Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.08.2017

Минниханов и Метшин спели с «Хором Турецкого» на «Празднике песни» в Казани

В Казани сегодня состоялся «Праздник песни», который называют «народным караоке». Хедлайнером музыкального вечера на площадке перед Чашей стал «Хор Турецкого», исполнивший песню на татарском языке «Туган тел», пишет kzn.ru.

Праздничный концерт посетили президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин. Вместе с «Хором Туренцкого» и горожанами они спели песню «Надежда».

metshin.ru

Глава республики обратился с поздравлениями к жителям Казани. «Дорогие друзья, сегодня особый день, мы начинаем праздновать День республики и День города. Наша столица красивая, республика — успешная. К нам приезжают вот такие гости — прекрасный коллектив. Хочу всех вас поздравить с праздником, пожелать процветания каждому и в целом республике», — сказал Минниханов.

На протяжении всего вечера казанцы подпевали «Хору Турецкого», который исполнял песни, ставшие любимыми для нескольких поколений россиян — «Волга-Волга», «Чарочка», «Остров детства», «Генералы песчаных карьеров» и многие другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2017 09:07

Готов петь плясать читать стихи. Лишь бы дорогу сделали на подгорной улице в ометьево.

  • Анонимно
    29.08.2017 23:16

    Можно видео исполнения песни

  • Анонимно
    30.08.2017 00:43

    Великолепно! Хор Турецкого - отличный ансамбль исполнителей. Их женская часть- вообще волшебна!

  • Анонимно
    30.08.2017 07:46

    Был шикарный концерт! Получили массу удовольствия!

  • Анонимно
    30.08.2017 07:58

    ТНВ вел прямую трансляцию.

  • Анонимно
    30.08.2017 08:23

    Татарстан артистларын кая кудылар икэн.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:05

    Снова мы оторваны от дома... Какие правильные слова

  • Анонимно
    30.08.2017 09:06

    Хор Турецкого - высший пилотаж! Как грамотно провел программу его руководитель Михаил. Отдельное спасибо ТНВ за прямую трансляцию - родители с удовольствием просмотрели от начала до конца)

  • Анонимно
    30.08.2017 09:07

    Готов петь плясать читать стихи. Лишь бы дорогу сделали на подгорной улице в ометьево.

    • Анонимно
      30.08.2017 21:16

      Кто о чём, а вшивый о бане!
      Был на концерте - очень понравилось!

    • Анонимно
      1.09.2017 14:45

      Для того, чтобы сделали, надо писать в народный контроль. Сделают, если будет много желающих.

  • Вот если бы они пели на татарском языке на федеральном телеканале, согласно моей концепции межнационального телевидения! Поэтому с надеждой продолжаю ждать заказчиков на внедрение моей концепции межнационального телевидения в России!

    • Анонимно
      30.08.2017 15:31

      Хор Турецкого-приглашенные гости. На татарском они могут спетьлишь по своему желанию или чьей то просьбе

  • Анонимно
    30.08.2017 11:52

    Отличный концерт! Молодцы! Правда, простых горожан было маловато, видимо погода..

  • Анонимно
    30.08.2017 12:25

    Ну,кто ещё поздравит Татар,как не братья Евреи.И великолепный ансамбль,Хор Турецкого.

  • Анонимно
    30.08.2017 18:03

    Хороший концерт получился

  • Анонимно
    31.08.2017 02:56

    Этому хору хаты пора покупать в Казани. Чёс за чесом. Надоели уже до ужаса

    • Анонимно
      31.08.2017 21:22

      надоели, не слушайте! хотя настоящие голоса хоть где то нужно слушать

  • Анонимно
    31.08.2017 13:34

    ХОРисты - молодцы! Высший пилотаж! И несмотря на погоду -выступили на 1000%!!!

  • Анонимно
    31.08.2017 19:46

    Погода такому Концерту не помеха....