Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
28.08.2017

Совет директоров «Роснефти» может возглавить бывший канцлер Германии Герхард Шредер

Бывший канцлер Германии, глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер выдвинут кандидатом на пост совета директоров «Роснефти». Как сообщил «Интерфаксу» источник, директива правительства о назначении Шредера уже согласована профильными ведомствами.

Предложение поручить пост главы «Роснефти» Шредеру объясняется тем, что он является авторитетным политиком мирового масштаба, последовательно выступающим за стратегическое сотрудничество Германии и Европы с Россией в энергетической сфере. Кроме того, экс-канцлер имеет исключительные компетенции и опыт независимого директора в крупнейших российских и международных нефтегазовых компаниях, говорится в пояснительной записке.

В настоящее время совет директоров «Роснефти» возглавляет помощник президента РФ Андрей Белоусов. Внеочередное собрание акционеров компании, на котором будет избран новый состав совета, запланировано на 29 сентября 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2017 20:52

Мне стыдно за то что я живу в этой стране и не могу ничего поделать

  • Анонимно
    28.08.2017 20:29

    А пресс секретарем Клаудиа Шифер.

  • Анонимно
    28.08.2017 20:30

    Дожили, доуправлялились

  • Анонимно
    28.08.2017 20:32

    Если Шредер и станет главой совета директоров
    то лишь для того, чтобы было легче вести переговоры со странами ЕС
    от которых Россия очень зависит в финансовом плане

    Управлять компанией в любом случае будет бывший секретарь президента РФ - Сечин Игорь

    Шредер будет выступать чем-то вроде ширмы, как известный в прошлом политик

    • Анонимно
      28.08.2017 22:18

      "Россию умом не понять".
      Страна - зазеркалья, "ширма", а управляют преданные личности царю-батюшке. Не зря в последнее время российских императоров он частенько цитирует.

  • Анонимно
    28.08.2017 20:34

    После того, как Поклонская возглавила в этой стране комиссию Госдумы по противодействию коррупции, разве можно ещё удивляться, что представитель страны, нападавший на СССР в 1941 году возглавит главную российскую корпорацию?

  • Анонимно
    28.08.2017 20:44

    Поджало удачливых )))

  • Анонимно
    28.08.2017 20:52

    Мне стыдно за то что я живу в этой стране и не могу ничего поделать

    • Анонимно
      29.08.2017 15:17

      ... прорвало, шило в мешке не утаишь, истинные хозяева экономики этой страны официально занимают свои места.
      Стыд реально за такое и позор всем кто доверяет руководству страны, а кто не доверял и кому не стыдно так они при этих делах.

  • Я за чтобы немцы возглавляли наши ведущие компании и за то чтобы как при Екатерине второй немцы и прочие французы ехали сюда на ПМЖ учить нас татар и прочих россиян уму разуму!

    • 61АН
      28.08.2017 21:25

      Пока у власти эти любопытно ЧЕМУ смогут научить немцы и кто их будет слушать ??

      • Анонимно
        28.08.2017 22:03

        Это немцы и прочие французы учатся потихоньку российской коррупции, слаб человек. Все куплю сказало злато...

  • Анонимно
    28.08.2017 21:15

    Как то подозрительно. Но это больше хорошая новость.

  • ПанАлекс
    28.08.2017 21:18

    Надо будет уточнить, какую должность Шредер получил в УК Вангард после отставки и насколько он влиятелен...

  • Анонимно
    28.08.2017 21:25

    Почему не позвали Барака Обаму?

  • Анонимно
    28.08.2017 21:26

    Они нам санкции- мы их в совет директоров...

    • Анонимно
      28.08.2017 21:36

      Когда был Шредер в Германии все было пучком, как раз все газовые Северные Южные потоки согласовывались в его время. Лет через 50 может выявиться что был завербован российской стороной. Слишком тихо и профессионально он работает

    • Анонимно
      28.08.2017 22:06

      Санкции вводят другие, эти тихо прислуживают.

  • Анонимно
    28.08.2017 22:17

    А, что начинали с Рюриковичей, может в виде эксперимента и к нам одного немца пришлют Республикой руководить, глядишь заживем как в Германии, они очень обязательные и честные люди. Интересно конечно, побежденная, разграбленная Германия в считанные годы встала на ноги, восстановила промышленность и живут лучше нас, а также кормят ораву мигрантов с выплатой пособий побольше чем моя зарплата.

    • Анонимно
      28.08.2017 23:25

      Тогда уж Меркель, Тетчер и Рузвельта с Бушем.
      Всех к нам.

  • Анонимно
    28.08.2017 22:48

    Караул! Федеральные удащливые сдают немцу госкорпорацию

  • Анонимно
    29.08.2017 00:02

    Шредер единственный европейский политик, который поддержал Путина в своей время. В то время как остальные говорили что террористы это оппозиция, Шредер сказал "я в настоящее время не вижу в Чечне каких-либо партнеров, с которыми российский президент мог бы разговаривать."

    Могу предположить, что в свое время он работал на советскую разведку.

  • Анонимно
    29.08.2017 06:42

    По-моему у новых крупных акционернов Роснефти появились серьёзные проблемы на международном валютном рынке. Явление Шрёдера народу означает желание снизить риски. Посмотрим, как сегодня на эту новость будут реагировать в ММВБ.

  • Анонимно
    29.08.2017 14:05

    Нет. Наверное это не правда. Просто не верится.