2017 14:49

    это 500 дол!
    государство ау!
    услышьте нас пожалуйста!
    почему у одной из главной профессии такие зп?в кфу 90% ППС не дают 1 ставку , у них видители оптимизация!
    ждите в будущем самое не образованное государство.

  • Анонимно
    28.08.2017 15:16

    Всё зависит от конкретного учебного заведения, категории и учебной нагрузки конкретного преподавателя. Преподаватели специализированных школ имеют надбавки. Немного повыше зарплаты у учителей из гимназий и лицеев.

  • Анонимно
    28.08.2017 16:15

    Форменное издевательство, циничное враньё, очередная попытка ввести народ в иллюзию, что "все у нас хорошо". Дмитрий Анатольевич, вы ведь человек современный, пользуетесь интернетом, социальными сетями... Почитайте, что народ пишет, какие реальные зарплаты в школах. Приедьте в любую ОБЫЧНУЮ школу нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и посмотрите "рассчетные листки" ОБЫЧНЫХ УЧИТЕЛЕЙ!!! 12-15 тысяч рублей - вот реальная з/п учителя со стажем работы больше 20 лет!!!

  • Анонимно
    28.08.2017 16:22

    Поражает наглость и цинизм чиновников... Она (министр образования) ведь знает прекрасно, что её слова опубликуют в новостях , понимает (наверное), какую они злость и обиду вызовут у учителей в частности... Увы, мы являемся наблюдателями развала науки и образования в стране, который начался в 2004 году.

  • Анонимно
    28.08.2017 16:59

    Где такие зарплаты у учителей??????

  • Анонимно
    28.08.2017 17:26

    Люди, скажите, пожалуйста, в каком регионе средняя зарплата 33,2 руб.? Согласен на переезд.

    • Анонимно
      28.08.2017 19:09

      в Штатах 2000 баксов - это зп начальных классов - но это уровень бедности - самый низ в 300 миллионной стране. Так что тут в 4 раза ниже.... 500 баксов и меньше - это супер страна, это супер министр, это супер Премьер, это супер власть - буду голосовать за них!

  • Анонимно
    28.08.2017 17:49

    видимо с учителями суммируют випов из минобразов и потом выходит та самая "средняя температура..."

  • Анонимно
    28.08.2017 18:04

    Про голубцы писали уже?

  • Анонимно
    28.08.2017 18:27

    Я вот не учитель и не знаю их з/п.
    Еще раз, фразы "много/мало" не интересны. Может ли хоть кто-нибудь дать расклад з/п учителя, ну например в таком формате: оклад, надбавка 1, надбавка 2, за квалификацию, сколько часов нагрузки и т.д.
    То что "все плохо" я слышу давно, но никакой конкретики.

  • Анонимно
    28.08.2017 19:05

    Вот уже 5 лет минимум слушаем про 30 - 35 тысяч рублей!!! В этом году прибавили к ! 18 тыс. рублям 200 рублей!!! Нижегородская область

  • Анонимно
    28.08.2017 19:07

    ну, ладно вас пусть миллион в РФ, а сколько в РТ получает учитель? Наш министр не сможет это сказать - постесняется.... он совестливый, и он наш.

  • Анонимно
    28.08.2017 19:10

    Для КОНКРЕТИКИ, в ответ на предыдущий комментарий: молодой учитель, после ВУЗа, имеет оклад 8500 рублей + 10% к окладу как молодой специалист, за полноценную ставку + редкие премии (если их так можно назвать) 1000-2000 рублей. Это в г. Воронеж, в простой общеобразовательной школе.

  • Анонимно
    28.08.2017 19:26

    БЕЗ КАТЕГОРИИ РАБОТАЯ НА СТАВКУ Т.Е. НА 18 ЧАСОВ ЗАРПЛАТА ВЫХОДИТ 12-15 ТЫСЯЧ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ И СТАЖА ОТКУДА СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 33 ТЫС. ?

    • Анонимно
      28.08.2017 20:25

      Конечно сейчас меня закидают шапками, но скажу свое мнение. По-моему 1 ставка в 18 часов или 3 дня работы по 6 уроков (до 13.00 дня) - это типичное наследие совкового нормирования. Нормирования когда боролись с безработицей и чтобы всех учителей обеспечить работой нормативная нагрузка снижалась. Я считаю, что с такой ставкой не должно быть понимания 1 ставка = 1 человек.
      Исходя из этого я не понимаю "геройских" криков в стиле "ДА Я ОДНА НА 1,5 СТАВКИ РАБОТАЮ!!!!11111". И я почти уверен, что з/п на 1,5 со стажем более 10 лет и доплатами за классное руководство и в/о как раз и дают близкую к озвученной з/п.

      • Анонимно
        29.08.2017 11:54

        Ты что, учитель 3 дня отработал и отдыхает- так думаешь что ли? Ставка это 6 дней работы, с 8 до 16:00, проверка тетрадей, бесплатное консультации. Если так думаешь, почему сам не работаешь учителем?!

  • Анонимно
    28.08.2017 22:53

    Это 1,5 ставки плюс часы... Умирать надо, чтоб получить эту зарплату, а ведь на ещё и средняя!

  • Анонимно
    28.08.2017 23:57

    24 часа уроков =24 тыс руб до вычета налогов.
    уроки расписаны на весь день. так что занят полный день. 6 дней в неделю.
    стаж 15 лет.

  • Анонимно
    22.09.2017 20:25

    Ставка-это 18 часов уроков плюс 18 часов на подготовку, проверку тетрадей и т.д. получается 36 часов, но это в идеале, а в реальности все не так !