Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
18%Да, потому что яхты (например, самые простые, речные) рано или поздно станут относительно массовым продуктом
14%Нет, Россия – сухопутная страна
23%Уже популярны – пройдитесь по списку миллионеров Forbes
38%Нет, слишком дорого и хлопотно обслуживать
3%Да, потому что яхта – это престижно
4%Да, и у меня уже есть
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.08.2017

Алишер Усманов не приехал на запись в Книгу почетных граждан Казани

Миллиардер Алишер Усманов не приехал на запись в Книгу почетных граждан Казани.

На церемонию, которая в эти минуты начинается в Казанской ратуше, уже прибыла актриса Чулпан Хаматова. По информации нашего издания, Усманов не смог приехать на церемонию по состоянию здоровья.

Напомним, высшую награду Казани — звание почетного гражданина города — Усманову и Хаматовой депутаты Казгордумы присвоили в июне этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.08.2017 09:38

сейчас читаю похождения Усманова в инете.Мэрия Казани,вы хорошо подумали давать ему это звание?Стыдно не будет?

  • марио
    30.08.2017 09:04

    какое горе

    • Анонимно
      30.08.2017 13:35

      Горе это, когда "партийная" номенклатура не видит
      молодых талантов города, которые заняты интересными городскими проектами - от которых городу будет реальная польза

      Думаю, почетными гражданами Казани должны быть именно
      люди живущие в Казани и которые своими действиями делают столицу и республику лучше

  • Анонимно
    30.08.2017 09:10

    Еще прежние чак-чаки не переварил

  • Анонимно
    30.08.2017 09:11

    ну вот, Алишер не смог... но он в наших сердцах!

  • Анонимно
    30.08.2017 09:13

    Отмечать этот день как траурный по всей стране! Какое горе! Как теперь жить всему татарскому народу? Господина Алишера лишить звания почетного гражданина и отнять бесплианй проездной на автобус!! Пусть знает!

  • Анонимно
    30.08.2017 09:14

    чего ему тут делать, такой же регион как и остальные.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:15

    Кирэге бар...

  • Анонимно
    30.08.2017 09:17

    Я прям слезу пустил.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:21

    Когда Усманову надо отмазаться от бессмысленной поездки в Казань или обьяснить своё отсутствие в России месяцами - у него всегда плохое здоровье. Но оно не мешает ему быть во главе списка Форбс и записывать видеопакости Навальному

  • Анонимно
    30.08.2017 09:32

    Какое все таки неуважение к городу. Можно была накачать капельницами и антибиотиками и прибыть и на запись почетных граждан г Казани. Нехорошо, неуважение проявлено к городу.
    Бабушка Равиза.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:38

    сейчас читаю похождения Усманова в инете.Мэрия Казани,вы хорошо подумали давать ему это звание?Стыдно не будет?

    • Анонимно
      30.08.2017 09:55

      Что это вы там прочитали? Наоборот рейтинги у него высокие, а Казань сумела привлечь к себе очень популярного, успешного и уважаемого человека. Чего тут стыдиться?

      Читайте лучше. Вот это стыдно, что вы не видите очевидного успеха и верите в бредни.

    • Анонимно
      30.08.2017 10:09

      не ровен час эта мэрия и улицу Кремлёвская переименуют в ул. Алишера Усманова
      (- По многочисленным просьбам жителей и при одобрении комиссии по топонимике)

      • Анонимно
        30.08.2017 10:24

        Кстати, хорошая идея и я её горячо поддерживаю. Что за название Кремлёвская, о чём оно? Всяко лучше дать имя выдающейся личности, Усманов идеальная кандидатура.

        В народной поддержке не сомневаюсь, Казань известна своими глубокими симпатиями к Алишеру очень давно.

  • Если это невежество, то это нужно изучить и сделать выводы!

  • Анонимно
    30.08.2017 09:46

    Человек реально много работает, в том числе ради нас всех, большие нагрузки, может иметь проблемы со здоровьем.

    Это вам не какой-то сумасшедший Прельман, который непонятно чем занимается, да ещё боится разговаривать с людьми. Усманов действительно достойный, честный и открытый человек. Элита России, наравне с Чеховым, Достоевским, Королёвым, великими математиками внесшими вклад в теорию вероятностей.

    Я горжусь, что Алишер наш горожанин. Это большое достижение и признание для нас.

    • Анонимно
      30.08.2017 10:48

      Не сравнивайте гениев с барыгой. Пройдёт сто лет, и его даже не вспомнят, в отличии от Королева, Чехова, Келдыша, Глушко, Достоевского, Лобачевского.

      • Анонимно
        30.08.2017 11:32

        Давайте воздержимся хотя бы от нелицеприятных жаргонизмов, раз взялись говорить о науке и искусстве.

        Вы, видимо, не изучали биографию Усманова, как , наверное, и упоминаемых вами выдающихся людей России.

        А ведь они схожи. Отличное образование, преследование режимом, реабилитация, работа во благо Отечества.

        Я уверен, что Усманов найдёт время и даст нам и миру что-то сакральное. Бизнес отнимает у него сейчас слишком много времени и сил, но там невообразимая конкуренция. А кроме бизнеса он задействован ещё во многих областях, где тоже страшная конкуренция.

        Дайте время, видно же, что человек гений. Придёт время и он со всей своей широтой души одарит нас воистину великими шедеврами.

        • Анонимно
          30.08.2017 11:48

          Уже фильмы снимает...
          явно прослеживаются новаторские ходы в режиссуре и операторском искусстве

        • Азат Д
          30.08.2017 12:11


          "Отличное образование, преследование режимом, реабилитация, работа во благо Отечества." - Вы бы начали, с отличного происхождения - прокурора города. В Азии связи очень сильно значат, на верху посторонних людей нет. А то получается, всё сам добился..



      • Анонимно
        30.08.2017 22:45

        Точно, вот я в отличии от некоторых о Келдыше каждый день думаю. Живу им, так сказать. Не могу иначе.

  • Анонимно
    30.08.2017 09:54

    Здоровья и долгих лет

  • Анонимно
    30.08.2017 09:56

    Яхты не летают

  • Анонимно
    30.08.2017 10:06

    ...а н...х он нужен КАЗАНИ..??
    Однозначно...он нужен удаЩливым...не более...

  • Анонимно
    30.08.2017 10:21

    В мэрии Казани,полностью на понимают,что делают.Позорят Казань.

  • Анонимно
    30.08.2017 10:28

    За какие заслуги дали хамматовой почетного жителя Казани!!!!? За продажу своего народа!!!?

  • Анонимно
    30.08.2017 10:28

    Ничего страшного,приедет пару миллионов закинет и все успокоятся.

  • Анонимно
    30.08.2017 10:31

    чулпан хаматова недостойна на почетного звания Казани!!!

  • Анонимно
    30.08.2017 10:48

    Он выделил почти 200 000 000 рублей на постройку в Болгарах - исламского университета, общежития для него и ещё чего то там. Вот его и пролоббировал в почетные горожане. Хотя какой он почетный гражданин?!? Он в Казани то поди и не был ни разу с ночёвкой....

  • Анонимно
    30.08.2017 10:58

    Кинули вас, казанцы. В след раз будете знать, кого в почетные граждане записывать

  • Азат Д
    30.08.2017 11:22


    Битва с Навальным, не легко ему даётся.

  • Анонимно
    30.08.2017 11:33

    Типично татарская черта - "подмазаться" с чак-чаком, выпрашивая деньги

  • мотоцикл
    30.08.2017 12:00

    патрон решил не ехать в опальную республику...эх,яблочко,куда все котится).

  • Азат Д
    30.08.2017 12:13


    Кстати, Хамматова не знает татарского, ей дали почётного Казани. Зато чинуши в голос страдают по нему. Где логика?

    • Анонимно
      30.08.2017 13:38

      Не вижу особенной связи между татарским языком и г. Казань

  • Анонимно
    30.08.2017 12:46

    Для полной картины не хватает Сёмина в списке почетных жителей

  • И правильно не приехал что! И так Метшин привезет бегом любую награду человеку,который привык работать,а не как наши только сабантуить!