Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

Создатель криптовалюты ​Ethereum Виталик Бутерин купил в Иннополисе чак-чак за эфиры

Создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин на конференции «Блокчейн — новая нефть России» в Иннополисе купил чак-чак за эфиры (единица учета блокчейн-платформы Ethereum). Об этом в Telegram-канале конференции сообщила пресс-служба агентства инвестиционного развития РТ.

«Виталик только что отведал вкусный чак-чак (татарское национальное блюдо) за эфиры», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба АИР РТ

Напомним, сегодня в Иннополисе стартовала конференция «Блокчейн — новая нефть России». Пленарную сессию открыл президент РТ Рустам Минниханов. Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков заметил, что если нефть была трендом последних 50 лет, то блокчейн становится «хайпом» современного мира. Бутерин, в свою очередь, также согласился с Горьковым: «Я думаю, что экономика XXI века будет цифровой, а нефтью будет информация».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 14:45

Фото - огонь!

  • Анонимно
    29.08.2017 14:40

    пустые тарелки. бедные студенты

  • Анонимно
    29.08.2017 14:45

    Фото - огонь!

  • Анонимно
    29.08.2017 14:46

    Прокуратура недавно говорила, что нельзя, только рубли!

  • ravrr
    29.08.2017 14:46

    >в Иннополисе чак-чак за эфиры

    Надо бы налоговой к этому продавцу-чакчакочнику присмотреться повнимательнее. Похоже есть первый кандидат на посадку (спалившийся перед камерами) :-)

  • Анонимно
    29.08.2017 14:48

    нефть есть нефть ее "подменить" сложно как и другие commodities. А информацию можно изменить (мы можем менять ее под себя выставляя себя в лучшем свете в информационном поле, пряча не лучшие наши поступки за анонимностью и твинковыми аккаунтами например в соцсетях) К тому же информацию быстро устаревает. Так что да в маркетинге где увеличение продаж на 10-20% это выигрыш в конкурентной борьбе это конечно важно, как и реклама например, но говорить что это новый Клондайк наверное преждевременно.
    Так же помним что кэш помнит все и лучшая стратегия сейчас это минимальное присутствие в инфомационном поле. А по поводу разрешаю передать свои личные данные всем- отдельная песня....

  • Анонимно
    29.08.2017 14:48

    Какаой ужас....

  • Анонимно
    29.08.2017 15:05

    похоже конец роснефти не горами. либо надо перепрофилироваться. эфир добывать вместо нефти.

    • Анонимно
      29.08.2017 15:25

      Конец любой нефтяной компании не за горами

      Но это произойдет из-за дешевой возобновляемой электроэнергии, а не криптовалют и финтех стартапов

    • Анонимно
      29.08.2017 15:37

      Ага а также кэфир

  • Анонимно
    29.08.2017 15:09

    Судя по фото на землях РТ им скучно

  • Анонимно
    29.08.2017 15:10

    Недавно только новость тут же была о том, что прокуратура на оплату в каком-то заведении биткоинами сказала, что это нарушение закона и у нас в качестве валюты оплаты только Рубль! А тут на всю страну в открытую рассказывают об оплате другой криптовалютой.

  • Анонимно
    29.08.2017 15:13

    то есть в РФ а точнее в РТ можно платить криптой?! то есть мы признаем ее как средство оплаты? а как же рубль?!

  • Анонимно
    29.08.2017 15:17

    Торговцы воздухом

  • Анонимно
    29.08.2017 15:18

    Молодец))))придумал виртуальную валюту " пшик" и ей расплачиваться ...Мовроди в стороне нервно курит..вот как надо делать..

  • Анонимно
    29.08.2017 15:19

    Я думаю пора запускать мем "Виталик в шоке".

  • Низами
    29.08.2017 15:28

    Руками ничего не трогать...
    Все это для фото сессии...

  • maximteregul
    29.08.2017 15:34

    Ладно хоть не за кефир от Просто молока.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:03

    Крутая идея! Это будущее!

  • Анонимно
    29.08.2017 17:18

    Татарстан инновационная республика, которая не стоит на месте. Приятно жить там, где идут в ногу со временем и не боятся изменений

  • Анонимно
    29.08.2017 17:21

    Ребята меняют мир

    • Анонимно
      29.08.2017 22:05

      А может пора мир спросить - хочет ли он ТАКИХ изменений?

  • Анонимно
    29.08.2017 18:45

    можно называть как угодно, но с течением времени мы будем зависимы этих цифр, "воздуха" и реально будет не до сарказма, вы почитайте новости относительно криптовалюты и блокчейна, новости не в нашей стране.

  • Анонимно
    29.08.2017 18:57

    перед налоговой как отчитаются?

  • Анонимно
    29.08.2017 20:38

    МММ от Виталика- толи глупость, толи желание быть кинутым

  • Анонимно