Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Роман Абрамович стал крупнейшим заказчиком Tesla в России, раздав партнерам около 20 электромобилей

Бизнесмен Роман Абрамович оказался крупнейшим российским заказчиком электромобилей Tesla. По данным издания The Bell, он привез в Россию и передал своим партнерам около 20 таких автомобилей, которые пока в России не продаются.

Обладателями электрокаров от Абрамовича стали, в частности, директор музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков и председатель федерации еврейских общин России Александр Борода, пишет издание. «Абрамович большой фанат этой машины, как и всего экологического, в частности, электротранспорта. Он первым ее завез и стал пропагандировать,  чтобы сразу у нескольких людей они появились»,  —  сообщил источник The Bell в окружении олигарха.

Представитель Абрамовича Джон Манн пообещал изданию, что спросит олигарха об его увлечении Tesla, но комментарий не был предоставлен к моменту выхода статьи.

Как сообщает агентство «Автостат», в России сейчас зарегистрированы 215 автомобилей Tesla.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 18:00

а на телеканалах клянчат деньги на лечение детей

  • Мюллер)))
    28.08.2017 17:43

    Большой фанат этой машины сам то на чем ездит?))) И кстати немалый флот самых больших моторных яхт и Боинг для перевозки одного пассажира как то не вяжется с заботой об экологии!))

    • revo
      28.08.2017 18:31

      Привет, Мюллер))
      Я думаю, фанат этой машины давно не заморачивается над вопросом, на каких средствах передвижения ему греть пятую точку. Думаю, там только ультратоп)

      • Мюллер)))
        28.08.2017 19:10

        Привет! Причем этих грелок пятой точки у него десяток!)) Он тут привозил свой автопарк гоночных авто в Германию на треке катался со своей компанией))

  • Анонимно
    28.08.2017 17:54

    Надо быстрее налаживать производство Теслы, все таки не на вонючки бензине, а на электроэнергии! Здорово!

    • Азат Д
      28.08.2017 18:06


      Не Таслу он дорогая .
      Почему то все на неё смотрят, когда например есть Ниссан Леаф и подобные, которые десятками тысяч продают.

    • revo
      28.08.2017 18:31

      Я не хочу электромобили. Почему?

    • Анонимно
      28.08.2017 18:34

      Вы на данные о выбросах CO2 по Тесле посмотрите. Экологичностью там даже не пахнет. ТОчнее, экологичнее станет в городах. А вот там, где генерируют то, чем Тесла питается, будет так же, как сейчас, если не хуже. Электричество из возобновляемых источников первично. Красивая и дорогущая обертка для китайских конденсаторов - вторична.

      • Азат Д
        28.08.2017 18:53


        CO2 как раз таки деревьям надо, а эл энергия на ТЭЦ в пригородах вырабатывается, а электромобиль ездить в городе, не как бензиновый под носом коптит.

  • Анонимно
    28.08.2017 17:59

    У олигархов свои причуды. Нищему населению не понять

  • Анонимно
    28.08.2017 18:00

    а на телеканалах клянчат деньги на лечение детей

    • Азат Д
      28.08.2017 18:04


      Так электромобиль это экология, больше здоровых людей, лечить мотом не надо.

      • Анонимно
        28.08.2017 18:31

        дело не в самих электомобилях, а в том, что он их дарит, причем не бедным и не нуждающимся

    • Анонимно
      28.08.2017 18:11

      а больше всех кстати клянчат больным детям на питерском 5 канале, который принадлежит.. ну сами догадываетесь кому

  • Анонимно
    28.08.2017 18:02

    Медведеву бы подарил...

  • Абрамович лучше бы Жириновскому подарил! Крику бы было много и может бы народ с дуру бы начал покупать их!

    • Азат Д
      28.08.2017 18:10


      Вам сам Тенгре велел на электромобиле ездить, раз ратуете за экологичные продукты.

    • Азат Д
      28.08.2017 18:13


      У вас частный дом, ездите в Казань через день, самое то. Тариф в сельск. местн. дешевле(на сколько знаю) используйте двухтарифный тариф, ночью дешевле заряжаете, днём ездите. Ещё можно солн. батареи поставить, на крыше машины и в доме с аккумуляторами, днём пусть заряж. аккум., вечером машину.


  • Анонимно
    28.08.2017 18:31

    Абрамович с ведома Главного будет ведущим дистрибьютером...с чего-то же нужно начинать то, что когда-нибудь будет везде!

  • Анонимно
    28.08.2017 18:52

    дурь какая то.
    если вдруг найдут и запустят технологии производства дешевых электромобилей, то все сами охотно купят.
    а пропагандировать полезное, но дорогущее бесполезно.

  • Анонимно
    28.08.2017 18:56

    То чужим футбольным клубам денежный дождь, то стюардессам часы за миллионы, то мягко говоря небедным такие игрушки.
    И после этого нам ещё пытаются впарить, что зарвавшиеся олигархи якобы только в Украине.

    • Анонимно
      28.08.2017 19:30

      да украинские олигархи это детсад бедноты в сравнении с нашими.

  • Анонимно
    28.08.2017 20:42

    Вот это действительно удащливый по здешней терминологии, а наши местные просто зажиточные крестьяне по сравнению с москвичами

  • Анонимно
    28.08.2017 20:46

    Лучше бы в глубинке ремонт в домах престарелых сделал.

  • Анонимно
    28.08.2017 21:03

    Всегда удивляло кто стоит за Абрамовичем - на первый взгляд он производит вид абсолютного дегенерата - всегда на лице улыбка дауна и вид соответствующий. Но откуда у него миллиарды долларов, что в Англии он самый уважаемый и богатый человек

  • Анонимно
    28.08.2017 22:51

    Усатому наверное тоже подарил, точнее типа сыну усатого!