Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
7%Все дело в текущем кризисе и проблемах в финансовой системе
45%Путь Вагиза Мингазова соблазнителен: очистился и работай дальше!
42%В основном наши предприниматели – это одни мутные схемы, поэтому банкротства закономерны
6%Волны не вижу – для капитализма это норма: всегда кто-то банкротится
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.08.2017

Рустам Минниханов открыл детский парк на ул. Сыртлановой за 94 млн рублей

Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин открыли детский парк «Калейдоскоп» на ул. Сыртлановой. Как сообщила «БИЗНЕС Online» помощник президента РТ Наталия Фишман, в первую очередь вложили 94 млн рублей из республиканского и федерального бюджетов. На будущий год парк ждет вторая очередь реконструкции.

«Парк существует с 1970-х годов, его несколько раз реконструировали, и наконец-то он приобретает хорошую идею для детей, взрослых, для всех возрастов, — сказал Минниханов. — Парк еще оснастят новым оборудованием, он будет излюбленным местом для казанцев, которые живут на этой территории. Я всех вас поздравляю! Прошу бережно относиться, это то место, куда приходите вы».

В парке с самого утра находилось, по грубым подсчетам нашего корреспондента, не менее тысячи человек.

Напомним, изначально на реконструкцию парка этом году из бюджета РТ предполагалось выделение 70 млн рублей, расходы выросли в связи с выделением федеральных денег.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Сейчас сложилась катастрофическая ситуация работающей бедности, когда труд стоит сущие копейки, достаточные только для поддержания чисто биологического гомеостаза.

В этих условиях было бы правильным говорить не о количестве освоенных денег, а о проценте Фонда Оплаты Труда от этих сумм. Причем, без учета зарплат всяческих начальников.

  • Анонимно
    30.08.2017 12:11

    Спасибо,отличный подарок горожанам

  • Мне кажется нужно для удашливых открывать новую тюрьму,а то дадут команду сверху сажать .а тюрьмы переполнены! А как посадят в их дворцах можно будет и школы,и детсады и санатории быстро открыть и детские парки тоже!

  • Анонимно
    30.08.2017 13:06

    согласен. отличный парк. лишь бы вандалы там все не переломали !

  • ravrr
    30.08.2017 13:10

    Парк - это хорошо. Продолжайте, нужно также анализировать где не хватает школ, детских садов (ясли щас вообще существуют?) и по возможности их там строить и вводить в эксплуатацию.

  • Анонимно
    30.08.2017 13:13

    Спасибо Президент.

  • Азат Д
    30.08.2017 13:17


    Там несколько лет назад, Иьсур Раисович что то открывал? И тут опять?
    На Фрузе Болотникова, так пустырь и стоит, сквер не хотят делать. Или всё инвестора ждут чтобы застроить?

    • Анонимно
      30.08.2017 14:04

      У Таифа спросите, это их земля. Наверно. Это ж они там заправку хотели

  • Анонимно
    30.08.2017 13:56

    С Днём Суверенитета Р е с п у б л и к а!!!

  • Сейчас сложилась катастрофическая ситуация работающей бедности, когда труд стоит сущие копейки, достаточные только для поддержания чисто биологического гомеостаза.

    В этих условиях было бы правильным говорить не о количестве освоенных денег, а о проценте Фонда Оплаты Труда от этих сумм. Причем, без учета зарплат всяческих начальников.

  • Анонимно
    30.08.2017 14:25

    Спасибо большое правительству за программу по реконструкции парков. Реально мало где можно было погулять с ребеноем буквально пять лет назад. А теперь выбор большой.

    • Анонимно
      30.08.2017 15:24

      А ребенок кушать хочет,и ждет когда как в Ульяновске ежемесячно 3 ребенку до трех лет будут выплачивать по 8 тысяч!!Как в Самаре-9120! и 100 000 единовременно!

  • Анонимно
    30.08.2017 15:45

    Сходили с детьми
    Очень хорошо)))
    Спасибо Президент!
    Спасибо Мэр
    Такого наверно кроме Москвы нигде в России больше нет

  • Анонимно
    30.08.2017 20:57

    В Уруссу Ютазинского района РТ заложили Парк Победы, но деревья в нём засохли почему-то.

  • Анонимно
    30.08.2017 22:57

    Вечером гуляли там с подругой. Двое дебилов с банками пива в руках уже пробовали на прочность башенки лабиринта. Нужно срочно что-то делать

  • Анонимно
    31.08.2017 04:48

    Парк " Калейдоскоп " хорош прекрасными дорожками и деревянными тротуарами, замечательно, что поставлены светофоры, прекрасен детский лабиринт из цветного кирпича и это пожалуй всё. Недостатки : песок в песочнице не просеян и включает крупный гравий и щебень, детские качели на цепях а не на жёстком подвесе и сиденья без спинок, ребёнок мой сорвался и чуть не убился, руки бы вырвать проектировщику и за " Логово дракона", где при спуске с лотка можно разбиться о бетонный выступ, а в домиках-лабиринтах ребёнку 2-3 года делать нечего, т.к. не спуститься, пирамидки кирпичного лабиринта обрамлены хлипкими деревянными уголками, которые и до осени не доживут. Оценка три балла.

  • Анонимно
    31.08.2017 04:57

    Помощнику президента тов. Фишман: " пожалуйста не трогайте автостоянку, соседствующую с дет. парком Калейдоскоп, расширяйте парк за счёт пустующей три года стоянки спорткомплекса Зилант".

  • Анонимно
    31.08.2017 08:33

    Калейдоскоп не очень удачное название, поскольку в Казани уже есть такое место с плохой судьбой.