Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

В России подготовят план по импортозамещению парфюмерии

Минпромторг РФ планирует подготовить план по импортозамещению парфюмерии и косметики, которые на 90% состоят из импортных ингредиентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на протокол совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса минпромторга России.

«Минпромторг запросит отечественных производителей химии о перспективах производства сырья, а производителей парфюмерии и косметики — о возможности его использования. После получения необходимой информации будет дана оценка — возможно ли импортозамещение в этой сфере», — пишет издание.

При положительной оценке будут выбраны фабрики, которые займутся производством необходимого сырья парфюмерной продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 08:27

Импортозамещения мозгов правительства не прорабатывают ещё?

  • Анонимно
    29.08.2017 07:20

    В парфюмерии очень сильны именно страновые бренды. А именно бренды одной страны -Франция и остальные бренды остальных стран.

    Вот вопрос косметики, в том числе лечебной , поинтересней

    • Анонимно
      29.08.2017 08:43

      если бы СССР НЕ ПРОДАВАЛ ФРАНЦУЗАМ ВЕСЬ ДОБЫВАЕМЫЙ КИТОБОЙНОЙ ФЛОТИЛИЕЙ "РОССИЯ" "урожай" АМБРЫ (злокачественное образование - жир внутренний китов), то СОВЕТСКИЕ духи были бы более стойкие чем французские

    • Анонимно
      29.08.2017 08:59

      Если Вы учуете отличный аромат - Вас что будет больше волновать - Бренд или Запах, цена качество?
      Как каждый Великий когда то был ребенком так и каждый Бренд когда то был просто именем продукции.

  • Низами
    29.08.2017 07:20

    Не так давно, "прибираясь" в шкафах, нашли с женой пузырек от духов "Может быть"... Пустой абсолютно...
    Но, открыв крышечку, ощутили такой аромат... А ведь уже и не помню, сколько лет прошло...

    • Анонимно
      29.08.2017 08:45

      а это ПОЛЬСКИЙ продукт, а "БЫТЬ МОЖЕТ" вроде болгарские.
      Российские были ЗОЛОТО СКИФОВ и Сардоникс - мужские духи, очень хорошие

  • Анонимно
    29.08.2017 07:48

    Даешь Шипр в массы!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:09

    Будем теперь вместо Диора красной Москвой душится.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:26

    Аромату повезло то как) поднимется с колен теперь!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:27

    Импортозамещения мозгов правительства не прорабатывают ещё?

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Грядет возрождение Тройного одеколона. Ура, товарищи!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Как можно заменить Диор, Шанель и прочих? Как? Чем?

    • Анонимно
      29.08.2017 08:54

      Красная Москва, Москвичка, Лесной ландыш, Тройной, Шипр, Красный мак, Ленинград, Айвенго, Тет-а-тет и еще много чего... разве этого не достаточно?

      • Анонимно
        29.08.2017 10:53

        Нет. И Вы о чем ? Есть мировые бренды, стандарты, ароматы, которые постепенно раскрываются как бутон розы на коже..

      • Анонимно
        29.08.2017 10:53

        Вас будет устраивать если от Вашей женщины будет пахнуть этим ? Точно ?

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Ага, точно: Шипр, Огуречный и Тройной станут любимыми одеколонами дипутатов и щиновников.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:32

    Тройной давай, Тройной

  • Мюллер)))
    29.08.2017 08:33

    СССР не смог заменить французов а нынешние и тем более не смогут)) Очередная порция лапши

  • Анонимно
    29.08.2017 08:37

    Бред.

    Серьезную Химию в России развивать практически невозможно.
    Это один из самых сложных производств с точки зрения техники безопасности.
    С Учетом что наша контролирующие органы работают по схеме создаем законы - инструкции которые реально в принципе невозможно соблюдать (если соблюдать - забуть про работу и тем более проконкурентные цены - в Китае купить дешевле). Ты делаешь производство вложил деньги пути назад (кроме разорения) нет - тебя начинают "доить".
    Потом ..... в общем ты продаешь такое производство удашливым за копейки. Они некоторое время высасывают из созданного тобой производства деньги и оно разваливается т.к. их квалификация не позволяет управлять такими сложными вещами.
    Но это полбеды.
    Специально создаются законы и инструкции которые в принципе не возможно не нарушать. Причем с посадкой точнее если не откупишься продав последнюю рубашку - посодять.
    Например самые распространенные химреагенты типа ацетона (который частник может купить в любом хозмаге) приравнен к прикурсорам (то из чего делаю наркотики). А также серная и соляная килота. Это тоже самое что металлы приравнять к заготовке оружия. Нашли на предприятии неучтеный не проведеный по всем спискам кусок арматуры - директора в тюрьму.
    И нужен ли такой гемор.
    Все мои друзья и знакомые химики (университет) после попыток работать по специальности - работают где угодно но не в области для которой получали образование.

    А государственные финансирование (вместо создания условий для частной инициативы) тупой распил бабла.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:39

    уррряяяя! появится одеколон ШИПР, перелитые в русские бутылки духи для женщин ИДЕАЛ, и одеколон ДЗИНТАРС - это вроде рижские

    • Анонимно
      29.08.2017 09:18

      Дзинтарс и сейчас есть. Вполне неплохой парфюм за небольшие деньги

  • Анонимно
    29.08.2017 08:46

    Давайте вбухаем миллиарды на планирование, разработку и борьбу с импортом, а ныне выходе тройной одеколон.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:51

    Будут разливать у нас, а духи Может быть - польские, не наши.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:55

    возвращаемся к Красной Москве и Шипру)))))

  • Анонимно
    29.08.2017 08:56

    Это бред! Кто это будет покупать? сельские жители?

  • Анонимно
    29.08.2017 09:00

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета. (Крылов)

  • И всё-таки, Горки с направления Кабана , порой, обдуваются какой-то химией, хотя в минэкологии заявили, что это якобы не Нафис, а другие... Тогда кто они!? В министерстве экологии сказали, что это какой-то УФСИН - заводик!? Кто знает?

  • Анонимно
    29.08.2017 09:18

    Опять в тушь плевать будем?

  • Анонимно
    29.08.2017 11:36

    Вот уж дьюти фри обрадуются... Продажи в разы вырастут - народ после курортов турецких будет тариться нещадно. Духи - не помидоры. 2-3 флакончика любой женщине до следующего отпуска хватит.

  • Анонимно
    29.08.2017 12:11

    А местные казанские парфюмеры чем могут нас побаловать?

  • Анонимно
    29.08.2017 12:13

    вот что бы не говорили, разница есть: покупала парфюм, произведенный в России и за границей. Российский на запах был очень даже приятным, но все же.... только что из флакона сразу пахнет резким, нужно время, чтобы "разошелся", ну и не стойкий. И аромат, произведенный не у нас - даже ценовая категория примерно одинаковая, совершенно иной. раскрывается постепенно, не душит спиртом, более стойкий. ну а про косметику я уж вообще помолчу.

  • Анонимно
    29.08.2017 14:57

    для Москвы замены французским лосьонами и духам замены не будет...надеюсь, вшивыми не останемся?!

    • Анонимно
      29.08.2017 16:36

      Мыться надо,товарищи!И по утрам,мылом хозяйственным.И духи не нужны.