Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
68%Только в самом крайнем случае – в нашей стране это действительно кабала с непомерными процентами
4%Очень удобный инструмент, чтобы получить деньги в трудной ситуации
8%Кредиты затягивают: начнешь брать – не остановишься
10%Регулярно беру кредиты, и все нормально: главное – знать меру
10%Раз религия не одобряет, не беру
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Минсельхоз предлагает просубсидировать фермерам 50% затрат на продвижение продукции в торговых сетях

Минсельхоз предлагает просубсидировать фермерам 50% затрат на продвижение продукции в торговых сетях. Деньги планируется выделять из федерального бюджета. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на проект постановления правительства, подготовленного минсельхозом.

«Согласно документу, аграриям будут возвращать почти половину всех средств, потраченных на увеличение присутствия их товара в торговых сетях», — отмечает издание. Подобная мера господдержки будет применена впервые.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    31.08.2017 07:39

    непонятная мера.
    вместо регламентированы работы крупных ритейлеров платить им деньги
    значит лобби у ритейлеров мощнейшее.....

  • Анонимно
    31.08.2017 07:57

    Иптэш Мурат видимо спит еще, ведь писал что первым делом БО смотрит.

    • Анонимно
      31.08.2017 08:15

      Смешно! Плюс!

    • Я с 5 утра не сплю! И при дойке все читаю в БО! Считаю дурь эту меру! Фермерская продукция не совместима с нахождением в сетях! Им нужен формат долгоиграющей молочки и мы им не нужны совсем как натуральная продукция ! Просто под видом псевдофермеров крупняки будут за откаты делится с теми кто это придумал и будет внедрять в жизнь! Я всегда считал что нужно поддерживать крестьян семейных исходя на условную голову коровы или козы,но в объемах не как сейчас ,а так чтобы мужик почесал репу и сказал ВЫГОДНО и начал бы увеличивать стадо и соответственно надои!

  • Анонимно
    31.08.2017 08:27

    Ещё неизвестно, кого под этот законопроект запишут в фермеры и прочие аграрии
    Суть затрат и их компенсаций опять будет туманна и соответственно коррупционна
    Максимальную прибыль однозначно получат торговые сети
    (ну и немножко Минсельхоз)

  • Низами
    31.08.2017 08:29

    Все эти "субсидирования затрат" - завуалированная перекачка бюджетных средств в "нужные карманы"...

  • Анонимно
    31.08.2017 08:31

    Видимо, маржа у Тандера и Х5 проседает :)

  • Анонимно
    31.08.2017 08:59

    Лучше сделать ставку по кредитам на производство как в ЕС, и больше никакой помощи не надо.

  • Анонимно
    31.08.2017 10:43

    в нелегкие времена минсельхоз под видом благодетеля ищет способ как обогатить своих жрецов. Извините, но не верю, насмотрелся