Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

После запуска ракеты КНДР на «Яндекс.Картах» исчез Сахалин

Из-за сбоя в сервисе «Яндекс.Карты» остров Сахалин перестал отображаться в приближенном масштабе. Неполадки наблюдаются в веб-версии и в приложениях для iOS и Android.

Сбой произошел сразу после того, как КНДР запустила баллистическую ракету в сторону японского острова Хоккайдо. Пуск был зарегистрирован 29 августа в 6:14 по местному времени. Ракета прошла через воздушное пространство Японии и упала в море в 1180 км к северу от мыса Эримо на острове Хоккайдо.

«Сегодня при очередном обновлении произошел технический сбой, из-за которого Сахалин не отображался на части масштабов. Мы уже это исправили», — цитирует сотрудника пресс-службы «Яндекса» Дмитрия Горчакова РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.08.2017 09:47

    Сейчас не до этой новости, все обсуждают рейтинг татар по версии журнала Бизнес Online

  • Псевдоним
    29.08.2017 09:55

    В лучших традициях желтой прессы рекомендовал бы заголовок новости сократить до ШОК: "После запуска ракеты КНДР исчез Сахалин".

  • Бредовая связь...

  • Анонимно
    29.08.2017 10:09

    Кроме того не отображаются остров Земля Георга и еще куча островов пропадают в зависимости от масштаба, но КНДР то ближе к Сахалину. Новостники такие новостники.

  • Rinat_16rus
    29.08.2017 10:12

    "Где найти Сахалин? В Яндексе... Яндекс - поиск №1 в России" (С) Реклама Яндекса. Услышав ее как-то 47-й раз на дню, пошел и снес Яндекс с компа полностью... :-)

    • Анонимно
      29.08.2017 15:06

      Клятва - пропадал в масштабировании))) Жмешь на пробки - посередь океана проявляются зеленые черточки дорог))

  • Анонимно
    29.08.2017 11:24

    Чем думают корейцы непонятно. С их территории взлетает ракета и летит в сторону Японии, что должны сделать Японцы в таких обстоятельствах? Правильно, сбить ракету и нанести ответный удар по всем ракетным позициям КНДР, и не только по позициям, а и по штабу, и по столице, и по крупным военным объектам. Почему японцы так не сделали - непонятно, они же не знали что ракета дальше пролетит! КНДР с огнем играет, как бы 3-ю мировую не спровоцировали.

    • Анонимно
      29.08.2017 16:28

      Никаких международных договоренностей КНДР не нарушает, в отличие от развитых капстран, которые при любой удобной возможности сжирают неугодные режимы, если те показали слабость. Использование нейтральных вод для запуска баллистических ракет -мера вынужденная, так как территория КНДР не позволяет этого делать. Как показывает историческая практика, только сильное в том числе и в военном отношении государство может позволить себе правового отношения со стороны мировых империалистических хищников.

  • Анонимно
    29.08.2017 14:36

    я вот думаю, у Ким Чен Яна наследники есть? кажись, нету...такого борова раззлобить пару пустяков...все он ракеты пускает...а ведь радиус действия у них не малый...вдруг техника не сработает и полетят они не в ту сторону?