Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

Центробанк объявил о санации ФК «Открытие»

Центробанк начал санацию ФК «Открытие». Как сообщается в релизе регулятора, в банке введена временная администрация, он продолжит работу в обычном режиме, механизм bail-in или мораторий на требования кредиторов применяться не будут.

При этом планируется участие ЦБ в качестве основного инвестора с использованием средств фонда консолидации банковского сектора.

«Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности», — говорится в релизе ЦБ.

Подчеркивается, что все финансовые организации и сервисы, входящие в группу «Открытие», в том числе страховая компания «Росгосстрах», банк «Траст», «Росгосстрах Банк», АО «НПФ Лукойл-гарант», АО «НПФ Электроэнергетики», ОАО «НПФ „РГС“», АО «Открытие Брокер», а также «Точка» и Рокетбанк продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.

Напомним, ранее АКРА присвоило «ФК Открытие» низкий рейтинг ВВВ-. После краха «Югры» банк стал объектом информатак, а в июне — июле компании забрали из банка 430 млрд рублей, граждане же — 36 миллиардов. При этом банк занимал 8-е место в банковской системе России по объему активов, обслуживая 30 тыс. крупных корпоративных клиентов и более 3 млн физлиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 17:27

ТФБ завалили, Открытие и Пересвет санировали.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:17

    Бандосы, отжали все таки у системы

  • Анонимно
    29.08.2017 17:21

    Свалил из точки.
    Слава АЛЛАХУ.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:25

    Прямо сериал. Почти каждый день новая серия

    • Анонимно
      29.08.2017 20:55

      Как игра престолов , только умирают не люди , а банки.

      • Анонимно
        29.08.2017 23:14

        ...Как игра престолов , только умирают не люди , а банки...
        Мальчик, ты оторвись от ящика, открой фирму, открой рс в банке (закон обязывает), заработай, если получится, и потеряй там все. И уже потом ты поймешь, что сравнивать банки и "людей" (физ.лиц и юр.лиц) нельзя, поскольку единицы измерения разные. И последнее - когда потеряв в тфб дс организации, ты встал с колен, расплатился с долгами и продолжаешь работать, только тогда ты вправе взять платочек, посморкаться и сказать ....Как игра престолов , только умирают не люди , а банки...

  • Анонимно
    29.08.2017 17:27

    ТФБ завалили, Открытие и Пересвет санировали.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:29

    Ничего хорошего. Таким образом, 5-10 лет - и останутся только государственные банки.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:30

    Открытие молодец, так держать!

    • Анонимно
      29.08.2017 18:07

      Почему молодец?
      Из-за того, что на госденьги держится и как-то живет?

  • Анонимно
    29.08.2017 17:32

    Во всем виноват Биткоин!
    Все запретить, так победим!

  • Анонимно
    29.08.2017 17:33

    Понеслось...

  • Анонимно
    29.08.2017 17:37

    Открытие раньше связывали с близкими друзьями Набиулиной

    • Анонимно
      29.08.2017 19:14

      Кто связывал, вы связывали? И кто такие друзья Набиуллиной поведайте пожалуйста. Ее на должность рекомендовал Путин, а Госдума утвердила.

  • Анонимно
    29.08.2017 17:39

    Из статьи в "Комсомольской правде" за 4 окт. 2016 года - "Должностей лишились сразу два зампреда ЦБ - Михаил Сухов и Алексей Симановский. Первый покидает пост с формулировкой «по собственному желанию». Второго назначили советником главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, что, по сути, означает неформальную отставку. До этого Симановский курировал банковский надзор, а его коллега отвечал за лицензирование банков. ... Сухов и Симановский были, пожалуй, самыми публичными фигурами в Центробанке. Везде выступали. Харизматично и обаятельно. Один работал там 20 лет, другой - 30. Пережили не одно начальство и не один кризис".

  • Анонимно
    29.08.2017 17:41

    опаньки....
    не бывает дыма без огня.....
    а тфб было западло санировать, потому что он не пу....

  • Анонимно
    29.08.2017 17:45

    Кто бенефициар всех этих решений?

  • Анонимно
    29.08.2017 17:54

    кому открытие, а кому закрытие...
    русская рулетка)))

  • Анонимно
    29.08.2017 17:57

    что мешало сделать то же самое 8 декабря 2016 г. с Татфондбанком?

  • Анонимно
    29.08.2017 18:02

    Каждому - свое. Двойные стандарты, однако. Ну кто тут с утра до вечера пел нам о справедливости и непредвзятости ФЕДЕРАЛЬНЫХ властей???

    • Анонимно
      29.08.2017 18:18

      Кто-кто, ипташ Паналекс уж...

    • Анонимно
      29.08.2017 18:41

      все справедливо. тфб давно был банк, мешающий экономики. только ради местных и не закрывали так долго.

    • Анонимно
      29.08.2017 21:01

      вам бы экономику проучить. понять, что обнал - плохо, вывод средств - плохо, рисовать отчетность - тоже плохо. а загонять для этого в банк юриков - просто непорядочно

  • Анонимно
    29.08.2017 18:16

    Помниться на альфу наехали за слив инфы. Открытие там то же было. Все таки информация оказалось верной.

  • Анонимно
    29.08.2017 18:16

    Очень много мешало..

  • Анонимно
    29.08.2017 18:25

    какой банк следующий ?

  • Анонимно
    29.08.2017 18:48

    Открытие просто предупредило что нельзя верить ни одному частному банку, даже из первой десятки.
    Так что Альфа с их вбросом про санацию зря старалась. У них Фридман с 2015 налоги в Великобритании платит.

  • ПанАлекс
    29.08.2017 18:54

    Продолжается сценарий "Горца":
    - Должен остаться только один!

  • Анонимно
    29.08.2017 18:56

    ЦБ уничтожает экономику страны

    • Анонимно
      29.08.2017 20:07

      ЦБ занимается оздоровлением банковской системы. Экономикой занимается Министерство Экономического Развития, Министерство Промышленности, Минфин и всё Правительство. За экономику и за политику отвечает политическое руководство.

      • Анонимно
        29.08.2017 20:57

        А если в конце останутся Сбер с ВТБ? Вот она самая здоровая система!
        Монополизация банковского рынка и ничего более.
        Достаточно только отношение прибыли Сбера с прибылью всех остальных банков сравнить.

  • Анонимно
    29.08.2017 19:02

    Если бы не паника, банк устоял бы. Этот банк - очередная жертва паникеров. Банкам надо снижать процентные ставки по депозитам, не более 1,4 млн принимать. Иначе потом вынесут на очередном взбросе информации

  • Анонимно
    29.08.2017 19:16

    Интересная ситуация, Центробанк пользуется бюджетными деньгами, издает распоряжения обязательные для исполнения властью и народом, распоряжаться доходом страны, и при всем при этом абсолютно никак не подконтролен ни власти ни народу,.Это приводит к такому беспределу со стороны ЦБ

    • Анонимно
      29.08.2017 20:44

      бред...ЦБ подконтролен правительству...почитайте уставные документы...90% прибыли уходит в бюджет

      • Анонимно
        29.08.2017 21:16

        зачем что то читать? это писанию популистких лозунгов не помогает

    • Анонимно
      29.08.2017 20:57

      А для чего по вашему делали из него мегарегулятор несколько лет назад?

    • Анонимно
      29.08.2017 22:07

      В этой войне ЦБ играет на стороне врага

  • Анонимно
    29.08.2017 19:42

    Интересует размер дыры. Диаметр сколько?

  • Анонимно
    29.08.2017 20:00

    тфб был не достоин санации! и потом - "деньги же это всего лишь бумажки" и не хлебом единым....как пишут сторонники договора с Москвой

  • Анонимно
    29.08.2017 20:04

    Все! Деньги для АСВ кончились.

  • Анонимно
    29.08.2017 20:16

    Денег нет, но вы держитесь.
    Теперь я понимаю у кого денег нет
    И "Держитесь" надо понимать как- Ну заяц погоди.

  • Анонимно
    29.08.2017 20:16

    Срочно выпустить из тюрем безвинно сидящих работников ТФБ.
    Они в 1000 раз лучше работников ЦБ.

  • Анонимно
    29.08.2017 20:42

    Как открыть счет в зарубежном банке?

    • Анонимно
      30.08.2017 18:50

      Чтобы открыть счет в зарубежном банке нужно в налоговой заявление писать. Открывайте брокерский счет в том же Interactive brokers

  • Анонимно
    29.08.2017 21:39

    Открытие стало теперь нос банком) зря выводили деньги))

  • Анонимно
    29.08.2017 21:40

    Тфб - банк, который заслуживал помощи. Многие нынешне живущие и в подметки ему не годятся.

  • Анонимно
    29.08.2017 21:47

    Хотел тоже написать про двойные стандарты, но Открытие из 1 десятки, видимо ЦБ не может допустить обвал 1 десятки

  • Анонимно
    29.08.2017 21:48

    открытие санировал-санировал и досанировался что его санирует аж центробанк. Центробанк подхватил вирус санации и будет следующим барашком на заклание.

  • Анонимно
    29.08.2017 22:08

    Банки живут за счет кредитов. Кредиты сейчас берут плохо. Это первое. Второе. Банки брали доллары и евро на пиках по 80 и 90 руб. соотвественно. Сейчас они на уровне 58 и 68 руб. Разрыв серьезный. В-третьих, общий застой в экономике отражается на потребительской активности населения, отбивая у него желание рисковать,беря кредиты в банках. Вывод: консолидация банковского сектора неизбежна. Те, кто пытался поддерживать РЕЛЬАНОЕ производство (Спартак, Адонис) и строить крупные предприятия (КЗСК) канули в лету. И ТАКИМ банкам ЦБ РФ не протянул руку помощи. А.В.

  • Анонимно
    29.08.2017 22:45

    Что скажут люди, которые все время твердят, что только наши удащливые воруют??? А у москвичей все хорошо и они всегда честно работают.

    • Анонимно
      29.08.2017 23:06

      Что скажут?
      Опять все переврут и будут глумится над Татарстаном.

    • Анонимно
      29.08.2017 23:12

      Проблемы у "Открытия" и воровство в ТФБ - это разные проблемы. У одних санация и оздоровление - у других уголовное дело и банкротство. Москва и Татарстан 1-0, мы проиграли

    • Анонимно
      29.08.2017 23:36

      Простите: вы как хотели? ЦБ должен был отдавать 100 млрд на санацию ТФБ, а взамен никаких долеи в предприятиях РТ? Или спартак с домо, и здание в центре стоят 100 млрд рублей?? ЦБ же, никакой-то "банковский гринпис " и Набиуллина не "добрая тетя учительница" - исправляющая оценки двоешников банковского дела. В случае с "Открытием" ЦБ получает 75 процентов банка, а не просто отдаёт деньги, и уходит вон. Как наши баи хотели, до краха банка !

      • Кто вам сказал, что ЦБ так же не получил бы активы, которых там АСВ уже порядочно нарыл? Они даже на bail in не согласились и в тихую и по быстрому лицензию отозвали

  • Анонимно
    30.08.2017 00:03

    Да, блин все же просто, когда активов банка в достатке у него отзывают лицензию, все забирает асв и делит на всех кредиторов "по-чесноку", а когда активов мало даже для выплаты физикам по страховке асв понимает - придется раскошелится и добавить...что делать? -Санировать! Впарить кому-нибудь...