Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

Помощник бизнес-омбудсмена Титова: «Вероятность, что Ливада покинет СИЗО? 50 на 50»

Сегодня Казань с краткосрочным визитом посетил помощник бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова Александр Хуруджи, который специализируется на ускорении процедуры освобождения предпринимателей, неправомерно помещенных в СИЗО на время расследования возбужденных против них уголовных дел. В ходе визита, по заявлению самого Хуруджи, он встретился с первым заместителем премьер-министра РТ Рустамом Нигматуллиным, с которым обсудил ход возведения жилых объектов группы компаний «Фон» Анатолия Ливады, находящегося под стражей по обвинению в мошенничестве.

«Вероятность, что Ливада окажется за пределами СИЗО? Как говорил один мой знакомый, 50 на 50. Либо окажется, либо не окажется, — прокомментировал корреспонденту „БИЗНЕС Online“ Хуруджи. — У Ливады ситуацию тяжелая. Она прежде всего сильно политизирована — большим количеством дольщиков, мнений. Но власти помогают по максимуму — сидел человек, открыто мне говорил, что делают все, чтобы помочь».


Напомним, Ливада был отправлен под стражу решением Советского райсуда Казани 29 марта. Ему инкриминируется пять эпизодов по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). На прошлой неделе Верховный суд Татарстана назвал законным продление ареста Ливады до 13 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.08.2017 20:04

    Пусть сидит.
    Это не бизнесмен
    На его совести десятки тысяч покалеченых судеб

  • Анонимно
    29.08.2017 20:31

    Пусть сидит Ливада. Он отравил жизнь нескольким тысячам людей на 5-7 лет. А сам сидит и полугода нет - слишком мало. Пусть отсидит столько лет сколько мучаются люди - 5-7 лет

  • Анонимно
    29.08.2017 20:57

    МЧС не достроят без Ливады. Выпускать его надо, нам квартиры нужны.

  • Анонимно
    29.08.2017 21:31

    А на какие деньги он будет строить?

  • Анонимно
    29.08.2017 21:39

    где квартиры?
    где деньги ?
    вопросы простые.
    ответа нет.
    это говорит что ливада не один.

  • Анонимно
    29.08.2017 22:29

    Кстати, следствие не ищет активы Левады зарубежном. Ни в Лондоне, ни в Израиле, не в Швейцарии - ни где не искали. Видите ли, им, что там искать наводка от дольщиков нужна! Ну откуда дольщикам знать, где Левада спрятал свою заначку от них?

    • Анонимно
      30.08.2017 08:52

      О чем Вы говорите? В группе компаний фон всякие ооо и зао друг в друга вкладывали, даже перед самым введением внешнего управления в одних и началом банкротства в других. А куда в итоге эти деньги делись никто не знает.
      Например фон-ривьера в 2016 млрд руб вложила в строительство дома зао фон, а зао фон банкротится. Где деньги? Их бы хватило на достройку симфонии или мчс.
      Складывается мнение что просто никто не ищет эти деньги.
      А Вы про зарубежные активы!

  • Анонимно
    29.08.2017 23:16

    точно не Ливаду наказывать надо. Он честный строитель, всю жизнь работе отдал. Вот такая благодарность ему от властей.

  • Анонимно
    30.08.2017 02:33

    Конечно 50 на 50. Или покинет, или не покинет. Как говорится, или встречу динозавра, или нет.

  • Анонимно
    30.08.2017 06:47

    Пусть сидит и думает,сколько людей уже не увидит свои квартиры,сколько слез пролито детских и пожилых людей.А то у него здоровье плохое,а сколько людей его лишилось за эти годы ожидания,унижения.

  • Анонимно
    30.08.2017 06:55

    Пусть сидит!

  • Анонимно
    30.08.2017 10:06

    Выпускать Ливаду!

  • Анонимно
    30.08.2017 13:21

    Давно надо было посадить .почему то посадили только после того как выступил в моменте истины Андрея Караулова. ВСЕ ЗАПАЧКАЛИСЬ.

  • Анонимно
    30.08.2017 13:56

    Никто кроме Ливады строить 3,4 дома ЖК МЧС строить не хочет.Хватит мучить дольщиков и застройщика,помогли бы лучше ...

    • Анонимно
      31.08.2017 20:39

      Ливада ничего строить не собирался, 3 и 4 тем более. Все его умостарания были направлены на то, чтобы не сесть.
      Деньги украл наши и хотел жить как кот в сметане.

  • Анонимно
    31.08.2017 20:41

    Надо было давно арестовать Ливаду. Сколько слез люди пролили. Сколько лет жизни забрал у тысячи людей, сколько людей умерло, заболели.
    Откупить страдания людей и пожизненного мало для Ливады.

  • Анонимно
    1.09.2017 18:26

    Всё бы Ливада достроил,если бы не мешали...кому-то очень захотелось его бизнес прихватизировать",а дольщиков ни с чем оставить....