Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
30.08.2017

Медведев: «Татарстан добился впечатляющих успехов в сфере производительности труда»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о планах создать центр компетенций в сфере производительности труда на базе Внешэкономбанка, который будет единым окном доступа компаний к имеющимся мерам господдержки. Об этом он заявил на заседании президиума совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает ТАСС.

По словам Медведева, при разработке мер учитывался опыт стран, для которых государственная политика в области производительности труда стала приоритетом, — Германии, Японии, Малайзии.

«Мы также руководствуемся опытом наших российских регионов, которым удалось добиться впечатляющих экономических успехов в этой сфере, — Татарстан, Калужская область», — добавил премьер.

В числе причин низкой производительности труда в России Медведев назвал недостаточную конкуренцию в экономике и технологическое отставание. «Картина мира меняется каждый день, и, чтобы ей соответствовать, требуется постоянная учеба, самосовершенствование, диплома очень хорошего вуза просто недостаточно», — считает глава правительства РФ.

Среди других факторов, которые тормозят рост производительности труда, глава кабинета министров назвал нехватку инвестиций, несовершенство законодательства и множество административных барьеров. Он напомнил, что для устранения этих проблем был разработан приоритетный проект по повышению производительности труда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
30.08.2017 16:58


Раз производительность труда высокая, значит и зарплата должна быть высокой?

  • Анонимно
    30.08.2017 16:51

    По зарплатам и доходам народа что то не видно.

    • Проблема производительности труда в настоящее время вторична и неактуальна, по сравнению с проблемой сохранения труда, который постепенно исчезает в России, в силу сокращения промышленного капитала и возрастания капитала спекулятивно-финансового! Для россиян пока подходит понятие "занятость населения",но не всякая занятость связана с полезным трудом, который пополняет ВВП.

      • Анонимно
        30.08.2017 18:41

        Рамиль, ты, как всегда, прав. Но все же, фундаментом успехов нашей республики является Договор с федеральным центром, который дает правительству Татарстана больше самостоятельности, значительно расширяет права и, конечно же, ответственность за принятые решения и полученные результаты. Все регионы Российской Федерации должны иметь договорные отношения с федеральным центром. В этом случае, и только так можно решить главную проблему в нашей стране - это коррупция и воровство. Карабай.

        • revo
          30.08.2017 22:46

          Вы утопист, человек. Какие договорные отношения? О чем вы вообще? Это только в умах 60-70 десятников живо.
          Дальше тьма. Ак барс на дно. Таиф приберет к рукам Москва, Татнефть потом тоже.
          Не знаю, радоваться этому или нет.
          С одной стороны, кланы удащливых останутся при куда меньшем влиянии, с дргой стороны, ремпублика недополучит налоговых доходов.
          Прямо-таки не знаю, где истина.

    • Анонимно
      30.08.2017 20:05

      Хотите сказать, что судя по зарплатам и доходам москвичей, у них производительность труда, зашкаливает?

  • Анонимно
    30.08.2017 16:57

    В России эффективность труда у всех чиновников ниже критического уровня )) то что кто то лучше или хуже в диапазоне за красной линии / вообще все равно

  • Азат Д
    30.08.2017 16:58


    Раз производительность труда высокая, значит и зарплата должна быть высокой?

  • Анонимно
    30.08.2017 17:02

    Не смешите мои тапочки.

  • Анонимно
    30.08.2017 17:11

    Только это не заслуга Москвы и Медведева.Мы,и без Вас добились бы успехов.Вы мешаете.

  • ПанАлекс
    30.08.2017 17:13

    То есть это признание что в Татарстане одна из самых низких оплат труда в мире? Ведь просто: после девальвации 2014 зарплата в у.е. упала в 2 раза, а продукция та же. То есть производительность труда повысилась в 2 раза!

    • Анонимно
      30.08.2017 17:31

      За это мы все Татарстанцы должны сказать Зур Рахмят нашим мудрым правителям в Москве, они сделал все чтобы ослабить рубль

    • Анонимно
      30.08.2017 17:37

      Именно так, за счет роста цен производительность в рублях увеличилась а зарплата нет.

  • Чо то Медведев снова пошел не в ту степь!

  • Анонимно
    30.08.2017 19:07

    сплошное Зазеркалье

  • Анонимно
    30.08.2017 23:14

    Товарищ Медведев! Татарстан зафигачил кучу денег в автоматизированные, лишенные людей проекты с плохой или нулевой окупаемостью наподобие Аммония. Но при этом это ничего общего не имеет с реальным улучшением производительности труда за счет оптимизации, это глупое просаживание денег в мертвые проекты.