Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
31.08.2017

Экс-сенатор из Чечни Джабраилов объяснил стрельбу из пистолета проверкой исправности оружия

Бывший сенатор из Чечни Умар Джабраилов объяснил стрельбу из пистолета в отеле Four Seasons в Москве проверкой исправности оружия, которым за он несколько лет ни разу до сего момента не воспользовался. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Умар ДжабраиловФото: Lyly222, Викимедиа

Издание отмечает странности поведения экс-сенатора в этот вечер. В отель он вошел с пистолетом в руке, а прибывшей на место полиции почему-то заявил, что «без боя не сдастся». Позже его все же уговорили разоружиться. Задержанный предоставил разрешение на ношение боевого пистолета Ярыгина, которым он был награжден приказом предыдущего главы МВД Рашида Нургалиева. Выстрелы же в потолок бизнесмен объяснил досадной оплошностью.

Уголовной ответственности он вполне может избежать, но оружие придется сдать, отмечает издание.

Напомним, вчера персонал отеля сообщил полиции, что некий мужчина стреляет из пистолета в своем номере. Прибывшие полицейские задержали Джабраилова, стрелявшего в потолок из личного наградного пистолета. По предварительным данным, бизнесмен пришел в ярость из-за того, что ужин в номер ему принес не официант, а уборщица.

После допроса Джабраилов был отпущен под подписку о невыезде.

Джабраилов был сенатором от Чечни с 2004 по 2009 год. Кроме того, он занимал должность заместителя председателя комитета Совета Федерации по международным делам, а также входил в российскую делегацию ПАСЕ. Джабраилов является основателем ассоциации бизнес-патриотов «Аванти», где ранее работала дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2017 08:24

Ну ну!! Ещё и извиняться не пришлось бы перед ним. Совсем уж потерял ощущения реальности от вседозволенности и безнаказанности. Заскучал видимо.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:22

    Если бы охранник гостиницы пристрелил его на месте, то бегал бы потом от правоохранителей, и от чеченцев.

    • Анонимно
      31.08.2017 08:41

      Были бы нормальные законы,его бы сами сотрудники завалили и ничего бы им не было за это.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:23

    что и требовалось доказать

  • Анонимно
    31.08.2017 08:24

    Ну ну!! Ещё и извиняться не пришлось бы перед ним. Совсем уж потерял ощущения реальности от вседозволенности и безнаказанности. Заскучал видимо.

  • Анонимно
    31.08.2017 08:35

    плох тот "патриот", что не любит шумной стрельбы...

  • Анонимно
    31.08.2017 08:36

    У нас сенат появился? Ну тогда конечно верю в эту лабуду.)))

  • Анонимно
    31.08.2017 08:38

    У нас сенат появился? Тогда верим.)))

  • Анонимно
    31.08.2017 08:58

    Хорошо что не гранату проверял, и не бдительность жильцов на мешки с сахаром

  • Анонимно
    31.08.2017 09:01

    а как бы поступили сотрудники правопорядка США, увидев человека стреляющего из боевого пистолета и заявляющего, что без боя (читай без жертв) не сдастся???? а наши только пожурили и погрозили пальчиком!!!!))) Москва-Грозный 0:10.

  • Анонимно
    31.08.2017 09:22

    Простого человека уже приговорили бы или застрелили на месте.

  • Tatarmalai
    31.08.2017 09:35

    Failed State, касты неприкасаемых, законы для плебса, право сильного...
    Это и есть то государство, которое мы построили?

    • Анонимно
      31.08.2017 11:02

      Именно, с одной маленькой правкой - "МЫ, его не строили".

      • Tatarmalai
        31.08.2017 12:27

        Мы молчали когда уничтожали свободу слова, мы молчали когда отменяли прямые выборы, мы молчали когда уничтожалась независимость ветвей власти, мы молчали когда ликвидировались институты гражданского общества, мы молчали когда нарушалась Конституция.
        Значит причастны.

    • даже ваш Чиков написао, что никакогт престпуления нет
      комната в гостинице - место не общестенное, пистолет зареганный, никто не пострадал
      мелкое хулигаство
      но либеральчики же любят только набрасывать

  • Анонимно
    31.08.2017 09:46

    Яркий пример развития уровня нашего государства .

  • Анонимно
    31.08.2017 10:16

    За репостики и лайки - сроки. За стрельбу из настоящего оружия- ... некоторым ничего. Где мы живём...

  • Анонимно
    31.08.2017 11:04

    Очко заиграло, значит есть чего бояться. Скоро свалит.

  • Анонимно
    31.08.2017 11:25

    Мне не хватает внимания...

  • Анонимно
    31.08.2017 14:50

    в этой истории мне нравится неприкасаемость экс-депутата парламента Чечни, все эти привилегии чеченцы получают из-за участия в военных действиях в Сирии...

  • Анонимно
    31.08.2017 23:10

    Захотел проверить исправность оружия, которым до этого ни разу не воспользовался. То есть получается, усомнился, что глава МВД Нургалиев наградил его исправным оружием?))