Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.08.2017

В России создадут ассоциацию блокчейна и криптовалют

В России появится ассоциация блокчейна и криптовалют (РАБИК), которая объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют и инвесторов. Об этом заявил советник президента РФ по вопросам интернета Герман Клименко, пишет ТАСС.

Главная задача новой структуры — привлечение к ней максимального общественного, государственного и отраслевого интереса, выстраивание экосистемы, подчеркнул Клименко.

РАБИК будет состоять из трех комитетов — «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн», «Майнинг и майнеры». Работа в них будет вестись как очно, так и заочно на специальной краудсорсинговой платформе.

Председатель оргкомитета по созданию РАБИК Юрий Припачкин отметил, что в рамках деятельности ассоциации будет выстраиваться диалог с регулятором с целью легитимизации криптовалют и блокчейн-технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2017 08:42

Так и до министерства майнинга и блокчейнинга недалеко

А там, глядишь, и министерство магии и экстрасенсорики создадут
с Милоновым во главе

  • Анонимно
    30.08.2017 08:42

    Так и до министерства майнинга и блокчейнинга недалеко

    А там, глядишь, и министерство магии и экстрасенсорики создадут
    с Милоновым во главе

  • Анонимно
    30.08.2017 09:11

    Бред полный, не просто совершенно не нужная, а на самом деле очень опасная система, которая может добить и без того полудохлую экономику, ударив по бизнесу и карманам граждан.
    Привлечь то интерес к системе они привлекут и распилят на этом не мало, только потом их самих искать и привлекать придётся!
    Поэтому сначала надо предусмотреть отдельные серьёзные статьи в УК, для создателей очередного пузыря.

  • Правильнее назвать :

    " Ассоциация криптовалют и блокчейна имени С.П. Мавроди".

  • Анонимно
    30.08.2017 09:36

    А новые рабочие места с достойной зарплатой и нормальные условия для жизни людей,а не для выживания,не лучше ли попытаться создать,а?

    • Анонимно
      30.08.2017 10:15

      Э... ты что, родной комментатор, заявления Путина не слушаешь ?
      к 2020 году будут созданы 25 млн. квалифицированных рабочих мест.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:37

    Ассоциация по деанонимизации владельцев биткоинов? Или у нас будет своя, духовная крипта, а остальные запрещены? Пока не будет международного банкинга крипты, а его не будет, все эти пляски с блокчейном - новая авантюра с ваучерами. Думаю, что в ближайшем будущем кроме платежной системы мир всем нам навяжут ещё и российские блокчейн

  • Анонимно
    30.08.2017 10:14

    Скоро будут лицензировать криптовалюты. А потом еще доходы населения "повышать" за счет криптовалют.

  • Куда страна катится? Наверно это последний способ Госдепа добить нашу страну!

  • Пенопласт , набитый пузырьками, выдерживает тяжесть до определенного предела, но нас хотят убедить, что это прочный и стеклянно-прозрачный пенометалл!?

    • Анонимно
      30.08.2017 11:30

      Рамиль, у Вас все сбережения в рублях, что Вы так активно стараетесь о прочих валютах? Купите уже баксы и биток, будет спокойнее на душе)

      • Делая экспертные экономические заявления, я руководствуюсь стремлением к объективной истине, причем , и мотивы моих суждений никогда не связаны с моими личными средствами. Наблюдения и факты, увы, сильнее иллюзий, в которых хочется летать!

  • Анонимно
    30.08.2017 10:23

    Мне вот интересно, коментаторы, которые высказываются в негативном ключе, вы вообще понимаете суть технологии блокчейн? Как она работает и для чего она нужна?

    • Анонимно
      30.08.2017 11:02

      Все, всё понимают!
      Попробуйте огурцы со своего огорода поменять с соседом на его яблоки, и вы нарушите сразу несколько статей от налоговых до санитарных! А со следующего года, согласно недавнему указу все бабушки с пучком редиски должны будут сначала заполнить кучу бумаг и регистрировать ИП, сдавать регулярные отчёты !!!
      Если у нас простые и понятные вещи усложнены законами до полного абсурда, наверное сначала их распутать надо, а не блокчейнами мозг пудрить?

    • Анонимно
      30.08.2017 11:04

      А ты понимаешь, что технология блокчейнов это надувание пузыря? По сути, это работа крипто-шифрования, каждый из нас может создать уникальный крипто-шифрования и назвать его криптовалютой, если станет популярным, станет высоким курсом.

      • Анонимно
        30.08.2017 11:31

        Всё так и есть, даже на мировых биржах торгуются сотни криптовалют с разными особенностями.

    • Анонимно
      30.08.2017 11:11

      Если Вам действительно интересно чужое мнение, то представьтесь пожалуйста, чтоб было понятно кому отвечать.
      И если Вы проанализируете комменты, то можно будет понять, что негатив не к технологиям и алгоритмам по передаче информации, а констатация того факта, что как раз чиновники (являющиеся бюрократами от подошвы до макушки) не разбираются, запретить вроде как не могут, и пытаются придумать способ регулировки и контроля.
      Чем заканчивается "опека" чинуш всем известно

  • Анонимно
    30.08.2017 10:26

    Хэ...стесняюсь спросить, а кто в эту ассоциацию войдет?! :))) Ведь в принципе Биткоин системы и любая криптовалюта - была создана чтоб наоборот скрыть свои денежные операции )

    • Анонимно
      30.08.2017 11:02

      Все операции и владельцы блокчейнов - открытая информация, в блокчейнов записываются все транзакции и каждый может все это посмотреть. Нельзя только посмотреть, кто настоящий владелец, исключительно ID и анализ транзикаций этого id, при должной небрежности владельца, его деанонимизируют по этим транзикациям.

      • Анонимно
        30.08.2017 14:18

        Брежен ты или небрежен - неважно!
        Чтобы совершать действия с коинами, нужно иметь электронное устройство, а это означает, что о Вас известно:
        местоположение и IME этого устройства.
        Всех заставят пройти биометрическую идентификацию, чтобы потом привязать Вас к IME устройства и выдать ID.
        Не говоря уже про то, что технологии ИИ позволяют уже сейчас точно определить образ человека по его действиям в сети.
        Вообщем никакой анонимности не будет. Если только для избранных.

  • Анонимно
    30.08.2017 10:40

    «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн», «Майнинг и майнеры», «Рога и копыта»

  • Анонимно
    30.08.2017 11:22

    Куда не глянь (новости), комментарии - один негатив, одни недовольные... Столько ненависти. Что не напиши все не то, все не так. Всякое желание потом пропадает читать их.

  • Анонимно
    30.08.2017 12:12

    РАБик - класс! Они даже не скрывают истинной цели технологий - цифровое рабство.
    Велком, РАБики, готовьте руки под чипирование!

  • То, что в России гниёт под показушным сайдингом,хотят надуть воздухом! Это усилит загнивание! Нужно строить Россию без всяких пузырей и продажи пустоты!

  • Анонимно
    30.08.2017 13:17

    Суть вопроса:
    Биткоин отменяет центробанки
    Эфириум отменяет и центробанки и юристов, т к умным контрактам не нужны полчища юристов и судов

    • Анонимно
      30.08.2017 14:11

      И Вы считаете, что ЦБ скажут - да, все так, мы сдаемся, до свидания!?
      Н - наивность.
      Один миропорядок заменяется на другой под тем же контролем.

  • Анонимно
    30.08.2017 14:16

    я не пойму правительство будет майнинговать и контролировать блокчейн со своей криптовалютой?