Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.08.2017

В России подготовят план по импортозамещению парфюмерии

Минпромторг РФ планирует подготовить план по импортозамещению парфюмерии и косметики, которые на 90% состоят из импортных ингредиентов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на протокол совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса минпромторга России.

«Минпромторг запросит отечественных производителей химии о перспективах производства сырья, а производителей парфюмерии и косметики — о возможности его использования. После получения необходимой информации будет дана оценка — возможно ли импортозамещение в этой сфере», — пишет издание.

При положительной оценке будут выбраны фабрики, которые займутся производством необходимого сырья парфюмерной продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 08:27

Импортозамещения мозгов правительства не прорабатывают ещё?

  • Анонимно
    29.08.2017 07:20

    В парфюмерии очень сильны именно страновые бренды. А именно бренды одной страны -Франция и остальные бренды остальных стран.

    Вот вопрос косметики, в том числе лечебной , поинтересней

    • Анонимно
      29.08.2017 08:43

      если бы СССР НЕ ПРОДАВАЛ ФРАНЦУЗАМ ВЕСЬ ДОБЫВАЕМЫЙ КИТОБОЙНОЙ ФЛОТИЛИЕЙ "РОССИЯ" "урожай" АМБРЫ (злокачественное образование - жир внутренний китов), то СОВЕТСКИЕ духи были бы более стойкие чем французские

    • Анонимно
      29.08.2017 08:59

      Если Вы учуете отличный аромат - Вас что будет больше волновать - Бренд или Запах, цена качество?
      Как каждый Великий когда то был ребенком так и каждый Бренд когда то был просто именем продукции.

  • Низами
    29.08.2017 07:20

    Не так давно, "прибираясь" в шкафах, нашли с женой пузырек от духов "Может быть"... Пустой абсолютно...
    Но, открыв крышечку, ощутили такой аромат... А ведь уже и не помню, сколько лет прошло...

    • Анонимно
      29.08.2017 08:45

      а это ПОЛЬСКИЙ продукт, а "БЫТЬ МОЖЕТ" вроде болгарские.
      Российские были ЗОЛОТО СКИФОВ и Сардоникс - мужские духи, очень хорошие

  • Анонимно
    29.08.2017 07:48

    Даешь Шипр в массы!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:09

    Будем теперь вместо Диора красной Москвой душится.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:26

    Аромату повезло то как) поднимется с колен теперь!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:27

    Импортозамещения мозгов правительства не прорабатывают ещё?

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Грядет возрождение Тройного одеколона. Ура, товарищи!

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Как можно заменить Диор, Шанель и прочих? Как? Чем?

    • Анонимно
      29.08.2017 08:54

      Красная Москва, Москвичка, Лесной ландыш, Тройной, Шипр, Красный мак, Ленинград, Айвенго, Тет-а-тет и еще много чего... разве этого не достаточно?

      • Анонимно
        29.08.2017 10:53

        Нет. И Вы о чем ? Есть мировые бренды, стандарты, ароматы, которые постепенно раскрываются как бутон розы на коже..

      • Анонимно
        29.08.2017 10:53

        Вас будет устраивать если от Вашей женщины будет пахнуть этим ? Точно ?

  • Анонимно
    29.08.2017 08:28

    Ага, точно: Шипр, Огуречный и Тройной станут любимыми одеколонами дипутатов и щиновников.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:32

    Тройной давай, Тройной

  • Мюллер)))
    29.08.2017 08:33

    СССР не смог заменить французов а нынешние и тем более не смогут)) Очередная порция лапши

  • Анонимно
    29.08.2017 08:37

    Бред.

    Серьезную Химию в России развивать практически невозможно.
    Это один из самых сложных производств с точки зрения техники безопасности.
    С Учетом что наша контролирующие органы работают по схеме создаем законы - инструкции которые реально в принципе невозможно соблюдать (если соблюдать - забуть про работу и тем более проконкурентные цены - в Китае купить дешевле). Ты делаешь производство вложил деньги пути назад (кроме разорения) нет - тебя начинают "доить".
    Потом ..... в общем ты продаешь такое производство удашливым за копейки. Они некоторое время высасывают из созданного тобой производства деньги и оно разваливается т.к. их квалификация не позволяет управлять такими сложными вещами.
    Но это полбеды.
    Специально создаются законы и инструкции которые в принципе не возможно не нарушать. Причем с посадкой точнее если не откупишься продав последнюю рубашку - посодять.
    Например самые распространенные химреагенты типа ацетона (который частник может купить в любом хозмаге) приравнен к прикурсорам (то из чего делаю наркотики). А также серная и соляная килота. Это тоже самое что металлы приравнять к заготовке оружия. Нашли на предприятии неучтеный не проведеный по всем спискам кусок арматуры - директора в тюрьму.
    И нужен ли такой гемор.
    Все мои друзья и знакомые химики (университет) после попыток работать по специальности - работают где угодно но не в области для которой получали образование.

    А государственные финансирование (вместо создания условий для частной инициативы) тупой распил бабла.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:39

    уррряяяя! появится одеколон ШИПР, перелитые в русские бутылки духи для женщин ИДЕАЛ, и одеколон ДЗИНТАРС - это вроде рижские

    • Анонимно
      29.08.2017 09:18

      Дзинтарс и сейчас есть. Вполне неплохой парфюм за небольшие деньги

  • Анонимно
    29.08.2017 08:46

    Давайте вбухаем миллиарды на планирование, разработку и борьбу с импортом, а ныне выходе тройной одеколон.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:51

    Будут разливать у нас, а духи Может быть - польские, не наши.

  • Анонимно
    29.08.2017 08:55

    возвращаемся к Красной Москве и Шипру)))))

  • Анонимно
    29.08.2017 08:56

    Это бред! Кто это будет покупать? сельские жители?

  • Анонимно
    29.08.2017 09:00

    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета. (Крылов)

  • И всё-таки, Горки с направления Кабана , порой, обдуваются какой-то химией, хотя в минэкологии заявили, что это якобы не Нафис, а другие... Тогда кто они!? В министерстве экологии сказали, что это какой-то УФСИН - заводик!? Кто знает?

  • Анонимно
    29.08.2017 09:18

    Опять в тушь плевать будем?

  • Анонимно
    29.08.2017 11:36

    Вот уж дьюти фри обрадуются... Продажи в разы вырастут - народ после курортов турецких будет тариться нещадно. Духи - не помидоры. 2-3 флакончика любой женщине до следующего отпуска хватит.

  • Анонимно
    29.08.2017 12:11

    А местные казанские парфюмеры чем могут нас побаловать?

  • Анонимно
    29.08.2017 12:13

    вот что бы не говорили, разница есть: покупала парфюм, произведенный в России и за границей. Российский на запах был очень даже приятным, но все же.... только что из флакона сразу пахнет резким, нужно время, чтобы "разошелся", ну и не стойкий. И аромат, произведенный не у нас - даже ценовая категория примерно одинаковая, совершенно иной. раскрывается постепенно, не душит спиртом, более стойкий. ну а про косметику я уж вообще помолчу.

  • Анонимно
    29.08.2017 14:57

    для Москвы замены французским лосьонами и духам замены не будет...надеюсь, вшивыми не останемся?!

    • Анонимно
      29.08.2017 16:36

      Мыться надо,товарищи!И по утрам,мылом хозяйственным.И духи не нужны.