Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Суд назвал реорганизацию «Башнефти» незаконным выводом активов

Арбитражный суд Башкортостана счел реорганизацию «Башнефти» в 2014 году способом незаконного вывода активов. На тот момент ее собственниками являлись АФК «Система» и «Система-инвест».

«Принятое ответчиками решение о реорганизации представляет собой способ вывода активов из „Башнефти“, поскольку условия реорганизации, в результате которой „Башнефти“ были причинены убытки, определены по усмотрению ответчиков», — цитирует «Интерфакс» текст решения суда.

Ранее суд в Уфе признал незаконными вознаграждения топ-менеджеров «Башнефти» в 2,6 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 08:21

Интересно как называется вывод всех сервисных служб, контролирующих управлений и т.д. В отдельные дочерние общества, ну а потом легализации их в собственность у Компании Татнефть?
Это схема эффективности управления Компании?
Или что то другое?
Некоторые акционеры до сих пор не могут понять, почему нет разбора по этому вопросу, и никто не понёс .... Когда и кто будет отвечать?

  • Анонимно
    31.08.2017 08:14

    Татнефть шла тоже по стопам Башнефти. Ждем ответки в адрес Таграса. Тоже вывод всего и вся за счет Татнефти.

    • Анонимно
      31.08.2017 09:06

      У вас есть факты, что Татнефть шла по стопам Башнефти

      • Анонимно
        31.08.2017 13:54

        Может и не след в след, но активы выведены из Татнефти в Таграз - это факт.
        А для суда в нынешней России не важно как.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:15

    А что приватизация других предприятий законная. На всю страну единственная неправильная приватизация.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:21

    Интересно как называется вывод всех сервисных служб, контролирующих управлений и т.д. В отдельные дочерние общества, ну а потом легализации их в собственность у Компании Татнефть?
    Это схема эффективности управления Компании?
    Или что то другое?
    Некоторые акционеры до сих пор не могут понять, почему нет разбора по этому вопросу, и никто не понёс .... Когда и кто будет отвечать?

  • Анонимно
    31.08.2017 08:37

    Думаю, что справедливо по этой же схеме прошерстить Татарстан, зацепив активы удащливых.
    Думаю, тут есть работа для следственных органов и судов!
    ... давно пора.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:57

    ад какой-то... так ведь на то он и собственник, хочет выводит активы хочет вносит.

    • Анонимно
      31.08.2017 10:31

      Правильно, принимает решение Собственник "Акционеры", а не менеджмент Компании...

  • Анонимно
    31.08.2017 09:10

    1. Реорганизация чего? Могли бы подробнее изложить, так непонятно. 2. Неправомерный вывод активов. Система приобрела, зачем ей выводить то? Они что знали, что Башнефть потом заберут? Нелогично

    • Анонимно
      31.08.2017 13:55

      А наши зачем все вывели?
      Также боялись, что отожмут у Республики.
      Тогда это была большая вероятность.

  • Анонимно
    31.08.2017 09:12

    Генпрокуратура РФ не хотела бы дать правовую оценку продажи контрольного пакета акций Башнефти в собственность Роснефти?

  • Анонимно
    31.08.2017 10:42




    Валерий Петров
    Кто нибудь объяснит мне ,почему "Роснефть" может выплачивать бонусы своему правлению в этом полугодии 1,5 млрд. рублей. А "Башнефть" не могла. То есть я не специалист в этом и многого не понимаю, объясните пожалуйста по-простому

    • Анонимно
      31.08.2017 11:05

      Да в наглую отжали у Системы деньги с помощью местного суда. Роснефть же дивиденды не выплатила, бюджет Башкортостана недополучил деньги, теперь у Системы пытаются забрать, вот такое у нас правовое государство

    • Анонимно
      31.08.2017 13:56

      Потому что кому нужно - можно.
      Это девиз нынешней власти.

  • Анонимно
    31.08.2017 12:53

    Татарин Злой
    Вангую... По результатам проверок незаконная приватизация была только в национальных республиках. А приватизация в интересах "богоизбранных " и "духоскрепных", а в особенности "питерско-духоскрепных-богоизбранных " априори является правильной и кошерной.
    ЗЫ Забыл добавить: Чечня и СевкавТВ неприкосновенны...

  • мотоцикл
    31.08.2017 13:31

    по ком звонит колокол?диктатуре нужны бомбы.

  • Анонимно
    31.08.2017 14:53

    понятно, что Башкирия бьётся за своё кровное...но, похоже, ее интересы не учитываются в суде на ее территории! весь куш без остатка возьмет Роснефть...опять начался делёж российского имущества, но теперь снаружи...

  • Анонимно