Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
29.08.2017

В Госдуму внесен законопроект о переносе начала учебного года на 1 октября

В Госдуму внесен законопроект о возможности переносить начало учебного года в школах на месяц, с 1 сентября на 1 октября. По мнению авторов документа, позднее начало и, соответственно, конец учебного года объясняются обширной географией России, а также разнообразием климатических и национальных особенностей страны, пишет РИА «Новости».

Авторами законопроекта стали депутаты от ЛДПР Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин. Они предлагают закрепить за органами местного самоуправления право переносить дату начала учебного года на 1 октября.

«Принятие законопроекта позволит более гибко подходить к решению вопроса о начале и окончании учебного года в образовательных организациях, а также более эффективно использовать теплое время года для полноценного отдыха детей», — отмечается в пояснительной записке.

В случае переноса начала занятий учебный год должен заканчиваться «в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы». Значит ли это, что учебный год будет заканчиваться на месяцпозже, или же учебную программу придется проходить в ускоренном режиме, не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
29.08.2017 23:14

Время сделайте 2 к Москве. Людей и детей не мучайте. Лето ещё не закончилось в 7 уже темно. Это же бред.

  • Анонимно
    29.08.2017 23:14

    Время сделайте 2 к Москве. Людей и детей не мучайте. Лето ещё не закончилось в 7 уже темно. Это же бред.

    • Анонимно
      30.08.2017 00:12

      Только хотел сказать . Поддерживаю. Думаю надо собирать подписи . Темно в 19.00 уже.

    • Анонимно
      30.08.2017 01:42

      а лучше начало учебного года сделать с 1января.Чтоб школьники могли отдохнуть от учебы по максимуму!

    • Анонимно
      30.08.2017 07:12

      Хоть куда время двигай - все равно день короткий. Утром солнце сейчас тоже позднее встаёт. Если на 2 часа передвинуть, то зимой рассвет будет в 11 часов, почти в полдень.

    • Анонимно
      30.08.2017 21:14

      Согласен, хотя бы на 1 час перевели, как в Самаре и в Ульяновске.

  • Анонимно
    29.08.2017 23:27

    зачем учить? пусть работать идут сразу за еду.

  • Анонимно
    29.08.2017 23:38

    Лучше пусть вводят в действие этот закон прямо сегодня или завтра. По всей стране сразу. Море одобрений получат, от меня в том числе.

    • Анонимно
      30.08.2017 23:43

      Самый заминусованный комментарий, что характерно - самый здравомыслящий.

  • Анонимно
    30.08.2017 01:00

    Молодцы !!!! хорошый закон!

  • Анонимно
    30.08.2017 01:07

    А что делать с ЕГЭ?

  • Анонимно
    30.08.2017 06:44

    Может пора принимать нормальные законы, а не тратить время на подобную ерунду.

  • Анонимно
    30.08.2017 06:58

    Ну 1 октября это перебор, я считаю. И так заканчивают из-за экзаменов в середине июня. Вот с 15 сентября ещё куда не шло. Сама в этом году с сыном в отпуске до 4 сентября. 2 дня пропустит-не беда.

  • Анонимно
    30.08.2017 07:06

    всю жизнь шли на 1 сентября как на праздник...зачем все менять ...что у депутатов больше нет других проблем, которых надо решать!

  • Анонимно
    30.08.2017 07:26

    Очередной кривой, не продуманный закон!
    Если вводить гибкость, то с учётом особенностей страны, плюс-минус месяц от 1 сентября, например. Школьной формы это тоже касается и много ещё чего.
    Судя по стилю законотворчества, как будто из детского сада пригласили ребёнка для написания законов.

  • Анонимно
    30.08.2017 08:03

    делать нечего депутатам.....

  • Анонимно
    30.08.2017 08:06

    ага, а конец учебного года - 1 июля? Или все каникулы сокращаются до 1-2 дней?

  • Анонимно
    30.08.2017 08:08

    Вопрос ребром- как неучи оказываются в Думе или им в своё время начало учебного года уже переносили?

  • Храбр
    30.08.2017 08:11

    вообще нужно сделать каникулы с мая по сентябрь включительно!
    через 5-10 лет треть нынешних рабов будет без работы!
    зачем столько учиться?

  • ххх
    30.08.2017 08:17

    Фэйк от школоты. А как в вузы потом поступать? тоже на месяц позже?

  • Анонимно
    30.08.2017 08:25

    Не лучше ли будет если начать с 1 января.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:31

    В Гос Думе за что платим зарплату ? Проблем больше нет в стране? Нищие старики,умирающие без лекарств льготники....

  • Анонимно
    30.08.2017 09:52

    а что в северных регионах в сентябре теплее, чем в июне?

  • Анонимно
    30.08.2017 10:10

    Для начала определились бы с продолжительностью учебного дня, ребёнок в школе с 8 до 16:00.

  • Анонимно
    30.08.2017 13:00

    Оставьте пожалуйста в покое образование!!!!

  • Анонимно
    1.09.2017 12:43

    Отстаньте уже от детей педагоги хреновы!!!!

  • Анонимно
    5.09.2017 00:36

    КРЭС. А в Германии школьники начинают обучение с понедельника 3-ей недели сентября и кончают в субботу второй недели июля.