Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

10 школ из Татарстана вошли в Топ-200 лучших в России

В Топ-200 лучших школ в России вошли 10 учебных заведений из Татарстана. Таковы итоги третьего ежегодного рейтинга лучших школ для поступления в ведущие вузы России, составленного агентством RAEX.

Самый лучший результат — 21-е место — у казанского лицея №131. Лицей им. Лобачевского КФУ на 48-м месте, гимназия №7 им. Козина — на 99-м месте, гимназия №19 — на 108-м, школа №39 на 119-м, гимназия №102 на 175-м, школа №18 — 176-м.

Из Набережных Челнов в список попали гимназия №26 —121-е место и лицей №78 им. Пушкина. Еще одна школа из Альметьевска — лицей №2 — на 123-м месте.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. Всего были обработаны сведения о поступлении более чем 93 тыс. выпускников из 12 тыс. российских школ.

Ранее был опубликован рейтинг лучших школ Татарстана: первое место занял казанский лицей №131.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 09:11

Как правило дети с районов умнее детей удащливых ! Яркие примеры уже есть . Должности высокие занимают а глаза тупущие , два слова связать не могут

  • Анонимно
    31.08.2017 07:39

    Странно а что 12 школа со своим баснословным вступительным взносом не удел? За что тогда такие деньги с родителей под видом благотворительного взноса собирают. Рад за 39 а то раньше в рейтингах исчезла

    • Анонимно
      31.08.2017 08:58

      Потому что родители, как бычки, идут туда, где "модно", готовые отдать любые деньги без анализа деятельности школы.

    • Анонимно
      31.08.2017 09:01

      Пишите в прокуратуру , в школу должны брать всех кто живет в районе ! Никаких других условий быть не может это закон ! Взносы , умение читать и прочая лабуда ! Если вам говорят что школа якобы берет по каким то признакам , узнайте , на какие деньги содержаться школа . Если школа частная то придётся искать другую , а если она содержится на деньги налогоплательщиков , то идите в неё спело. И вас возьмут обязательно без денег и без умения читать. Правда иногда приходиться идти с прокуратурой

    • Оптимист
      31.08.2017 09:37

      89 регионов в России
      Татарстан должен был 1/89 мест занять
      А занял 1/20 мест
      Крутые мы
      Здорово!

  • Анонимно
    31.08.2017 08:36

    а international school где?

    • Анонимно
      31.08.2017 13:31

      Она только только открылась можно сказать, там пока выпускников нет.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:43

    Назипова Галина Алексеевна спасибо Вам ! Вы лучший директор и благодаря Вам, школа 39 самая лучшая! Гордимся !

  • Анонимно
    31.08.2017 08:44

    Надо писать правду это не рейтинг школ_ это рейтинг Родителей! 131 это вообще ни о чем, собрали все сливки и щеки надувают, а дай им хоть 3 первых класса с обычного района что получится... 7 молодец с первого класса ведет хоть и селекции учеников тоже присутствует.

    • Анонимно
      31.08.2017 09:11

      Как правило дети с районов умнее детей удащливых ! Яркие примеры уже есть . Должности высокие занимают а глаза тупущие , два слова связать не могут

      • Анонимно
        31.08.2017 09:30

        С чего решили что умнее? Все дети рождаются примерно одинаково талантливые от Бога. Аллах большинству дает шанс и возможности исполнить свою миссию. Потому с районов или не с районов не важно. Все дети талантливы и многое зависит от воспитания ребенка, от окружения ну и от самого духа заложенного в маленьком человеке.

        Например мы видим что у многих творческих людей их дети тоже действительно талантливы. Конечно могут быть и гены но важной из причин является погружение в творческую среду с детства. Многие дети так называемых уда..ливых тоже могут развить талант, т.к. их родители могут позволить хороших репетиторов, поездки за границу и прочее-прочее. Но если их избалуют то вырастают извините неблагодарные мажор...ки.

        Да друзья, большинство не может позволить себе дорогих учителей для своих деток. Но это не преграда для их таланта. Просто любите детей, играйте с ними да хоть до безобразия. Не пейте алкоголь при них(да лучше вообще не пейте) не унижайте супругу/га при детях. Поощряйте их и познавайте мир с ними вместе. И тогда взойдет благодатный колос на нашей земле и наши дети изменят мир.

      • Анонимно
        31.08.2017 10:23

        Умнее дети бывают, как правило, у обеспеченных родителей. Потому, что обеспеченные родители вкладываются в своих детей, обучают их, воспитывают, растят в нормальной атмосфере.

        • Анонимно
          31.08.2017 13:14

          Посмотрите на детей татарских чиновников ! На ведь тупые все на 100%

          • Анонимно
            31.08.2017 20:10

            А русских чиновников? Марийских? Алтайских? Адыгейских?

    • Анонимно
      31.08.2017 10:37

      это же лицей, туда с 1го класса не берут.
      а как насчет победителей олимпиад? это же объективный показатель.
      в мое время в лицее селекция была естественная, ребенок не может учиться - уходит! сам так и говорит родителям, возвращается в свою школу превращается из троечника в медалиста.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:58

    А 119 то там что делает ??

  • Анонимно
    31.08.2017 09:00

    Рады за 39 школу, родной дом. Молодцы!

  • Анонимно
    31.08.2017 09:33

    131-я-forever!!! Альфия Белигвардовна-мы горды вами и вашим коллективом!!! Алга!!!

  • Анонимно
    31.08.2017 10:18

    Гимназия-7 и Кочнева Любовь Петровна молодцы! Как всегда! Мои поздравления! Завтра обязательно туда приду!

  • Анонимно
    31.08.2017 11:14

    А где IT-лицей? Он же в наших республиканских рейтингах был в числе лучших?

    • Анонимно
      31.08.2017 13:47

      У них выпускников 50 примерно.
      И поступили в другие ВУЗы.
      Тут четкий список есть.

      • Анонимно
        31.08.2017 14:31

        Интересно, в какие? Почему не в ведущие вузы страны? Уехали за кордон?

  • Анонимно
    31.08.2017 14:56

    по-моему к этим рейтингам "притягивают за уши"...