Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

Ильсур Метшин назвал беспрецедентными дорожные работы в Казани: на ремонт выделено 6 млрд рублей

Более 6 млрд рублей выделено на дорожные работы в Казани в этом году. Об этом заявил мэр Казани Ильсур Метшин, назвав цифру беспрецедентной за последние несколько лет.

Ильсур МетшинФото: «БИЗНЕС Online»

«В этом году объем выполненных работ на дорогах беспрецедентный — больше 6 миллиардов рублей. И это серьезная цифра, — сказал градоначальник в эфире программы „Тема“. — Даже в прошлые годы, когда мы делали много, особенно по сравнению с другими миллионными городами, — я общаюсь со своими коллегами. Думаю, не только я общаюсь, и казанцы тоже имеют возможность бывать в соседних регионах, столицах субъектов. Поэтому даже на фоне того, что в прошлые года мы делали по 3−3,5 миллиарда, 6 миллиардов — это беспрецедентная цифра».

В результате дорожники вели работы на дорогах, которые не делали долгое время. Градоначальник напомнил о расширении дороги в Салмачах, ремонт улиц Амирхана, Вахитова, Декабристов, Миля, Ибрагимова, Чистопольской.

«Зашли и на те дороги, на которых годами делались только ямочные ремонты: улицы Ботаническая, Кирпичникова, Пионерская. Можно долго перечислять. Это такое приятное долгое перечисление. Это первое, что хотелось бы отметить из того, что в этом году ко Дню города, Дню республики сделано», — сказал Метшин.

Кроме того, вместо планировавшегося ремонта в 180 дворах удалось выполнить капремонт в 340.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 09:18

Это идиотизм за такие деньги ремонтировать ежегодно одни и те же участки

  • Анонимно
    29.08.2017 09:18

    Это идиотизм за такие деньги ремонтировать ежегодно одни и те же участки

    • Анонимно
      29.08.2017 09:43

      Сказано же, что разные. Некоторые, как Салмачи, впервые - нам расширяют ))

    • Анонимно
      29.08.2017 15:23

      Есть главные, основные дороги. Там ремонт повторяется, оно и понятно. Но в этом году охват то гораздо шире.

      • Анонимно
        29.08.2017 20:09

        Вот наконец-то в Салмачах за дорогу взялись. Это реально порадовало

        • Анонимно
          30.08.2017 13:23

          Да много чего делают, это радует. Маленькие улицы также не забыли.

    • Анонимно
      29.08.2017 20:08

      Вы прочитали название улиц? В этом сезоне отремонтировали много дорог, которые вообще не трогали

  • Анонимно
    29.08.2017 09:18

    Сделайте дорогу по улице Баталовых. Или разрешите ездить маршрутному автобусу. Скоро в школу, кто ответит за то, что каждый день возможно дети будут идти по дороге "смерти". Жилые комплексы - Лесной городок и М14 построили, сдали, а дороги НЕТ.

    • Анонимно
      29.08.2017 09:30

      Вам что, Салмачей мало? Кучу денег вбили, а недовольных все еще много )

      • Анонимно
        29.08.2017 20:20

        Этим летом реально хорошо поработали. Пусть продолжают в этом же духе

    • Анонимно
      29.08.2017 15:25

      Дорогу там расширять надо. Либо сделать односторонней и в обратную стороны построить новую. Очень уж узко. Когда был один Лесной городок, то еще куда ни шло. Но теперь там еще и магазины построены.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:21

    Как обновили улицу Ак. Кирпичникова - одно загляденье!!!!

  • Анонимно
    29.08.2017 09:21

    Поселки авиастроя когда?

    • Анонимно
      30.08.2017 13:24

      Все будет, не переживайте. ) Про авиастрой точно не забудут.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:21

    Сделайте ремонт на ул Дружинной 8 и 6, от УК и администрации лишь отписки..

    • Анонимно
      29.08.2017 09:34

      Поддерживаю. Ездить каждый раз опасно, да и пешеходы рискуют, что их после дождя обрызгают из луж.

  • мотоцикл
    29.08.2017 09:22

    деньги в асфальт(.

    • Анонимно
      29.08.2017 16:13

      разве плохо. очень нужное дело. проблемных дорог и улиц еще много.

      • Анонимно
        29.08.2017 21:11

        Да уже меньше. Плотно занялись ремонтом в очередной раз

  • Gulfiya Cabirovna
    29.08.2017 09:22

    Не подеритесь там из-за 6млрд, осваивальщики.

    • Анонимно
      29.08.2017 14:32

      Дороги все равно надо ремонтировать, вряд ли что-то останется если посмотреть на план работ.

      • Gulfiya Cabirovna
        29.08.2017 19:09

        Ремонтировать надо, но только после истечения гарантии 5лет. А не каждый год, после строительства. А наших через год, уже фирма прикрыта и спроса нет. Это золотая жила, для узкого круга.

        • Анонимно
          30.08.2017 13:26

          Мелкие дороги - ок, их в 5 лет и делают. Но на большой поток - какие 5 лет? Там гарантия на год мне кажется.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:31

    Старое победилово улица Береговая требует ремонта

  • Анонимно
    29.08.2017 09:32

    Очень заметно! Хорошо, что во дворы зашли, наконец-то!

    • Анонимно
      29.08.2017 21:14

      дворы нужно и дальше приводить в порядок. В том числе и УК должны следить за состоянием дворов

  • Азат Д
    29.08.2017 09:33


    Странно, на универсиаду дороги делали, ЧМ, Кубок конфедерации, и опять делать? Он же говорил, с гарантией, чуть ли не на века? Где гарантия 5 лет? Але?
    Вот так у нас дороги делают, в передовом инновационном Татарстане. И это то, что на виду, а ещё сколько денег закапывается.


  • Анонимно
    29.08.2017 09:35

    Дружинная 8 требует незамедлительного вмешательства, т.к. обвалился люк , огромная яма на всю дорогу и УК Веста не устраняет обвал!!!

    • Анонимно
      30.08.2017 15:22

      В Народный контроль писать стоит на эту тему. Тут то меньше эффекта.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:36

    Неужели доделают дорогу на ул. М.Говорова, п.Северный?

  • Новость хорошая, результат налицо, ждем унылого нытья в комментариях

    • Анонимно
      29.08.2017 09:45

      никакого нытья! Ждем 10 млрд денег на следующий год, чтоб отремонтировть улицы Амирхана, Вахитова, Декабристов, Миля, Ибрагимова, Чистопольская!

    • Дело то в том, что ремонтируют те полотна, которые еще могут 3-4 года прослужить, а вот про отдаленные от центра территории забывают.

      • Анонимно
        29.08.2017 16:15

        Центр всегда и везде стараются сделать идеальным. А в Казани поток машин в центре куда больше, чем на окраинах. Все-таки, центр у нас сквозной, транзитный.

    • Анонимно
      29.08.2017 09:55

      ну уж не всем же бакланов на крышах разводить.как в Питере на стадионе..
      у нас своих золотых бакланов и на дороге хватает,так ведь,Кровельщик?:-)

    • Анонимно
      29.08.2017 16:14

      И он обязательно будет. Чем лучше живем, тем еще лучше жить хочется. Нормальаня человеческая реакция.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:37

    По ул. Завойского совсем невозможно ездить.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:45

    Cпасибо за дорогу на Фучика, 14-20!!

  • Анонимно
    29.08.2017 09:47

    Когда отремонтируют проезд к домам 99, 99а, 97, 101, 103 по ул Фучика возле рынка Ирбис? Дорога как после бомбежки уже сколько лет

  • Анонимно
    29.08.2017 09:48

    то-то у нас во дворе впервые за 30 лет 5м дороги сделали

  • Анонимно
    29.08.2017 09:48

    Как там Магистральная улица?

    Не понимаю зачем они раз в два года асфальт на одних и тех же улицах перекладывают.

    • Анонимно
      29.08.2017 10:07

      Кресло мэра надобно на показ выставлять - тогда и будет асфальт на Магистральной

    • Анонимно
      29.08.2017 16:17

      На Магистральной только бетонная дорога может выправить ситуацию. Все же там определенный грузовой транспорт больше ходит.

  • Анонимно
    29.08.2017 09:55

    Ремонт улицы академика Завойского должен был по плану , утверждённому мэром, закончен сегодня.... В народном контроле заявку не принимают, пишут что стоит в плане - последний срок 29 августа этого года.... , а там ещё он ещё и не начинался, ...деньги освоены?..... Вот такие беспрецедентные сроки
    и организация ремонта дорог..

    • Анонимно
      1.09.2017 14:43

      Может какая-то ошибка?
      Если отмечено, что отремонтируют, то отремонтируют, в этом плане всегда все исполняют.

  • Анонимно
    29.08.2017 10:00

    конечно остались, положили 3 полосу в сторону дербышек:
    1. спрашивается зачем если она заканчивается узким горлышком в районе заправки татнефть
    2. клали по технологии 20-х годов, когда автомобили были на спицах и фанерные. Сейчас эта полоса (замечу, что положенная в августе 2017) как американские горки.

    • Анонимно
      29.08.2017 10:35

      Правильно, что расширили дорогу. Доберутся и до заправки. По-моему, там можно дорогу расширить, не затрагивая саму заправку. Разве что имеются какие-нибудь нормативы, которые регламентируют расстояние от проезжей части до самой заправки.

  • мотоцикл
    29.08.2017 10:09

    кто держит асфальтовые заводы и бригады укладчиков?

    • Анонимно
      1.09.2017 14:37

      Частные организации. Те, у кого это хорошо получалось. А что?

  • Анонимно
    29.08.2017 10:17

    Выделели 6. А где планирование, расчет, разум?

  • Анонимно
    29.08.2017 10:24

    Ямашева, 49 - въезд и двор - ужас!

  • Анонимно
    29.08.2017 10:36

    Уважаемый Мэр! Сделайте пжста доброе дело! Дорога улицы подгорная от 110 дома до 193 дома на ометьево рыдает в ожидании ремонта! После каждого дождя слезы дороги смешиваясь с фекалиями текут рекой прямо в сердце казани -на петербургскую.. Часть нечистот оседает на улице назарбаева. Президент дружественной нам страны очень бы обиделся узнав что слова "какуля и Казахстан" стоят рядом в подсознании многих казань.не допустите пжста этого международного скандала ведь врагов у России и так хватает.

  • Анонимно
    29.08.2017 11:33

    Чехова 31 дорога во дворе как после бомбёжки, и опять сделали дорогу на Чехова 36 (здание прокуратуры), а остальные дворы когда???

  • Анонимно
    29.08.2017 12:26

    На Ибрагимова тротуары отремонтировали не до конца. От домов 63, 63-а и далее ничего не сделали. А ведь по праздникам по этому тротуару народ ходит толпами. А женщинам на каблуках невыносимо ходить.

  • Анонимно
    29.08.2017 12:34

    Набережные Челны в 2 раза меньше Казани, финансирование
    дорожных работ в 10 раз меньше и это продолжается послед-
    ние 15 лет. Такими темпами челнинцы никогда не будут ездить
    по хорошим дорогам, а кто-то говорил, что в Казани дорожную
    сеть в порядок привели и настала очередь Челнов, Нижнекам-
    ска и т.д.. Долго ещё надеяться и ждать?????

    • Анонимно
      31.08.2017 15:04

      Так всегда основные средства выделяются на столицы. На ту же Москву уходит несоизмеримо больше.

  • Анонимно
    29.08.2017 12:45

    "Кроме того, вместо планировавшегося ремонта в 180 дворах удалось выполнить капремонт в 340"
    Уважаемый мэр, для примера загляните во двор дома по Кировскому переулку 3 и 5. Рабочие уже какой день пропали, привезли поребрики, материал и все. Это в каком месте у вас 340 дворов то отремонтировано?

    • Анонимно
      29.08.2017 15:16

      Наш двор наконец-то затронула эта программа. Обычно легкий ямочный ремонт делали, а в этом году полноценно - заменили поребрики, с нуля пешеходные зоны и подходы к квартирам, сняли асфальт, стелят новый. Колдобины в прошлом

      • Анонимно
        29.08.2017 21:08

        Дождались, хорошо же. Тоже заметила, что этим летом ремонтировали много улиц

    • Анонимно
      29.08.2017 17:14

      А вы пробовали поинтересоваться сколько всего дворов в Казани?

      • Анонимно
        30.08.2017 15:23

        Много. И работы по этой части много. За один-два года не сделать.

  • Анонимно
    29.08.2017 12:55

    Большая просьба обратить внимание на дороги в посёлке Старое Победилово, там не то чтоб машинам ездить сложно, там людям тяжело ходить

    • Анонимно
      31.08.2017 15:03

      Уверен, если проблема возникла, её быстро решат, тянуть не будут

  • Анонимно
    29.08.2017 13:04

    В течение 2 лет по осени применяют известковый щебень в дорожных работах по центральной улице ул.Большая Красная в Малых Клыках.А что в итоге?Непролазная грязь, ямы,убитая дорога,щебня и в помине нет,всю расскатали ее КАМАЗы.До детского сада и остановки не дойти с колясками,колеса вязнут. Вот и освоение. Рядом отель -перед приезжими совестно,в таком красивом городе, такие убогие дороги...Стыдно господа((

  • Анонимно
    29.08.2017 13:24

    Восстания когда сделают ?
    Техническую ? Модельную ?

  • Анонимно
    29.08.2017 15:13

    Создалось впечтление, что на дороги выделено много денег по всей России. Что Татарстан, что Удмуртия, Пермский край, Свердловская область, Башкортостан - везде ремонт дорог. И в городах, и на трассах.

    • Анонимно
      29.08.2017 21:10

      так и должно быть. Нужно все дороги содержать в хорошем состоянии

  • Анонимно
    29.08.2017 19:37

    При так называемом ремонте дорог меняют лишь полотно то есть асфальт а необходимо менять само основание.тогда будет толк и не нужно будет то же самое делать каждые два года.так как дороги по которым мы ездим делали и делают по технологиям советских годов под КАМАЗы.а сейчас какой массы грузовики?как два КамАЗа .вот и результат.но кого то этот результат вполне устраивает

  • Анонимно
    30.08.2017 08:36

    сафиуллина сделали дорогу. потом снова сняли ее. видать тяжело освоить за один раз всю сумму.

    • Анонимно
      31.08.2017 15:00

      Некоторые дороги по такой технологии делаются, сначала укладывается первый слой, он подчищается, следом укладывается второй финальный.

  • Анонимно
    31.08.2017 15:00

    В Казани всегда с дорогами все хорошо, на этот раз не исключение, выделенный бюджет полностью уйдет на них.