Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

Российский скрипач Дмитрий Коган умер в 38 лет от рака

Российский скрипач, заслуженный артист России Дмитрий Коган скончался на 39-м году жизни. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на ассистента музыканта Жанну Прокофьеву.

По информации источника в окружении Когана, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Дмитрий Коган родился 27 октября 1978 года в Москве в известной музыкальной семье. Его дед — скрипач Леонид Коган, бабушка — скрипачка и педагог Елизавета Гилельс, отец — дирижер Павел Коган, мать — пианистка Любовь Казинская.

В 10 лет Дмитрий Коган впервые выступил с симфоническим оркестром, в 15 — с оркестром в Большом зале Московской консерватории. Музыкант выступал на самых престижных сценах Америки, Европы, Азии, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии.

Коган много лет занимался благотворительностью. Так, он был первым скрипачом, выступившим с благотворительными концертами в Беслане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 22:27

Царствие ему небесное, земля пухом...

  • Анонимно
    29.08.2017 22:27

    Царствие ему небесное, земля пухом...

  • Анонимно
    29.08.2017 22:40

    Какой талантливый был музыкант и таким молодым ушел от нас! Очень жалко!

    • Анонимно
      31.08.2017 12:50

      кошмар какой-то, не верится
      как Пушкин, Лермонтов
      жить бы и жить, творить и творить

  • Анонимно
    29.08.2017 22:43

    Бог забирает самых лучших

    • Анонимно
      29.08.2017 23:17

      А кто великий и умный. но в возрасте ушёл. Не лучший?! Бог забирает грешных. От отца, сына, детей его. Помните об этом. Не грешите, и сын Ваш будет жить лучше, чем Вы. О чем все мы и мечтаем...

      • Анонимно
        29.08.2017 23:47

        а ведь когда-то образованнейшей страной россия была. а теперь одна грусть

        • Анонимно
          30.08.2017 08:06

          а ведь когда-то образованнейшей страной россия была. а теперь одна грусть
          ..................................................................
          - и, уже, с мечтой о ...человечности вокруг!
          Созерцатель

    • Анонимно
      29.08.2017 23:25

      вы хотели сказать рак?

    • Анонимно
      30.08.2017 08:17

      Вы считаете, что в его гибели виноват бог?

      • Анонимно
        31.08.2017 12:35

        у него якобы все полномочия "всемогущественного и милосердного", но он же за "свободную волю человека" на рак

    • Анонимно
      30.08.2017 08:57

      Бог не в чем не виноват. Виноваты раки, которые забирают лучших.

  • Анонимно
    29.08.2017 23:05

    Да уж, молодые нынче часто стали умирать. На прошлой неделе только ушли Даллас Маккарвер (26 лет) и Рич Пиана (46 лет).

  • Анонимно
    30.08.2017 02:26

    Нет слов... Часть жизни ушла вместе с ним.

  • Анонимно
    30.08.2017 08:55

    Вечная Память!